Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
GlacialTech
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2015 11:32

Сообщение GlacialTech » Ср июл 15, 2015 11:40

Приобрел в воскресенье i63ML NEWTON. В понедельник вечером перестал работать тач-скрин. После нажатия "ресет" и подключения блока питания тач заработал. Скачал с оф. сайта прошивку, обновил. Во вторник вечером тач-скрин опять перестал реагировать на нажатия. Само устройство не зависает, боковые кнопки и кнопка "Home" работает, реагирует на нажатие кнопки выключения.
Что посоветуете?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июл 15, 2015 20:29

GlacialTech
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Boox i63ML Newton!

Попробуйте сбросить настройки (сделать очистку личных данных через Настройки). Если проблема будет повторяться, можно написать в техподдержку http://onyx-boox.ru/contact либо попробовать обменять устройство по месту покупки.

MoGreen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 11:32

Сообщение MoGreen » Чт июл 23, 2015 11:43

Добрый день!
Явлюсь обладателем ONYX Lukyanenko Book.
Сразу после покупки обнаружилась такая проблема:
при открытии книги устройство может автоматически загрузить случайную книгу из истории чтения четырех последних книг. При выходе на главную, такое может повторяться несколько раз.
Тоже самое наблюдается при входе в "ЛУКЬЯНЕНКО ONLINE" - устройство случайно выбирает одну из записей.
Что делать?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 23, 2015 20:42

MoGreen писал(а):Добрый день!
Явлюсь обладателем ONYX Lukyanenko Book.
Сразу после покупки обнаружилась такая проблема:
при открытии книги устройство может автоматически загрузить случайную книгу из истории чтения четырех последних книг. При выходе на главную, такое может повторяться несколько раз.
Тоже самое наблюдается при входе в "ЛУКЬЯНЕНКО ONLINE" - устройство случайно выбирает одну из записей.
Что делать?
Добрый день!
Вероятно, это какая-то программная неполадка. Советую обратиться к разработчикам ПО для этого ридера (они свободно владеют русским языком):
lukbook@ebookapplications.com

wirman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2015 23:11

Сообщение wirman » Вс авг 02, 2015 23:19

Добрый день. Пользуюсь фанбуком Akunin book, до недавнего времени была довольна как слон. Несколько дней назад книга зависла при попытке открыть книгу из встроенной фандоринской серии, когда книга все же отвисла - половина книги, открываемой мной, удалилась. Не придала значения. Сегодня повторилось, удалилась половина еще одной встроенной книги, а потом читалка вообще повисла на странице "устройство просыпается". Перезагрузка по инструкции не помогла, зарядка в течении нескольких часов от розетки, либо от usb-кабеля так же не помогла. Так и просыпается фанбук мой уже весь день....(( P.S - обращение крайне бережное и аккуратное: не кидалось, не швырялось, в воду не падало, кот по книге не разгуливал.

Pensioner2010
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 21:23

Сообщение Pensioner2010 » Сб авг 08, 2015 22:08

Добрый день!!! В мае приобрел Onyx boox C67SML Columbus с мартовской прошивкой, все устраивало, был доволен, как удав. Сделал три цикла "разрядка"-"зарядка", все работало отлично. В июле вышла новая прошивка, все установил согласно инструкции, ... и тут начались "глюки"((( Открываю книгу, первая страница идеально читается, перелистываю на следующую---белый экран(((, что и в настройках---тот же перец. Сбрасывал настройки, перезагружал---итог О. Я уж и не рад, что обновился((( И у меня вопрос, в чем может быть причина, и можно ли вернуться на мартовскую прошивку ? С нетерпением буду ждать ответа!!!
ONYX BOOX C67SML

kasiva
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 22:57

Сообщение kasiva » Пн авг 10, 2015 23:07

Доброго времени суток!
На днях стала обладательницей Onyx Boox i63ML Newton. Сразу столкнулась с проблемой: fb2 файлы отображаются некорректно - часть текста в виде квадратиков (или пустоты в зависимости от шрифта).
Проверила на сайте ПО - версия g82bda6c, скачала предложенный файл, но в процессе установки появляется окошко "Не является допустимым пакетом обновлений" и обновление не происходит.
Может эти две вещи не связаны, может мне и не нужно обновление, но проблема с fb2 очень актуальна.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо. ))

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Ср авг 12, 2015 04:53

Здравствуйте.
Когда обновление 2015-07-24_14-36_1.7.2-mc_59dbb28 появиться на сервере для обновления по сети??

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 16, 2015 15:25

wirman писал(а):Добрый день. Пользуюсь фанбуком Akunin book, до недавнего времени была довольна как слон. Несколько дней назад книга зависла при попытке открыть книгу из встроенной фандоринской серии, когда книга все же отвисла - половина книги, открываемой мной, удалилась. Не придала значения. Сегодня повторилось, удалилась половина еще одной встроенной книги, а потом читалка вообще повисла на странице "устройство просыпается". Перезагрузка по инструкции не помогла, зарядка в течении нескольких часов от розетки, либо от usb-кабеля так же не помогла. Так и просыпается фанбук мой уже весь день....(( P.S - обращение крайне бережное и аккуратное: не кидалось, не швырялось, в воду не падало, кот по книге не разгуливал.
Добрый день!
Спасибо за покупку Akunin Book!
Похоже, придется обращаться в сервис:
http://onyx-boox.ru/service


Pensioner2010 писал(а):Добрый день!!! В мае приобрел Onyx boox C67SML Columbus с мартовской прошивкой, все устраивало, был доволен, как удав. Сделал три цикла "разрядка"-"зарядка", все работало отлично. В июле вышла новая прошивка, все установил согласно инструкции, ... и тут начались "глюки"((( Открываю книгу, первая страница идеально читается, перелистываю на следующую---белый экран(((, что и в настройках---тот же перец. Сбрасывал настройки, перезагружал---итог О. Я уж и не рад, что обновился((( И у меня вопрос, в чем может быть причина, и можно ли вернуться на мартовскую прошивку ? С нетерпением буду ждать ответа!!!
Добрый день!

