Onyx Boox C67SM Bering 2

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
ilez13
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:56

Onyx Boox C67SM Bering 2

Сообщение ilez13 » Чт апр 09, 2015 12:03

Кто мне объяснить почему на данный девайс нету обновление прошивки? он уже как полгода в продаже. Может про него забыли!? ТАК ВОТ я ТРЕБУЮ обновление прошивки на этот ридер.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт апр 09, 2015 21:02

ilez13 писал(а):Кто мне объяснить почему на данный девайс нету обновление прошивки? он уже как полгода в продаже. Может про него забыли!? ТАК ВОТ я ТРЕБУЮ обновление прошивки на этот ридер.
Добрый день!

А что Вас не устраивает в текущей прошивке?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт апр 10, 2015 20:40

Я уточнил - прошивка для Bering 2 планируется, но не в самое ближайшее время, не раньше мая.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июл 27, 2015 21:03

Сегодня я обнаружил вот такой обзор Onyx Boox Bering 2 на сайте DNS:
http://club.dns-shop.ru/Dyosdv/blog/%D0 ... -Bering-2/
Итог

Электронная книга Onyx Boox С67SM Bering 2 - современное и стильное устройство. Это надёжный помощник в путешествиях: как в реальных, так и в мире книг и рассказов. Устройство не только в считанные секунды откроет необходимый документ, но и переведёт или объяснит непонятное иностранное слово. Благодаря платформе Android, ридер можно дополнить различными программами и настроить под себя.
Из плюсов стоит отметить чёткий контрастный экран с разрешением HD, быстрый процессор и удобные боковые кнопки.
Из минусов - отсутствие модуля WiFi и сенсорного дисплея.
Электронная книга Onyx Boox С67SM Bering 2 подойдёт всем - и простой домохозяйке, которая с лёгкостью сможет разобраться в навигации, и опытному гику, который сможет настроить ридер конкретно под свои потребности.

КаМариК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:10

Сообщение КаМариК » Сб авг 22, 2015 21:55

Onyx Boox C67SM BERING 2

Сегодня купила эл.книгу Onyx Boox C67SM BERING 2 для ребенка в школу.
Выбор делала по данным этого сайта, в т.ч используя отзыв http://onyx-boox.ru/review/ebook-onyx-b ... readerone/
Дома стала изучать книгу: такое ощущение что у меня другая книга! хотя заставка, коробка все как на сайте, я даже на сайте проверила легальность по номеру - все хорошо, ввозили в РФ.
Отличия от описания книги в отзыве по ссылке выше:
1. "Меню" "Настройки" "Кнопки" "Действие для кнопки Back". Устанавливаем для него команду "Назад, затем Свернуть программу". - у меня воооообще такого (Действие для кнопки Back) нет! И нет пунктов Заголовки, отступы, свойства профиля, те. у меня вообще Настройки выглядят по другому.
2. Книг еще не загружала, проверяю все на закаченных производителем книгах.
Захожу в пункт Библиотека, наверху нажимаю на лупу хочу набрать ФИО автора (Чехов) чтобы книга сама нашлась. Подвожу стрелочками к букве Ч, нажимаю центр джойстика, но в строке поиска она не пропечатывается. КАК работает поиск? Цитата из отзыва "Хранилище содержит всевозможные варианты отбора и вида закаченных книг, что также является одним из преимуществ модели. Возможности организации "Библиотеки" очень богаты" - где все это? У меня нет этого подменю Открыть с помощью, фильтр, переименовать.
Данные из сведений о системе:
модель МС_С67SM, серийный номер unknown, Андроид 4.2.2, версия ядра 3.0.36+
Номер сборки 1.6.5-mc 2014-11-22_01-11 7b15a90
Полное руководство пользователя на сайте нет.
У меня это первая книга, может у автора отзыва уже закачаны доп.приложения, поэтому и интерфейс другой?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб авг 22, 2015 23:49

КаМариК
Добрый день!
Спасибо за покупку Onyx Boox C67SM Bering! Судя по данным из сведений о системе
КаМариК писал(а): модель МС_С67SM, серийный номер unknown, Андроид 4.2.2, версия ядра 3.0.36+
у Вас именно эта модель.

Найденные Вами отличия от описанного в отзыве могут связаны с тем, что на Вашем ридере установлена несколько иная прошивка (возможно, чуть более старая). Я еще уточню и спрошу, что можно сделать.

КаМариК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:10

Сообщение КаМариК » Вс авг 23, 2015 00:17

dv1024 писал(а):КаМариК
Найденные Вами отличия от описанного в отзыве могут связаны с тем, что на Вашем ридере установлена несколько иная прошивка (возможно, чуть более старая). Я еще уточню и спрошу, что можно сделать.
Спасибо, буду ждать! А то я уже в панике...

