Onyx Boox C67ML Darwin

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
OnyD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 21:37

Сообщение OnyD » Вс июн 26, 2016 15:59

catfelix
Darwin на 3000 mah появился совсем недавно. Узнать ёмкость аккумулятора можно вытащив onyx из обложки, перевернуть обратной стороной и сверить ёмкость (1700mah или 3000 mah). В Вашем случае на тот момент не было в продаже Darwin на 3000 mah. В МАКЦЕНТРЕ или тем кто занимается ремонтом и/или продажей аккумуляторов (можно и самому поставить).

OnyD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 21:37

Сообщение OnyD » Вс июн 26, 2016 16:08

dv1024
Приветствую!
Настройки не сбрасывал, прошивку не переустанавливал (Darwin 3000mah прошит на самую последнюю)

1) При дальнейшем использовании стандартной читалки заметил следующие глюки:
а) при нажатии правой кнопки (следующая по возрастанию страница) может вернуть назад на 3 страницы и/или вообще не перелистнуть, а иногда корректно листает.
б) иногда при выделении маркером буквы резко становятся тоньше, как будто сильно выцветают, бывает, что пропадает отображение подчёркивания маркера при выделении

2) Как Oreader маркером сохранить, чтобы открыв на компьютере было видно выделенное? (документ в формате .doc)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 26, 2016 21:03

OnyD писал(а):Доброго времени суток! Подскажите как подчёркнутое в Oreader маркером сохранить, чтобы открыв на компьютере было видно выделенное? (документ в формате .doc)
Добрый день!

Справочная информация о режимах выделения в OReader/AlReader доступна здесь: http://www.alreader.com/AlReaderHelp.html#selection
Положения маркеров сохраняются в отдельном служебном AlReader-овском файле. Чтобы увидеть выделения на ПК, надо установить на ПК AlReader для Windows и использовать для открытия соответствующих файлов эту программу: http://www.alreader.com/downloads.php?lang=ru

Кроме того, в OReader есть режим цитат, когда выделенные фрагменты текста собираются в отдельном файле формата TXT, который можно открыть в любом текстовом редакторе. В справке по ссылке выше работа разных режимов довольно подробно описана.
catfelix писал(а):Почему на сайте пишется, что у ONYX BOOX C67ML DARWIN аккумулятор 3000 мАч, на моём, купленном в сентябре 2015 г. стоит 1700 мАч? Это что обновлённая модель что ли? Тогда хоть название изменили бы, к примеру DARWIN S. Как сменить аккумулятор на 3000 мАч?
Модификация с аккумулятором 3000 мАч поступила в продажу весной 2016 года. Других отличий от предыдущих Дарвинов у неё нет. Весьма вероятно, что аккумуляторы на 3000 мАч можно будет купить отдельно; аппаратно они совместимы с предыдущей модификацией, но толстоваты, так что, вероятно, корпус придется обработать напильником... Я уточню, не появились ли уже эти аккумуляторы в продаже.
Эдуард_Н писал(а):И всё таки когда будет новая прошивка? Могли бы уже и пошевелится.
Они никогда не называют точные сроки выхода прошивок, к сожалению.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс июн 26, 2016 21:07

OnyD
Добрый день!
1) а), б) передал информацию техподдержке
2) ответил чуть выше

OnyD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 21:37

Сообщение OnyD » Вт июн 28, 2016 15:54

dv1024

1) Благодарю
2) Прочитал, установил , приятная читалка однако, но с маркерами не разобрался (инструкция сообщает только о том, что маркер сохраняет отдельно) не понял как открыть .doc документ с выделениями маркером. Написал в поддержку Alreader - пока молчат.
Для меня не очень удобен цитатник т.к. непосредственно следы выделенного фрагмента не сохраняются (пользуюсь им, но не так активно как маркером)
3) На прошивке было замечено несколько подвисаний и отказа включения

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт июн 28, 2016 21:03

OnyD писал(а): 2) Прочитал, установил , приятная читалка однако, но с маркерами не разобрался (инструкция сообщает только о том, что маркер сохраняет отдельно) не понял как открыть .doc документ с выделениями маркером. Написал в поддержку Alreader - пока молчат.
Еще можно написать сюда, если ответа не будет: http://onyx-boox.ru/contact

Как я понимаю, открыть doc с выделениями маркером можно только в программе AlReader, установленной на ПК (при этом Вам надо перенести на ПК соответствующие служебные файлы, о которых шла речь в инструкции).

При открытии в Microsoft Word эти выделения маркером видны не будут.
OnyD писал(а): 3) На прошивке было замечено несколько подвисаний и отказа включения
Это были внезапные подвисания? Не были ли они связаны с установкой или использованием сторонних приложений? Не было ли замечено каких-то закономерностей?

OnyD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 21:37

Сообщение OnyD » Вт июн 28, 2016 23:36

dv1024 писал(а):Еще можно написать сюда, если ответа не будет: http://onyx-boox.ru/contact

Как я понимаю, открыть doc с выделениями маркером можно только в программе AlReader, установленной на ПК (при этом Вам надо перенести на ПК соответствующие служебные файлы, о которых шла речь в инструкции).

