Прошивки для Onyx Boox T76ML Cleopatra

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Iriska
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 16:14

Сообщение Iriska » Вт сен 08, 2015 10:47

dv1024 писал(а):
Однако чем Вам так нравится ФБРидер? Чего не хватает в OReader/AlReader?
Про любопытство вам уже сказали - у меня еще и желание разнообразия, выбора софта, и желание настроить книгу максимально под себя. Читать -то на ней мне))) Тем паче, что андроид вроде как предполагает, что пользователь может установить все что ему нужно. Теоретически.

Оридер хорошая читалка, но мне не хватает настроек. Клеопатра моя 3 эл. книга . До нее был Сони Т1 - там экран для меня субъективно белее и шрифты четче отрисовываются. К подложке можно привыкнуть, нивелировать подсветкой, шрифты надо настроить. Пока приемлемого результата я добилась в Алридере, за счет полных расширенных настроек. Которые в Оридере отсутствуют.

Кул ридер и ФБридер отрисовывают шрифты чуть иначе. И тут опять можно было бы попробовать настроить под себя, для своего максимального комфорта. Но кул ридера нет, из маркета не открывается на полный экран (что портит все удовольствие от 6,8-дюймового экрана), ФБ ридер вашей версии опять же обрезан в настройках.

Как-то безальтернативненько(((

L0master
Студент (1 lvl)
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 10:12

Сообщение L0master » Пт сен 11, 2015 15:23

Andy5555 писал(а):Для pdf и djvu пользуюсь Orion Viewer быстрей и лучше по насторойкам еще программ не видел. Все остальное прекрасно открывается встроеным OReader.
Спасибо за Orion Viewer. Попробовал - действительно гораздо быстрей листает и настраивается под мои требования. Единственное - не включается полноэкранный режим. Системная строка с часами все равно остается. Есть пути решения?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн сен 14, 2015 21:15

Вышла новая прошивка для ONYX BOOX C76ML Cleopatra

Это версия 2015-08-31_12-41_1.7.3-mc_cee3db9. Производитель добавил ряд новых функций, а также исправил несколько известных ошибок.

Список изменений:

- Добавлена настройка 5-позиционной кнопки
- Обновлена программа Neo reader.
- Исправлен ряд мелких ошибок.
- Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно тут:
https://onyx-boox.ru/support/boox_t76ml_cleopatra

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Вт сен 15, 2015 06:32

Замечательно!

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Вт сен 15, 2015 12:07

После переустановки опять пришлось подключать бубен – то есть опять всё сносить к заводским настройкам. Неуже ли эта задача не решаема?

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Вт сен 15, 2015 15:46

Ну вот, перепрошил. Процесс прошел без эксцессов. Честно говоря, никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону не обнаружил. Вернули настройку боковых кнопок и добавили настройку средней кнопки джойстика. Подключение внешней карты памяти после выключения или изъятия ее так и осталось довольно длинной процедурой, библиотека сканируется долго (как и прежде), причем сканирование включается само собой, при попытке входа в Библиотеку (надеюсь, что один раз). Сразу после прошивки, согласно инструкции, удалил из корня внутренней памяти zip-файл с прошивкой. Дальше, естественно, полез в настройки, смотреть, что нового. Обратил внимание, что теперь системное обновление экрана происходит при каждой смене пункта меню (входе в него и выходе). Под конец полез в Библиотеку. Началось сканирование. Т.к. времени было мало, не стал ждать окончания и нажал на крестик. Открылось окно Библиотеки с файлами, которые успели просканировать (примерно 200). А потом произошло вот что. При попытке выйти из Библиотеки (кнопкой Назад) самопроизвольно запустился процесс обновления (это при том, что zip-файл был уже удален) и прошел от начала до конца, все как в первый раз. Загадка, однако. Но все завершилось благополучно. Снова повторил операцию с Библиотекой. На этот раз, слава господу, прошивка не стартовала.

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Вт сен 15, 2015 16:03

Честно сказать я не обнаружил радикальных отличий. Ну настройка джойстика, там два пункта, но в чём отличие первой от второй не понял. В Оридере тоже ничего не заметил нового. В описании изминений упоминается какой-то Нео-ридер, это где?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт сен 15, 2015 20:47

Спасибо за отзывы о прошивке!
rozenluk писал(а):В описании изменений упоминается какой-то Нео-ридер, это где?
Neo Reader используется для чтения PDF файлов.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Ср сен 16, 2015 10:23

rozenluk писал(а):Честно сказать я не обнаружил радикальных отличий. Ну настройка джойстика, там два пункта, но в чём отличие первой от второй не понял. В Оридере тоже ничего не заметил нового. В описании изминений упоминается какой-то Нео-ридер, это где?
Настройки средней кнопки джойстика: вкл/выкл подсветки (по долгому нажатию, работает глобально), либо скрыть/показать верхнюю строку состояния, работает только при чтении. Мое мнение - смысла нет, т.к. по умолчанию на это действие в OReader назначено долгое нажатие по центру экрана. Как в других программах - не знаю, т.к. не пользуюсь.

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Ср сен 16, 2015 10:51

Может быть изменению подверглись какие-то глубинные процессы, не доступные обычному юзеру? В принципе, софт книги доведён уже до вполне хорошего уровня, и улучшать, наверно, дальше некуда. Есть пожелание так же поднять уровень и дисплея – как бы не именовали новые матрицы: Пёрл, Карта или ещё как-то, главный недостаток – это серый оттенок подложки. Кстати, подсветка тоже не слишком делает чтение комфортным, – шрифт несколько размывается и становится менее контрасным, серым. Тут, видимо, нужно революционное решение, принципиально новая технология, может быть даже совершенно другой принцип отображения изображения. Будем ждать.

Andy5555
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 07:06

Сообщение Andy5555 » Ср сен 16, 2015 14:20

Flestrin писал(а): ...Подключение внешней карты памяти после выключения или изъятия ее так и осталось довольно длинной процедурой, библиотека сканируется долго (как и прежде), причем сканирование включается само собой, при попытке входа в Библиотеку (надеюсь, что один раз)...
Спасибо за отзыв, раз с картой памяти проблему не решили, то перепрошивать нет смысла. Останусь на старой прошивке.

lo_
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 19:39

Сообщение lo_ » Ср сен 16, 2015 15:05

И в Zeus и в Cleopatra натыкался. Наверное "технология граблей" DRM защиты авторских прав проверяет каждый файл на внутренней и внешней картах , а может и программисты android или onyx чем-то насолили уборщице и после очередной уборки пару раз натыкались на швабры :-)

Andy5555
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 07:06

Сообщение Andy5555 » Ср сен 16, 2015 16:08

Возможно ситуация проще и андроид просто проверяет флешку на битые файлы, сканируя ее каждый раз полностью. Все таки он и пишет "Подготовка карты SD", "Проверка ошибок".

rozenluk
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 11:23

Сообщение rozenluk » Ср сен 16, 2015 17:11

Что такое отладка по USB при подключении к компьютеру?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср сен 16, 2015 20:24

rozenluk писал(а):Что такое отладка по USB при подключении к компьютеру?
Это режим, предназначенный главным образом для разработчиков, и большинству пользователей он не нужен. Некоторые продвинутые пользователи, впрочем, используют этот режим для, так сказать, расширения возможностей Андроида. В интернет довольно много информации по этой теме, но следует помнить, что все операции подобного рода можно проводить исключительно на свой страх и риск.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»