Прошивки для Onyx Boox T76ML Cleopatra

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Прет
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 11:59

Сообщение Прет » Ср сен 23, 2015 12:25

Коллеги, никто не сталкивался со следующей проблемой?
Обновился по воздуху последней прошивкой.
Теперь книжка категорически не хочет показывать список ранее открытых книг. Ну совсем не хочет.
Возвращался к заводским настройкам не помогло….

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Ср сен 23, 2015 16:00

Прет писал(а):Коллеги, никто не сталкивался со следующей проблемой?
Обновился по воздуху последней прошивкой.
Теперь книжка категорически не хочет показывать список ранее открытых книг. Ну совсем не хочет.
Возвращался к заводским настройкам не помогло….
Попробуйте заново пересканировать библиотеку. Если книжек много - наберитесь терпения. И сначала проверьте в "Настройки -> Настройки", стоят ли у вас галки в пунктах "Сканировать только папку "Books" во внутренней памяти/на карте памяти". Если книжки у вас на карте памяти - уберите галку с соответствующего пункта. Мне в предыдущей прошивке это помогло, поможет ли вам - не знаю. Желаю успеха.

Прет
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 11:59

Сообщение Прет » Ср сен 23, 2015 16:20

Спасибо, с галками вроде все в порядке. Так-то все книги открываются с карты, хоть их и много. А вот высвечиваться - как последние открытые - нет. Раньше такой проблемы никогда не было, аккурат с новой прошивкой появилась, вот я и подумал, может в ней какая запиндя.

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Ср сен 23, 2015 16:36

Прет, у меня было такое, помогла только восстанавливающая прошивка из техподдержки.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

Прет
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 11:59

Сообщение Прет » Ср сен 23, 2015 16:45

Упс… А как это? Как получить ее? В поддержку обращаться? И потом прошиваться по новой?

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Ср сен 23, 2015 17:30

Прет, напишите в техподдержку, они вышлют эту прошивку вместе с инструкцией, там посложнее, чем обычная прошивка, но стоит того, у меня Клеопатра подтормаживала, а после убыстрилась ощутимо :)
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

Прет
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2015 11:59

Сообщение Прет » Ср сен 23, 2015 18:17

Спасибо!

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Пт сен 25, 2015 10:51

Nadin123 писал(а):Прет, напишите в техподдержку, они вышлют эту прошивку вместе с инструкцией, там посложнее, чем обычная прошивка, но стоит того, у меня Клеопатра подтормаживала, а после убыстрилась ощутимо :)
Nadin. это что за прошивка, та, что стояла на первых книжках, поступивших в продажу? У нее дата, если не ошибаюсь, 14.08.2014. А в чем заключалось подтормаживание?

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Пт сен 25, 2015 14:01

Flestrin, я версию прошивки не помню, одна из ранних, а тормозила при выходе в главный экран при нажатии кнопки Назад из любой пограммы, настроек и т.п., думала долгие секунды, ну и карточку памяти долго сканировала (это если вы спросили, какая прошивка тормозила
:) ), а если спросили, какую присылают восстанавливающую, то они её делают на основе последних свежих прошивок.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Пт сен 25, 2015 15:44

Nadin123 писал(а):Flestrin, я версию прошивки не помню, одна из ранних, а тормозила при выходе в главный экран при нажатии кнопки Назад из любой пограммы, настроек и т.п., думала долгие секунды.
Действительно, было такое, по-моему, в прошлогодней прошивке. В новой прошивке (августовской и сентябрьской) таких тормозов не наблюдается. С Библиотекой вот только чего-то нахимичили - каждый раз при входе в Библиотеку появляется окошко с информацией, что идет какая-то загрузка и меняется число (книг, что-ли?), впрочем, это длится пару минут. В Библиотеку приходится иногда входить, чтобы почистить список открывавшихся книг.

amapola
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 10:23

Сообщение amapola » Ср сен 30, 2015 15:22

Скачала последнюю прошивку с сайта, закинула во внутреннюю память, запустила прошивку из меню. И теперь оно перепрошивается без конца снова и снова :) Доходит до writing system partition, перегружается и снова начинает... Как остановить? :) Никакими кнопками не включается и не выключается, хоть бы уже к старой вернуться...

П.С.:
Пришлось хардресет делать :( Теперь всё работает.
Последний раз редактировалось amapola Ср сен 30, 2015 16:31, всего редактировалось 1 раз.

L0master
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 10:12

Сообщение L0master » Ср сен 30, 2015 15:32

Прет писал(а):Коллеги, никто не сталкивался со следующей проблемой?
Обновился по воздуху последней прошивкой.
Теперь книжка категорически не хочет показывать список ранее открытых книг. Ну совсем не хочет.
Возвращался к заводским настройкам не помогло….
Чтоб книга отображалась в списке последних открытых книг нужно хотя бы раз открыть её заводскими приложениями (Oreader и Neoreader) затем, можно открывать любыси другими.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср сен 30, 2015 21:00

amapola
Вероятно, при перепрошивке произошел какой-то сбой. Хорошо, что все заработало.

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Вс окт 04, 2015 14:13

У моей матери старенькая, лет пяти, книга Perfeo PBB-608W. Захотелось ей обновиться, глядя на мою Клеопатру, – уж больно приятно в руках такую держать красоту. Я было уже решил предложить ей Дарвина, но взял потестить Perfeo. И разочаровался. Разочаровался... в Клеопатре. У Perfeo подложка заметно светлее и белее. Скорость отклика на сенсоре стилусом тоже ощутимо быстрее, очень ощутимо, хотя в Perfeo всего RAM 128 против 512 в Клепатре, и 800 Мгц против 1Ггц. При разрешении 600х800 против клеопатровских HD прорисовка шрифта ни сколько не уступает, и даже контрастнее, т.к. подложка белее. Так что Клеопатра берёт только 7" размером и внешним видом. Ну, ещё системных настроек поболе и подсветка. Хотя подсветка тоже имеет минус – снижает контрастность шрифта, делая его серее. Так что вот так!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс окт 04, 2015 22:44

rozenluk писал(а):У Perfeo подложка заметно светлее и белее.
Восприятие цвета подложки экрана зависит от цвета корпуса. Если ридер белый или серый, то экран у него кажется серее, чем у ридера в черном корпусе. Причем порой сильно, заметно серее.

Все ридеры под маркой Perfeo производил Onyx, и экраны для них использовались более старые, чем в нынешних моделях.

Достоинства высокого разрешения можно прочувствовать только при чтении очень мелким шрифтом и/или при чтении PDF и DJVU.

Разница в скорости отклика при прикосновениях связана, скорее всего, с тем, что у Perfeo тачскрин индукционного типа, а у Cleopatra - емкостный. В некоторой степени это плата за то, что можно управлять пальцами.

Что касается сильной разницы в объёме оперативной памяти и мощности процессора, то она в заметной степени "съедается" Андроидом, который более требователен к железу, чем мобильный Линукс, который стоял на старых моделях Onyx и, соответственно, Perfeo.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»