Спасибо за покупку Columbus!

Вероятно, прошивка обновилась некорректно. Если сброс настроек не помогает, советую перепрошить ридер еще раз, точно следуя инструкции по перепрошивке. Если и после этого проблема останется - советую написать в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 16, 2015 15:28

kasiva писал(а):Доброго времени суток!
На днях стала обладательницей Onyx Boox i63ML Newton. Сразу столкнулась с проблемой: fb2 файлы отображаются некорректно - часть текста в виде квадратиков (или пустоты в зависимости от шрифта).
Проверила на сайте ПО - версия g82bda6c, скачала предложенный файл, но в процессе установки появляется окошко "Не является допустимым пакетом обновлений" и обновление не происходит.
Может эти две вещи не связаны, может мне и не нужно обновление, но проблема с fb2 очень актуальна.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в сложившейся ситуации?
Заранее спасибо. ))
Добрый день!

Спасибо за покупку Newton!

Возможно, файлы повреждены (или же некорректно скопировались на ридер). Я бы советовал удалить эти книги с ридера, затем скачать их заново и заново же передать на ридер (возможно, используя другой usb-кабель).

Кроме того, проблема может быть в кодировке. Подскажите, пожалуйста, в какой программе Вы открываете книги? Пробовали ли менять кодировку текста в настройках?

Что касается прошивки - возможно, она скачалась неполностью или некорректно. Стоит попробовать загрузить ее еще раз. Да, и еще на всякий случай добавлю, что архив с прошивкой разархивировать не нужно.

Иван_T76ML писал(а):Здравствуйте.
Когда обновление 2015-07-24_14-36_1.7.2-mc_59dbb28 появиться на сервере для обновления по сети??
Здравствуйте! Уточню.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн авг 24, 2015 21:16

nordmann777 писал(а):Здравствуйте.
В ONYX Magellan (прошивка новая, C63ML abbb0ae 1.0.0, от 30 января 2015) не загружается приложение из андроид маркета. Происходит следующее: гаджет нормально входит в сеть и на маркет, находит приложение, пишет "загрузка начата"... и на этом все кончается. Загрузки не происходит.
Что не так с читалкой?
Спасибо.
Здравствуйте!
Какое именно приложение Вы пытаетесь загрузить? Нормально ли загружаются другие приложения? Стабильно ли работает wi-fi сеть, не случается ли сбоев при интернет-серфинге?
Первое, что можно попробовать - это сброс настроек (очистка личных данных через Настройки).

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Пн авг 24, 2015 22:15

Сталкивался с таким. Баг общий для нескольких устройств, упоминается и демонстрируется в обзоре Afterglow 2 https://youtu.be/zfbPf_45ZLQ?t=615 (10:15-11:15)

Код: Выделить всё

Возникает из-за недостатка места для установки приложений + (как я понял по упоминаниям в сети) из-за ошибок в файлах, которые не дают андройду оценить объем доступного места. Лечится удалением приложений и чисткой оставшихся от них файлов любым доступным чистильщиком, включая сброс из настроек и/или из рекавери (если совсем ничего не помогло)
UPD: прошу прощения за неверную информацию. Почитал подробнее: это ошибка маркета - неактуальная версия или неправильно установилось его обновление. Решение соответственно, подождать со включенным wifi и дать ему обновится либо, если не поможет, удалить из настроек установленные обновления и попробовать еще раз. Более подробно можно найти в поисковиках.
Последний раз редактировалось Mage3 Чт авг 27, 2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.

qx22
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 15:03

Сообщение qx22 » Ср авг 26, 2015 15:15

Здравствуйте.
У меня такая проблема: нигде не могу найти настройки смены шрифтов.
Книга ONYX BOX C67SML Columbus.
В разных руководствах пользователя указано 2 места, где они должны быть, в обоих пусто.

В основных настройках:
настройки/язык - только смена языка и словарь, закладки для шрифтов нет
настройки/настройки - шрифтов нет

При открытии книги/нажатие центральной кнопки - в выпадающей таблице нет пункта "сменить шрифт",
там только "словарь/выделить всё/содержание/полный экран/увеличить шрифт/уменьшить шрифт/автопрокрутка/
добавить цитату/добавить закладку/поворот экрана".

Установил версию обновления "1.6.6-mc 2015-07-10_11-04 a498с66" от 10 июля 2015 года
Папку fonts со шрифтами добавил и во внутреннюю память, в в микро-SD.
Книги в форматах .fb2 и .txt

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Чт авг 27, 2015 13:02

В штатном FBReader 1.6.7 в электронной библиотеке не отражаются заголовки - названия.

Как повторить:
1. Загрузить на устройстве страницу http://feedbooks.github.io/opds-test-catalog/
2. Нажать на ссылку

Код: Выделить всё

opds://feedbooks.github.io/opds-test-catalog/catalog/root.xml
3. Нажать ОК, чтобы добавить каталог в FBReader
4. Заголовки в каталоге не отображаются - появляются только при нажатии/удержании

Есть подозрение, что дело в настройках шрифта FBReader

UPD: Кстати, где можно скачать исходники этой версии FBReader (GNU GPL)?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»