ONYX Lukyanenko Book

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

ONYX Lukyanenko Book

Сообщение dv1024 » Чт окт 16, 2014 20:29

ONYX Lukyanenko Book – устройство для чтения, относящееся к серии «авторских» ридеров. Модель создана в совместно с писателем Сергеем Лукьяненко, а программное обеспечение и интерфейс данной модели разработаны компанией eBook Applications LLC. Книга имеет сенсорный экран E Ink Pearl HD со встроенной подсветкой MOON Light. Лежащие в основе модели высокопроизводительный процессор и 512 Мб оперативной памяти обеспечивают высокую скорость работы во всех приложениях. А наличие встроенного Wi-Fi модуля и предустановленный браузер позволяют использовать устройство для полноценного серфинга в сети Интернет.

Изображение

Отличительной особенностью данной модели является наличие предустановленных произведений Сергея Лукьяненко: это популярная серия «Дозоры», а также ряд книг других серий Автора. В Lukyanenko Book доступен раздел со списком «Топ-100» лучших книг по версии Автора, большую часть которых можно приобрести непосредственно с устройства, воспользовавшись удобным встроенным магазином.

Изображение

Скоро Lukyanenko Book поступит в продажу!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн окт 27, 2014 19:40

Onyx Lukyanenko Book уже в продаже!

Устройство доступно в чёрном и сером корпусах. В комплекте - прекрасная коричневая обложка. Цена - 7990 рублей.

Черный ридер: http://palmstore.ru/e-books/onyx-lukyanenko-book-black
Серый ридер: http://palmstore.ru/e-books/onyx-lukyanenko-book-grey

Justman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 07:15

Акунин бук -> Лукьяненко бук?

Сообщение Justman » Вт окт 28, 2014 04:59

Интересно, а можно ли как то засунуть прошивку ЛБ в АБ?
Читаю АБ. Уже Не нравится.

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Вт окт 28, 2014 16:54

Нельзя. Они аппаратно отличаются.

GaijinTiger
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 13:58

Сообщение GaijinTiger » Пт окт 31, 2014 17:06

Купил вчера эту электронную книгу и сразу появилось несколько вопросов.

1) в Руководстве пользователя упоминается форум www lukyanenko-book ru (точки по вкусу) - так вот он отстутствует. Скорее всего вы и сами об этом знаете, но зачем упоминать его в контактах?
Так же не работает указанная для feedback почта, lookbook @ ebookapplications com. И точно так же после отправки фидбека в суппорт через сайт не пришло никакого подверждения и ответа.
Считаем, что этот форум - единственное место, где можно оставить фидбек. Хоть и не так приватно, как хотелось изначально.

2) Google Market не работает. Возможно не повезло конкретно мне, но более вероятно, что он вообще не работает. Он ни в какую не принимает авторизацию google account, который я без проблем авторизую в браузере и других Андроид-устройствах

3) Интеграция с LitRes очень своеобразная. В настройках я залогиниться смог. Даже смог скачать те книги Лукьяненко, которые у меня были куплены на ЛитРесе и были так же во встроенных списках прошивки.
Но каким образом я могу купить (и закачать) ДРУГИЕ книги, которые не упоминаются в библиографии и Топ 10х10 ?

После некоторых танцев с бубном мне удалось перекинуть несколько книг с РС на девайс и увидеть их там.
Но зачем процесс покупки максимально затруднен?
Т.е. сейчас я должен на РС зайти на Литрес, купить книгу, СКАЧАТЬ ее на РС, подсоединить девайс и записать туда файл. ЗАЧЕМ столько лишних телодвижений?
Зачем тогда на девайсе вообще Wi-Fi? Прошивку обновлять чтоли?

В целом складывается нехорошее ощущение, что авторы прошивки просто не пользовались ею на девайсе. По крайней мере в самых ходовых use-case"ах.

