Onyx Boox Magellan 2

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 16, 2015 20:02

Scrat писал(а): P.S. А функцию засыпания при закрытии обложки у 2-го магеллана убрали?
К сожалению, да.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Ср фев 18, 2015 12:05

Scrat
Писали про это уже. Убрали. И связано это с тем, что обложка больше не в комплекте.
Любопытно, что международная версия, эту функцию имеет. Но, на самом деле, не самая нужная вещь, как оказалось. Пользы от нее мало, зато есть шанс, что она разблокипуется в сумке. Ньютон на руках, знаю о чем говорю. Короче говоря, я понял, что это не повод для грусти.

umbr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 13:47

Сообщение umbr » Ср фев 18, 2015 23:35

Ещё один глюк обнаружил: кнопка "назад" вдруг перестала работать - лечится перезагрузкой.

И пожелание, разработчикам: было бы неплохо сделать нормальный спящий режим или сократить время загрузки, насколько это возможно.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт фев 19, 2015 20:55

umbr писал(а):нормальный спящий режим
Поясните, пожалуйста, что имеете в виду под нормальным спящим режимом?

Если речь идет про энергопотребление в спящем режиме, то оно уже оптимизировано, насколько возможно.

umbr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2015 13:47

Сообщение umbr » Пт фев 20, 2015 00:25

dv1024 писал(а):Поясните, пожалуйста, что имеете в виду под нормальным спящим режимом?
Да, формулировка не очень четкая, я имел ввиду гибернацию.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пн фев 23, 2015 13:40

umbr
Я ставлю в настройках, чтобы книга выключалась после часа не использования. Довольно удобно. Если она вообще мне не нужна, то она лежит и заряд на месте, а если просто пауза нужна, то часа в полне хватит. Ну или заблокировать/разблокировать и еще на час. Это удобнее любой гиборнации, так как положительно сказывается на батарее. Я пользуюсь подстветкой всегда и часто яркой ( люблю коетраст, черный шрифт на белом фоне), но тем не менее, я уже месяц книгу не заряжаю. Тот есть, я книгу купил, зарядил и все. Сейчас правда уже 12 процентов всего осталось. Да, иногда жду включения, зато батарея не расходуется. Я пробовал капитан немо на линуксе вообще не отключать, там все достойнее, чем на андроид с автономностью, но и то, месяц книга не жила, потому что все время работала. Магеллан 2 бы в таком редиме не фаут что и 2 недели бы прожил. Вообщем, автовыключение через час и вот оно счастье :)

udvit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 21:47

Сообщение udvit » Пн мар 02, 2015 21:55

недавно купил magellan 2. не получается загрузить новые шрифты. Пробовал копировать с sd карты в папку fonts на внутренней памяти так /storage/sdcard/fonts, и так /storage/sdcard/fonts/adobe/resources/fonts. Ридер не видит новые шрифты. все шрифты формата ttf

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт мар 03, 2015 20:47

udvit писал(а):недавно купил magellan 2. не получается загрузить новые шрифты. Пробовал копировать с sd карты в папку fonts на внутренней памяти так /storage/sdcard/fonts, и так /storage/sdcard/fonts/adobe/resources/fonts. Ридер не видит новые шрифты. все шрифты формата ttf
А зачем Вы пытаетесь копировать шрифты с карты памяти?
Их нужно копируются напрямую с компьютера в созданную папку fonts в корневом каталоге внутренней памяти ридера. Копирование происходит по кабелю, папка fonts создается средствами Windows.

udvit
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 21:47

Сообщение udvit » Вт мар 03, 2015 23:54

dv1024,
Спасибо! Все получилось. И все равно не смог пока подобрать подходящий шрифт. Большинство "тонкие", тусклые (неконтрастные). Жирность делает еще хуже. Понимаю, что это особенности всех электронных книг, но все же хотелось бы для комфортного чтения по максимуму четкий и контрастный шрифт! Может посоветуете классические контрастные шрифты для magellan 2

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Ср мар 04, 2015 00:06

udvit, шрифты некоторым нравятся с засечками, некоторым - без, я долго перебирала шрифты, остановилась на Verdana, а что касается жирности, необязательно выбирать между обычным и жирным шрифтом, AlReader позволяет задать нужную толщину шрифта, которая именно для вас будет оптимальной.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср мар 04, 2015 20:51

udvit писал(а): Спасибо! Все получилось. И все равно не смог пока подобрать подходящий шрифт. Большинство "тонкие", тусклые (неконтрастные). Жирность делает еще хуже. Понимаю, что это особенности всех электронных книг, но все же хотелось бы для комфортного чтения по максимуму четкий и контрастный шрифт! Может посоветуете классические контрастные шрифты для magellan 2
Многим нравятся шрифты Georgia E-Ink. Это классический шрифт с засечками, только ужирненный, чтобы лучше смотрелся на е-инк.

Кроме того, еще можете почитать вот эти темы:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 84&start=0
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopi ... 83&start=0

Выбор шрифта - дело индивидуально, нужно экспериментировать, так как вкусы у разных людей разные... Меня в целом вполне устраивают "классические" шрифты без засечек типа Arial, Tahoma, Verdana. А с засечками почему-то не очень нравятся. Хотя некоторые признают только шрифты с засечками.

sssrg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 21:39

Сообщение sssrg » Ср мар 04, 2015 21:53

Пару вопросов по книжке:
1. Можно ли в вытащить ярлык установленного приложения в нижнюю строку OnyxLauncher'а (там где библиотека,настройки, браузер)?
2. Можно ли поставить свежую версию alreader_eink, так чтобы он заменил стоковый Oreader, и тапы по иконкам книжек в OnyxLauncher'е запускали Alreader, а не Oreader?
3. Очень раздражает ошибка с сбросом уровня подсветки после выключения, что-нибудь слышно про обновление?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 05, 2015 20:50

sssrg писал(а): 1. Можно ли в вытащить ярлык установленного приложения в нижнюю строку OnyxLauncher'а (там где библиотека,настройки, браузер)?
К сожалению, нет (по крайней мере, штатными средствами).
sssrg писал(а): 2. Можно ли поставить свежую версию alreader_eink, так чтобы он заменил стоковый Oreader, и тапы по иконкам книжек в OnyxLauncher'е запускали Alreader, а не Oreader?
Да, можно.
Программа для открытия файлов того или иного типа выбирается через контекстное меню файла (Открыть с помощью - и там нужно поставить галку "по умолчанию" перед тем, как выбрать программу).
sssrg писал(а): 3. Очень раздражает ошибка с сбросом уровня подсветки после выключения, что-нибудь слышно про обновление?
Сообщение об этом баге Ониксу передавалось. Прошивка должна быть, но когда именно она будет - сказать сложно. Надеюсь, что весной.

xGREGORYx
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 15:39

Сообщение xGREGORYx » Пт мар 06, 2015 11:17

udvit
Мой любимый шрифт dejavu serf. Просто отличный, контрастный. Ну и я люблю с крупным шрифтом читать. У меня размер шрифта 44 :)

sssrg
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 21:39

Сообщение sssrg » Пт мар 06, 2015 12:17

dv1024
Спасибо, получилось

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»