Magellan завис

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Zef
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 18:17

Magellan завис

Сообщение Zef » Ср авг 20, 2014 18:37

Целый день не работает Magellan. Завис при пользовании словарём. на нажатие кнопки выключения не реагирует, как не реагирует ни на какие нажатия кнопок. Подскажите что делать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср авг 20, 2014 20:32

Zef писал(а):Целый день не работает Magellan. Завис при пользовании словарём. на нажатие кнопки выключения не реагирует, как не реагирует ни на какие нажатия кнопок. Подскажите что делать?
Добрый день!
Можно посоветовать следующее:

1. Попробуйте сделать резет (кнопка резет находится на верхнем торце устройства, для нажатия нужно использовать разогнутую скрепку, длинный грифель карандаша или иной тонкий, узкий и длинный предмет).
2. Попробуйте подключить устройств к зарядке и через некоторое время попытаться включить его вновь/сделать резет.
3. Если не поможет, обратитесь в техподдержку: http://www.onyx-boox.ru/feedback

MisHel64
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 14:25

Сообщение MisHel64 » Чт сен 25, 2014 14:50

Похожая проблема. У меня C63ML
Ставлю на зарядку, жду пол часа, нажимаю РЕСЕТ специальной палочкой из рем комплекта HP, дважды моргает синий диод, нажимаю кнопку питания, устройство не включается.
На экране изображается "компас".

Папа, владелец книги, и раньше жаловался, что иногда после зарядки книги ее не возможно включить. Лечилось ресетом.
Прошивку не менял (а стоит?), куплена в январе.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт сен 25, 2014 21:31

MisHel64 писал(а): Прошивку не менял (а стоит?), куплена в январе.
Если ридер "висит", то прошивку так просто не поменяете, к сожалению.

Возможно, это аппаратная проблема. Раз книга куплена в январе, значит, еще на гарантии. Если живете в Москве, лучше обратиться в сервис: http://service.maccentre.ru/address

Если в другом городе, то можно для начала написать в техподдержку: http://www.onyx-boox.ru/feedback

MisHel64
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 14:25

Сообщение MisHel64 » Пт сен 26, 2014 11:32

К сожалению живу я не в Москве, в поддержку написал, но мой вопрос про сервисный центр остался неуслышанным.
Гарантия штука интересная. Папа эту книжку в DNS покупал, что автоматически означает отсутствие гарантии или очень долгий судебный процесс.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт сен 26, 2014 20:51

MisHel64 писал(а): Гарантия штука интересная. Папа эту книжку в DNS покупал, что автоматически означает отсутствие гарантии или очень долгий судебный процесс.
На самом деле, так как в Вашем городе сервиса нет, в DNS обязаны эту книгу по гарантии принять. Обращайтесь к ним, либо (что, может быть, будет и лучше) - в сервис. Процедура обращения в сервис из регионов простая, подробно описана вот здесь:
http://service.maccentre.ru/address

Pesets
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:06

Сообщение Pesets » Вт окт 07, 2014 10:12

привет всем!
Господа, спасите меня пожалста....
магеллан за который я скрипя зубами выложил 7 тонн рублей не проработал и полгода.
сначала завис. потом я манипуляциями с кнопками как то его перегрузил, но теперь он тупо не запускается. после хард резета появляется анимация розы ветров, и через секунд 10-20 мелькает анимация как будто что то распаковывается и запуск останавливается. в конечном итоге появляется рисунок ведроида (андроида) с восклицательным знаком в треугольнике.

у меня есть шансы оживить тело ?
спасибо

Pesets
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:06

Сообщение Pesets » Вт окт 07, 2014 10:14

PS - аппарат заряжен по самое нихочу, любая попытка хард резета оканчивается тем, что я описал выше

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт окт 07, 2014 20:55

Pesets писал(а):привет всем!
Господа, спасите меня пожалста....
магеллан за который я скрипя зубами выложил 7 тонн рублей не проработал и полгода.
сначала завис. потом я манипуляциями с кнопками как то его перегрузил, но теперь он тупо не запускается. после хард резета появляется анимация розы ветров, и через секунд 10-20 мелькает анимация как будто что то распаковывается и запуск останавливается. в конечном итоге появляется рисунок ведроида (андроида) с восклицательным знаком в треугольнике.

у меня есть шансы оживить тело ?
спасибо
Добрый день!
Попробуйте выключить книжку. Затем зажмите кнопки NEXT и BACK, не отпуская нажмите "Питание" с удержанием ~ 5 сек. Далее выберите опцию reboot system now.

Pesets
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:06

Сообщение Pesets » Ср окт 08, 2014 06:56

dv1024 писал(а):Попробуйте выключить книжку. Затем зажмите кнопки NEXT и BACK, не отпуская нажмите "Питание" с удержанием ~ 5 сек. Далее выберите опцию reboot system now.
спасибо за совет, но, увы - та же самая фигня в итоге - ведроид с восклицательным знаком..
может существуют способы прошивки этого полу-мертвого тела ?
компом однако определяется пока роза ветров бегает - но до показа сменного диска не доходит дело...

обидно , что дигма , которая стоит более чем в два раза меньше уже третий год работает...

Pesets
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:06

Сообщение Pesets » Ср окт 08, 2014 09:10

а нет ли у кого нить прошивки на магеллан в форрмате img а не зип..?
хочу попробовать оживить с помощью рокчип бат тулл

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср окт 08, 2014 20:27

Pesets
Восклицательный значок - это симптом программного сбоя; скорее всего, ридер вполне реально оживить без "хирургического вмешательства".

Я советую обратиться в техподдержку - за прошивкой и советами:
http://www.onyx-boox.ru/feedback

Если живете в Москве, можно сразу в сервис сходить:
http://service.maccentre.ru/address

Pesets
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 10:06

Сообщение Pesets » Чт окт 09, 2014 07:15

dv1024 писал(а):Pesets
Восклицательный значок - это симптом программного сбоя; скорее всего, ридер вполне реально оживить без "хирургического вмешательства".
с поддержкой уже работаю... оперативно выслали img и тулзу- спасибо ребятам.
но результата нет... img не может прошиться..
я из сибири - и в моем случае работа с сервисом становится одним из кругов ада. местный починяльщик высказал мнение, что флэш память начала накрываться медным тазом. мне кажется он прав.

а можно как нибудь определить количество диодов в подсветке в случае если она не включается? поддержка спрашивает - могу ли я определить количество диодов...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 09, 2014 20:21

Pesets писал(а):а можно как нибудь определить количество диодов в подсветке в случае если она не включается? поддержка спрашивает - могу ли я определить количество диодов...
Боюсь, что для этого нужно разбирать ридер... Можно попробовать прикинуть по дате покупки - если покупали давно, вскоре после релиза, то скорее всего, диодов пять; восьмидиодный вариант вышел позднее (в техподдержке точнее могут сказать). Может быть даже по серийному номеру можно определить. Прошивка для пятидиодной версии несовместима с восьмидиодной, и наоборот, поэтому действительно это важный момент.

Что касается "кругов ада". В общем-то, процедура работы с сервисом организована просто: нужно вызвать курьера, отдать ему устройство, и все. Потом курьер доставит устройство обратно.

Annyversary
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2014 12:17

Сообщение Annyversary » Ср дек 10, 2014 12:24

Pesets
Скажите, чем закончилась ваша эпопея? Мой магеллан тоже проработал полгода и в один прекрасный день просто отказался включаться. Все симптомы точно такие же - андроид с восклицательным знаком после попытки загрузки

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»