Проблема с покупкой книги в одном из магазинов ДНС

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
hu810
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 13:15

Проблема с покупкой книги в одном из магазинов ДНС

Сообщение hu810 » Вт окт 21, 2014 13:18

Подскажите по техническому регламенту сколько битых пикселей допускается в данной модели ONYX BOOX C67SML Columbus ? Если можно вышлите этот документ, где четко прописано, сколько битых пикселей допускается и не считается браком, нужно для споров с магазином.
Мой адрес hydroumicro@gmail.com

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср окт 22, 2014 20:14

Для информирования, так сказать, общественности, привожу содержание моих ответов hu810:
Битые пикселы встречаются на EInk экранах настолько редко, что мы меняем экран в таких случаях на новый. Единственное, что экранов сейчас для этой модели нет, придется менять устройство.

К тому же для споров с магазином можно обратиться к статье Закона о Защите Прав Потребителей, где указано что при любом недостатке (даже
несущественном) устройство можно заменить в течении 2 недель.
Кроме того, оказалось, что, похоже, это не битые пиксели в классическом понимании. Скорее всего, это светящиеся точки (вкрапления стекла), которые видны под определенным углом. Если точка яркая и видна под прямым углом, то это считается браком.

serg78
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 18:05

Сообщение serg78 » Пт ноя 21, 2014 18:20

также есть подобные проблемы с экраном у этого устройства – проявляется только с включенной подсветкой и если внешний свет падает не сверху, смотрите внимательнее экраны у этой модели перед покупкой

Аватара пользователя
Lex0871
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 17:08

Сообщение Lex0871 » Ср дек 10, 2014 15:22

У меня были не пиксели, а что то вроде царапин, на Магеллане, в верхней части экрана . Видно было только при включении подсветки и они светились. Пошёл в ДНС, где покупал и обменял. Может мне повезло с продавцом и не пришлось ругаться. Я спокойно подозвал его и включив подсветку показал, после чего спросил - видит ли он то что вижу я. До этого покупал Марко Поло в Связном. Вот там был именно битый пиксель в одном количестве, чёрная точка, на которую при желании можно было не обращать внимания, но зная про ту уже просто не мог не обращать внимания. Помучившись сдал ее назад и забрал деньги.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср дек 10, 2014 21:02

Lex0871 писал(а):У меня были не пиксели, а что то вроде царапин, на Магеллане, в верхней части экрана . Видно было только при включении подсветки и они светились. Пошёл в ДНС, где покупал и обменял. Может мне повезло с продавцом и не пришлось ругаться. Я спокойно подозвал его и включив подсветку показал, после чего спросил - видит ли он то что вижу я. До этого покупал Марко Поло в Связном. Вот там был именно битый пиксель в одном количестве, чёрная точка, на которую при желании можно было не обращать внимания, но зная про ту уже просто не мог не обращать внимания. Помучившись сдал ее назад и забрал деньги.
Да, это, насколько я знаю, микроповреждения слоя подсветки, поэтому и видны только при включении подсветки. Если их значимое количество и тем более если они мешают чтению, можно и нужно менять устройство. Рад, что в DNS у Вас все прошло быстро и без проблем!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»