КаМариК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:10

Сообщение КаМариК » Вс авг 23, 2015 00:37

Беринг от ONYX BOOX С67SML Columbus отличается только отсутствием подсветки. Для ONYX BOOX С67SML Columbus есть обновление от 10июля 2015.
Может для Bering2 оно тоже подойдет? или просто забыли на сайт выложить?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 23, 2015 20:12

КаМариК писал(а):Беринг от ONYX BOOX С67SML Columbus отличается только отсутствием подсветки. Для ONYX BOOX С67SML Columbus есть обновление от 10июля 2015.
Может для Bering2 оно тоже подойдет? или просто забыли на сайт выложить?
Нет, для Bering 2 должна быть отдельная прошивка. Завтра я уточню.

КаМариК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:10

Сообщение КаМариК » Пн авг 24, 2015 21:01

Добрый вечер!
Сегодня на работе 3 часа лазила по разным ссылкам в Яндексе, читала технические форумы по эл.книгам.
Потратив свое рабочее время и рабочий трафик, разобралась с кнопками в эл.книге.Приношу свои извинения: жизнь наладилась, все соответствует отзыву.
Как уже выше писала, это моя ПЕРВАЯ эл.книга. До этого из техники пользовалась только ПК и сот.телефоном (Нокия кнопочная).
Не отношу себя к продвинутым пользователям ,с лету разбирающимся в прошивках, настройках и т.д. и т.п.
Я сначала читаю инструкцию даже на эл.чайник.
Не было бы этой темы и моих потраченных нервов, если бы в коробке или хотя бы здесь на сайте было полное руководство пользователя к данной модели книги.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн авг 24, 2015 21:19

КаМариК писал(а):1. "Меню" "Настройки" "Кнопки" "Действие для кнопки Back". Устанавливаем для него команду "Назад, затем Свернуть программу". - у меня воооообще такого (Действие для кнопки Back) нет!
Кнопки BACK и MENU в системе переназначать нельзя, к сожалению (иначе есть риск вывода устройства из строя, если случайно переназначить неправильно).
КаМариК писал(а):И нет пунктов Заголовки, отступы, свойства профиля, те. у меня вообще Настройки выглядят по другому.
Судя по всему, автор отзыва имел в виду настройки программы OReader. Там это все можно настроить. То есть нужно открыть книгу в программе OReader, вызвать меню и зайти в Настройки.
КаМариК писал(а):2. Книг еще не загружала, проверяю все на закаченных производителем книгах.
Захожу в пункт Библиотека, наверху нажимаю на лупу хочу набрать ФИО автора (Чехов) чтобы книга сама нашлась. Подвожу стрелочками к букве Ч, нажимаю центр джойстика, но в строке поиска она не пропечатывается. КАК работает поиск? Цитата из отзыва "Хранилище содержит всевозможные варианты отбора и вида закаченных книг, что также является одним из преимуществ модели. Возможности организации "Библиотеки" очень богаты" - где все это? У меня нет этого подменю Открыть с помощью, фильтр, переименовать.
Поиск в штатной библиотеке работает только по названию файла. Для поиска по автору нужно воспользоваться читалкой Oreader. Там есть и другие указанные возможности.

В Oreader'e книги некоторых форматах открываются по умолчанию (иными словами, когда вы открываете книгу, она открывается в OReader'e). Но вообще же программу для открытия книги можно выбрать через контекстное меню файла (пункт "открыть с помощью").

КаМариК
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:10

Сообщение КаМариК » Пн авг 24, 2015 22:26

dv1024 писал(а):можно выбрать через контекстное меню файла
То что Меню вызывается долгим нажатием лев.кнопки и в этом окне нужно опять выбрать меню поняла сразу.
А вот то что в разных разделах, да еще и в разных читалках нажатие Меню предложит разные варианты - ушло пол дня чтения форумов.
Выложите на сайт руководство пользователя к каждой модели. Может тех.поддержка выслать это руководство на личную эл.почту?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт авг 27, 2015 21:16

КаМариК писал(а):То что Меню вызывается долгим нажатием лев.кнопки и в этом окне нужно опять выбрать меню поняла сразу.
А вот то что в разных разделах, да еще и в разных читалках нажатие Меню предложит разные варианты - ушло пол дня чтения форумов.
Выложите на сайт руководство пользователя к каждой модели. Может тех.поддержка выслать это руководство на личную эл.почту?
Добрый день!

К сожалению, полного руководства для Bering 2 нет. Все вопросы по эксплуатации устройства Вы можете задавать техподдержке:
http://onyx-boox.ru/contact

Приносим извинения за неудобства.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт сен 03, 2015 20:59

Вышла новая прошивка для ONYX BOOX C67SM Bering 2

Это версия 2015-09-01_18-17 4c0c515. Производитель добавил ряд новых функций, а также исправил несколько известных ошибок.

Список изменений:

- Добавлены расширенные настройки.
- Исправлен перевод интерфейса.
- Обновлена версия Oreader.
- Обновлена версия Neo Reader.
- Исправлен ряд прочих мелких ошибок.
- Сделан ряд прочих мелких изменений.

Скачать новую прошивку можно тут:
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67sm_bering2

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»