И кстати, установить приложение LitRes мне тоже не удалось. Точнее так - я смог через встроенный браузер и зайти на ЛитРес, и залогиниться, и перейти по ссылке на загрузку приложения для Андроида.
И даже нажать установить - и получить результат, что приложение установлено.
НО! Оно же нигде не появилось, т.е. его невозможно запустить и невозможно пользоваться.
"Штатным способом" установить из APK мне не удалось по той причине, что ЛитРес не распространяет APK. Он дает ссылку на магазин, причем только если зайти на сайт с самого устройства.

В процессе хождения по встроенному браузеру и в попытках зайти в Маркет обнаружил, что часто тапы не попадают в экранные объекты. Такое ощущение, что страница рисуется в окне, которое меньше физического поля тач-скрина, и в итоге съезжает маппинг координат.

Хотелось бы услышать, что думают по этому поводу разработчики, и будет ли в ближайшее время апдейт, который что-то улучшит.

Купил девайс в качестве подарка на НГ, но в его нынешнем виде врядли его можно дарить кому-либо :(


P.S. Возможно, у меня просто завышенные ожидания. Т.к. e-Book у меня никогда не было, на iPad и других планшетах я пользовался ShortBook и Kindle (и меня там все устраивало).
e-Book раньше не нравились из-за жуткого моргания (видимо технологическое ограничение e-Ink), но тут я поверил, что это топовый девайс и решил, что здесь будет выглядеть лучше, чем на обычных читалках.

Кроме того, будучи девелопером под практически все платформы, включая iOS и Android, я имею представление о некой планке качества, которую приложение обязано выдерживать. В данном продукте как-то все не здорово с этим.

shraybikus
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:30

Сообщение shraybikus » Сб ноя 01, 2014 22:35

Да уж... Если ещё учесть то, что это не первая "авторская" книга, то возникает вопрос: почему производитель выпустил сырой продукт, если у него была возможность всё как следует обкатать?
Если честно, мне совсем непонятна эта задумка. Какая-то профанация самой идеи электронных книг. Идеи полной свободы выбора того, что читать. Ладно там обложку выпустили бы, и хватит даже для самых оголтелых фанатов этого чтива ни о чём. Так нет: выпустили сырой продукт с сомнительными "бонусами".
Создатели этих ридеров с мягко говоря неадекватной ценой, решили тупо срубить бабла на раскрученных фамилиях, но срубить бабла решили по-лёгкому, на совершенно пустом месте. Может оно и к лучшему, и эта убогая "авторская" серия недоридеров так поскорее испустит дух.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс ноя 02, 2014 20:08

GaijinTiger
Добрый день!

Спасибо за то, что выбрали Lukyanenko Book! Сожалеем, что у Вас возникли проблемы с использованием устройства и извиняемся за причиненные неудобства.

Поддержкой Lukyanenko Book занимается разработчик программного обеспечения этого ридера - компания eBook Applications LLC. МакЦентр занимается поставками этого ридера и отчасти маркетингом.

Соответственно, просим адресовать вопросы и пожелания по поводу ПО разработчикам. Это можно сделать на их официальном форуме вот тут:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=110

А также написав им на их электронную почту: akuninbook@ebookapplications.com

Они занимаются сразу двумя проектами - Akunin Book и Lukyanenko Book; увы, пока еще не до конца создали нужную "инфрастуктуру" для Lukyanenko Book. Запросы, написанные на почту akuninbook, однако, явно дойдут до разработчиков.

Еще раз прошу прощения за причиненные неудобства!

GaijinTiger
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 13:58

Сообщение GaijinTiger » Пн ноя 03, 2014 09:36

dv1024 писал(а):GaijinTiger
Соответственно, просим адресовать вопросы и пожелания по поводу ПО разработчикам.
Спасибо, уже удалось с ними связаться.
Надеюсь, скоро все недочеты будут исправлены.
О результатах сообщу дополнительно.

