Просмотр документов .DOCX

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Genazb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:16

Просмотр документов .DOCX

Сообщение Genazb » Чт мар 12, 2015 19:46

У меня Магеллан 2 нужно просматривать документацию сохраненную мной в Word с интернет сайтов. Желательно что бы документ отображался таким как я его отформатировал в Word. Я текст сохраняю в .DOCX потом конвертирую с помощью программы Calibre в .EPUB. Просматривая в Магеллане частенько получается каша, т.е. нет отступов и читать не очень удобно. Посоветуйте как лучше сохранять, конвертировать и читать сохраненный текст из интернет или созданный самим в Word или может в другой программе.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт мар 12, 2015 20:38

Genazb писал(а):У меня Магеллан 2 нужно просматривать документацию сохраненную мной в Word с интернет сайтов. Желательно что бы документ отображался таким как я его отформатировал в Word. Я текст сохраняю в .DOCX потом конвертирую с помощью программы Calibre в .EPUB. Просматривая в Магеллане частенько получается каша, т.е. нет отступов и читать не очень удобно. Посоветуйте как лучше сохранять, конвертировать и читать сохраненный текст из интернет или созданный самим в Word или может в другой программе.
На Магеллане 2 стоит OReader, который поддерживает чтение DOC/DOCX.

Кроме того, можно поискать читалки офисных документов - ведь на Магеллан 2 можно ставить дополнительные программы, в том числе прямо из Маркета.

Genazb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:16

Сообщение Genazb » Чт мар 12, 2015 21:21

Поддерживает, но не так как хотелось бы. Я сначала сохранял текст в docx и потом конвертировал в epub, а потом подумав решил что зачем мудрить с конвертацией когда есть возможность прочитывать в docx. Как оказалось смысл в конвертации есть. Хотя и получается не то что хотелось бы увидеть, но на порядок лучше.
С программами для просмотра docx поэксперементирую, спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт мар 13, 2015 20:57

Genazb писал(а):Поддерживает, но не так как хотелось бы. Я сначала сохранял текст в docx и потом конвертировал в epub, а потом подумав решил что зачем мудрить с конвертацией когда есть возможность прочитывать в docx. Как оказалось смысл в конвертации есть. Хотя и получается не то что хотелось бы увидеть, но на порядок лучше.
А что именно критично при просмотре docx, чего не хватает в OReader?

Если найдете максимально устраивающую Вас программу для чтения docx - пожалуйста, дайте знать; передадим Ониксу информацию, и тут возможны два пути 1) адаптация этой программы для Оникса и встраивание в оболочку Оникса (если позволяют автор и лицензия) либо 2) реализация нужного функционала программы в существующих читалках, которые использует Оникс.

Какое еще может быть альтернативное решение - сохранение веб-страниц именно как веб-страниц, в HTML. Оникс этот формат тоже умеет "переваривать".

Genazb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:16

Сообщение Genazb » Пт мар 13, 2015 21:07

Я сообщу если найду какое то нормальное решение. Программы которые я скачал, которые просматривают только docx и doc не очень удобны они не перелистывают страницу и страница выходит за пределы видимости по ширине экрана.

Genazb
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2007 23:16

Сообщение Genazb » Пт мар 13, 2015 21:31

То что хочу видеть. Я так отформатировал текст. Этот текст я сохранил в DOCX
Изображение

Этот текст в EPUB. Так я его вижу на Ониксе.
Изображение

Получается каша. Читать не удобно.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»