Onyx Boox C67SML Columbus

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Сб янв 24, 2015 22:18

dv1024 Все получилось. Спасибо за подсказку!

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Вс янв 25, 2015 15:50

Опять беда! Что ж за книга такая? )) Открыть-то в другом окне (без черной полосы) получилось, но опять недоделки... При включении книги все возвращается в прежнее окно. Это теперь каждый раз нужно открывать через библиотеку? ((

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 25, 2015 20:51

Олежек писал(а):Я извиняюсь за назойливость, но для чайников...
Мне книгу нужно подключить к компу и нижеуказанные действия проводить там?
Нет-нет, все делаете на устройстве. Подключать его к компьютеру не нужно.
Олежек писал(а): Да! Но книга не тачскрин, тем и хороша. Поэтому данная фунуция не является рабочей.
Да, точно, прошу прощения. На книгах без тачскрина, по сути, этот треугольничек выполняет только функцию индикатора: показывает, есть ли на странице закладка.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 25, 2015 20:53

Олежек писал(а):Опять беда! Что ж за книга такая? )) Открыть-то в другом окне (без черной полосы) получилось, но опять недоделки... При включении книги все возвращается в прежнее окно. Это теперь каждый раз нужно открывать через библиотеку? ((
Я так понимаю, речь идет о том, что Вы открываете книгу в другой читалке, а в следующий раз она открывается в той, что стоит по умолчанию? Для того, чтобы этого не было, надо в окошке, которое вылезает при выборе опции "Открыть с помощью" сначала поставить галочку в квадратик, рядом с которым стоит текст "использовать по умолчанию" / " по умолчанию" (или что-то в этом роде). После этого выбрать читалку. После этого книга всегда будет открываться в той программе, что вы выбрали. Разумеется, программу по умолчанию всегда можно поменять.

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Пн янв 26, 2015 09:24

dv1024:
Для того, чтобы этого не было, надо в окошке, которое вылезает при выборе опции "Открыть с помощью" сначала поставить галочку в квадратик, рядом с которым стоит текст "использовать по умолчанию" / " по умолчанию" (или что-то в этом роде).
Благодарю за подсказку. Именно так и сделал, все получилось и работает. Моя ошибка была в том, что привык работать в другом порядке, а именно сначала действие - потом подтверждение (сохранить, продолжить, ок и т.д.) Здесь же через "заднее крыльцо". ))
И второе, можно убрать эту полоску и в первом варианте читалки. При открытой книге коротким нажатием джойстика вызывается меню, а там есть такая опция "полный экран". Обнаружил случайно, но может кому пригодится.

dv1024
Еще раз большое Вам спасибо за участие!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 26, 2015 22:52

Олежек писал(а): Еще раз большое Вам спасибо за участие!
Всегда пожалуйста! Рад, что всё завёршилось наилучшим образом :)

Владир
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:33

Сообщение Владир » Вт янв 27, 2015 11:38

Всем привет!Обьясните пожалуйста,можно ли ставить какие-либо программы для андроида на мой каламбус?В частности интересуют билеты для экзамена вГИБДД.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 27, 2015 21:11

Владир писал(а):Всем привет!Обьясните пожалуйста,можно ли ставить какие-либо программы для андроида на мой каламбус?В частности интересуют билеты для экзамена вГИБДД.
Добрый день!

Да, программы ставить можно. Они должны быть совместимы с Андроидом 4.0. Их можно скачивать из интернета (с собственных сайтов программ или с сайтов-каталогов программ), а затем устанавливать на ридер.

Правда, есть важный нюанс: к сожалению, большинству программ для нормального функционирования необходим тачскрин, без него ими либо невозможно, либо неудобно будет пользоваться. Но встречаются и приятные исключения, так что попробовать поэкспериментировать можно.

Serg8222
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:59

Сообщение Serg8222 » Ср янв 28, 2015 13:01

Не подскажете, с чем связано отсутствие в продаже книг? На офф. сайте и в palmstore пусто.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср янв 28, 2015 20:07

Serg8222 писал(а):Не подскажете, с чем связано отсутствие в продаже книг? На офф. сайте и в palmstore пусто.
Дело в том, что старая партия уже закончилась, а новая еще не пришла.

На данный момент эта модель есть в продаже только в нижегородском интернет-магазине:
http://www.cenam.net/shop/portativnaya_ ... umbus.html

Serg8222
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 12:59

Сообщение Serg8222 » Чт янв 29, 2015 10:43

Вы случайно не в курсе новая партия придет по старой цене или дороже, в целом 6600, имхо на грани разумного. Если что, буду тогда смотреть в магазинах или на магелан2.

Спасибо за информацию.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 29, 2015 22:28

Serg8222 писал(а):Вы случайно не в курсе новая партия придет по старой цене или дороже, в целом 6600, имхо на грани разумного. Если что, буду тогда смотреть в магазинах или на магелан2.
Новая партия, скорее всего, придет по несколько более высокой цене, так как доллар, увы, последнее время дорожает. Точную цену назвать пока нельзя, она точно будет не меньше 6590, может, 6990... К сожалению, из-за падения рубля сейчас все устройства дорожают :(

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт фев 13, 2015 20:28

Обзор Onyx Boox C67SML Columbus от fera2k
Вердикт

Пришло время подводить итоги. Начну, как обычно, с минусов. Серьезный минус – это конечно комплектация. Минусом поменьше выступит библиотека и словарь.

К позитивным чертам отнесем: простоту меню и управления, продуманную эргономику, длительную автономную работу, замечательную многоуровневую подсветку и быструю работу.

Невооруженным глазом видно, что плюсы перевешивают. Я могу смело рекомендовать эту книгу как одно из лучших решений в классе. Да, предстоят дополнительные траты на ЗУ и чехол, приобрести который я настоятельно рекомендую. К сожалению, ситуация на рынке подняла цену на Колумба, но и другие производители тоже не остались на месте.

Кому я адресую эту книгу? Всем. Кроме перфекционистов. Простого книжного функционала (без сложных наворотов, типа фотоаппарата, мультитача, сканирования текста, wifi) хватит большинству пользователей. Ну а продвинутым пользователям нужно посмотреть старшие модели с сенсорным экраном и wifi, он значительно расширяет возможности, превращая устройство почти в планшет.
Полностью прочитать обзор можно тут:
http://club.dns-shop.ru/fera2k/blog/%D0 ... 7SML-COLU/

Олежек
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 16:24

Сообщение Олежек » Сб фев 21, 2015 22:09

В библиотеке не получается создать папки, чтобы разложить книги по темам. Вернее папки создаются при работе с компом и все расскаладывается, но сама книга этих папок не видит.(( Подскажите пожалуйста это так и должно быть, или я что-то не то делаю?
Спасибо!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 22, 2015 20:14

Олежек писал(а):В библиотеке не получается создать папки, чтобы разложить книги по темам. Вернее папки создаются при работе с компом и все расскаладывается, но сама книга этих папок не видит.(( Подскажите пожалуйста это так и должно быть, или я что-то не то делаю?
Дело в том, что Библиотека в её текущем исполнении не предусматривает папки. Пожелания насчет организации библиотеки Ониксу уже передавались неоднократно, и они говорят, что разработали что-то там новое... Посмотрим...

Пока можно пользоваться Файловым менеджером - в нём видна вся структура папок, созданная с помощью компьютера.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»