Alexefr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 14:03

Сообщение Alexefr » Пн ноя 03, 2014 09:59

Ага жди)))
Вместо того что бы сделать шустрое , удобное, юзабельное устройство, ониксы уже который год пытаются изобрести велосипед. Остается пожелать удачи им!

GaijinTiger
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2014 13:58

Сообщение GaijinTiger » Пн ноя 03, 2014 15:36

GaijinTiger писал(а): 1) в Руководстве пользователя упоминается форум www lukyanenko-book ru (точки по вкусу) - так вот он отстутствует. Скорее всего вы и сами об этом знаете, но зачем упоминать его в контактах?
Так же не работает указанная для feedback почта, lookbook @ ebookapplications com.
Разобрались. Выделенный портал пока не работает (начнет работу в ближайшее время), а адрес почты я неправильно написал look вместо luk
GaijinTiger писал(а): 2) Google Market не работает. Возможно не повезло конкретно мне, но более вероятно, что он вообще не работает. Он ни в какую не принимает авторизацию google account, который я без проблем авторизую в браузере и других Андроид-устройствах
В итоге получилось авторизоваться с аккаунтом с суффиксом gmail.com и с отключенной двух-факторной авторизацией.
Может одно или оба этих условия важны. До этого не получалось авторизоваться с корпоративным аккаунтом (не-gmail), в котором включена двухфакторная авторизация.
При этом во встроенном браузере удачно авторизировались оба аккаунта, проблемы возникли только в Маркете.
GaijinTiger писал(а): 3) Интеграция с LitRes очень своеобразная. В настройках я залогиниться смог. Даже смог скачать те книги Лукьяненко, которые у меня были куплены на ЛитРесе и были так же во встроенных списках прошивки.
Но каким образом я могу купить (и закачать) ДРУГИЕ книги, которые не упоминаются в библиографии и Топ 10х10 ?
Интеграцию с ЛитРес обещали расширить в ближайшее время. Пока удалось установить через Маркет "Литрес.Читай!" и через него получить доступ ко всем купленным книгам и магазину.
GaijinTiger писал(а): В процессе хождения по встроенному браузеру и в попытках зайти в Маркет обнаружил, что часто тапы не попадают в экранные объекты. Такое ощущение, что страница рисуется в окне, которое меньше физического поля тач-скрина, и в итоге съезжает маппинг координат.
Перепроверил еще раз. Действительно, когда Маркет предлагает кнопку "Дальше" и "Назад" надо тапать не на кнопку, а выше нее. Иначе не сработает.
Не смертельно, но неприятно. Надеюсь в будущем исправят. Или сделают Маркет ненужным.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт ноя 07, 2014 16:16

Обзор в фотографиях от F1CD:
http://www.f1cd.ru/galleries/851/

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб ноя 08, 2014 14:20

Вышел обзор Onyx Lukyanenko Book от The-eBook:
http://www.the-ebook.org/?p=22998
Итоги

Положительная сторона: устройство продолжает новое направление в категории электронных книг. Устройство имеет хороший экран, долго работает, интерфейс имеет необычный вид и наполнен дополнительными функциями. Уникальный внешний вид программного обеспечения. Надежная конструкция, встроенная подсветка.

С другой стороны: высокая цена из-за текущего курса валют.

В итоге: необычное программное обеспечение на известном устройстве. Уникальная идея, которая не ограничилась наклейкой на корпусе устройства, творческий подход в разработке и реализации устройства, программного обеспечения.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср ноя 19, 2014 19:53

На The-eBook.org вышло интервью с Сергеем Лукьяненко, где он рассказывает в том числе и о фанбуке:
http://www.the-ebook.org/?p=23139

s9va
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2014 23:12

Сообщение s9va » Вт ноя 25, 2014 23:36

А новые прошивки уже выходили и где их найти?

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Ср ноя 26, 2014 17:38

Одно обновление было. При подключении с сети по Wi-Fi появится уведомлении о новой версии (если текущая не последняя).

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»