При открытии в Microsoft Word эти выделения маркером видны не будут.


2) Пробовал переносить служебные файлы с Darwin на ПК (маркером текст не выделен). Пробовал выделить маркером в Alreader на ПК и сохранить( чтобы узнать куда сохраняются служебные файлы маркера .mrk), отдельного сохраняемого файла (как на читалке) не нашёл.

dv1024 писал(а):Это были внезапные подвисания? Не были ли они связаны с установкой или использованием сторонних приложений? Не было ли замечено каких-то закономерностей?


3) Да, внезапные подвисания. Иногда дольше обычного держишь кнопку включения. Затем загрузочная заставка продолжающаяся до тех пор пока не соберёшься нажать reset. Думаю, что нет. Пользуюсь стандартными программами. Закономерность есть при чтении книги (пример стр.90 хорошо - стр.111 потом раз, перелистнул, а страница открывается до 3 назад т.е. после 111 стр. может откинуть назад на 110стр. или 109стр. или 108стр.) так происходит на разных страницах. Прошивку переставил последнюю с http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июн 29, 2016 20:41

OnyD
Спасибо за пояснения! Подвисаний в норме быть не должно, подумаем, что может быть их причиной. Проблема при листании случается из-за особенностей кнопок (точнее, назначенных на них функций), мы уже давно просим Оникс разобраться с этим багом. Или на Вашем устройстве глюк с листанием бывает и при листании пальцами/тачскрином?

olgpol1
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2016 11:59

Сообщение olgpol1 » Чт июн 30, 2016 11:14

Не знаете когда уже выйдет новая прошивка, а то проблемы с листанием ужасно надоели. Этот противный Глюк не только когда листаешь кнопками, но и когда нажимаешь по тачскрину.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июн 30, 2016 20:31

olgpol1 писал(а):Не знаете когда уже выйдет новая прошивка, а то проблемы с листанием ужасно надоели. Этот противный Глюк не только когда листаешь кнопками, но и когда нажимаешь по тачскрину.
Вот про то, что такой глюк проявляется и при листании тачскрином, до этого, по-моему, никто не писал.

У кого-нибудь еще есть аналогичная проблема при листании тачскрином?

Вообще же наиболее правдоподобная (на мой взгляд) природа возникновения этого бага указана была тут: http://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php ... 65#2097765

Что касается прошивки, то, как я уже писал,
dv1024 писал(а): Они никогда не называют точные сроки выхода прошивок, к сожалению.
Последний раз редактировалось dv1024 Чт июн 30, 2016 20:37, всего редактировалось 1 раз.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июн 30, 2016 20:33

OnyD писал(а): 2) Пробовал переносить служебные файлы с Darwin на ПК (маркером текст не выделен). Пробовал выделить маркером в Alreader на ПК и сохранить( чтобы узнать куда сохраняются служебные файлы маркера .mrk), отдельного сохраняемого файла (как на читалке) не нашёл.
Выяснилось, что версия AlReader для Windows не в состоянии "подтянуть" выделения маркером, которые были сделаны в OReader'e или AlReader'e для Android.
OnyD писал(а):Да, внезапные подвисания. Иногда дольше обычного держишь кнопку включения. Затем загрузочная заставка продолжающаяся до тех пор пока не соберёшься нажать reset. Думаю, что нет. Пользуюсь стандартными программами.
Думаем, что стоит попробовать сброс настроек (очистку личных данных через настройки).

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Чт июн 30, 2016 22:53

dv1024 писал(а):У кого-нибудь еще есть аналогичная проблема при листании тачскрином
Была пара отдельных сообщений там и там, но как-то неубедительно
dv1024 писал(а):Вообще же наиболее правдоподобная (на мой взгляд) природа возникновения этого бага указана была тут: http://onyx-boox.ru/board/viewtopic.php ... 65#2097765
Не думаю. Не подтверждаются на практике те версии.
dv1024 писал(а):Что касается прошивки, то, как я уже писал,
Они никогда не называют точные сроки выхода прошивок, к сожалению.
Есть 1.7.4 в виде образа. Не знаете, почему не делают апдейт?

OnyD
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 21:37

Сообщение OnyD » Пт июл 01, 2016 19:31

dv1024 писал(а):Выяснилось, что версия AlReader для Windows не в состоянии "подтянуть" выделения маркером, которые были сделаны в OReader'e или AlReader'e для Android.
Правильно я понимаю что никак нельзя посмотреть на ПК выделения маркером ?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июл 01, 2016 20:59

OnyD писал(а): Правильно я понимаю что никак нельзя посмотреть на ПК выделения маркером ?
К сожалению, да, нельзя.
Mage3 писал(а):Есть 1.7.4 в виде образа. Не знаете, почему не делают апдейт?
К сожалению, не знаю.

Aleksandr2009
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 20:37

Сообщение Aleksandr2009 » Пт июл 01, 2016 22:54

И все хотелось бы спросить - можно дли где нибудь найти исходные коды прошивки для самостоятельного редактирования?

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»