Onyx Донцова Book

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср июл 22, 2015 20:54

Редакция Always More Digital высоко оценила дизайн ONYX Dontsova Book

Компания МакЦентр рада сообщить, что популярный портал Always More Digital высоко оценил новый «фанбук» ONYX Dontsova Book и удостоил его награды за оригинальный дизайн.


Изображение


В итоге редакция пришла к следующему выводу:
В общем, книга замечательная как книга именно от ONYX, т.е. качественная, живучая, с хорошей обложкой и с хорошей программно-аппаратной начинкой. Но еще она замечательна в плане тематического подарка поклонникам и поклонницам творчества Донцовой, которые будут радоваться и приятному дизайну, и минимуму настроек, которые стали понятнее и проще. Конечно, цена на книжку колется, но аналоги имеют сопоставимую цену, но не имеют, конечно, такого тематического оформления и наполнения. Стоит, наверное, отметить, что, несмотря на тесную интеграцию с магазином ЛитРес, ридер все равно остается ридером и читает те файлы, которые вы в него загрузили. Поэтому не стоит пугаться дополнительных трат - покупать книги в магазине совершенно необязательно. На выходе у нас яркая и качественная книга, еще один фан-бук от ONYX, еще глубже переработанный и усовершенствованный.
Полностью познакомиться с обзором можно тут:
http://www.almodi.org/mobilnye-ustroyst ... a-devochek

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт июл 23, 2015 20:36

ONYX Dontsova Book получил «золото» от редакции MegaObzor.com

Редакция специализированного портала MegaObzor.com удостоила новый «фанбук» ONYX Dontsova Book награды «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».

Изображение


Итог обзора:
ONYX Dontsova Book порадовала высоким качеством исполнения и вниманием к мелочам. Предлагается качественный E-lnk Carta HD экран с сенсорным управлением и встроенной подсветкой. Встроенной начинки хватает на комфортное чтение, работу с приложением и открытие документов в PDF. Полезным дополнением стал комплектный чехол, хотя его желтый цвет сложно назвать нейтральным. Эта модель в первую очередь будет интересна поклонникам творчества Донцовой, простым же пользователям рекомендуем сэкономить 1000 рублей и обратить внимание на ONYX BOOX Darwin. За время тестирования сбоев в работе зафиксировано не было, предлагаемый объем творчества писателя удалось осилить только частично, все самое интересное еще впереди.
Полностью познакомиться с обзором можно здесь:
http://megaobzor.com/review-ONYX-Dontsova-Book.html

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт июл 24, 2015 20:33

Вышел обзор Onyx Dontsova Book на The-eBook.org

Вывод:
Положительная сторона: добротная конструкция, универсальное и интересное программное обеспечение, качественный и контрастный экран. Обложка в комплекте.

С другой стороны: время автономной работы ниже «среднего класса», хотя и в приличном диапазоне. Незначительные ошибки ПО.

В итоге: добротное устройство «среднего класса» с встроенной подсветкой.

Потенциальный покупатель: массовый рынок устройств «среднего класса» и выше, с оговоркой, что обложка желтого цвета, и некоторая часть мужской аудитории может отказаться от покупки или не использовать аксессуар, который входит в стоимость продукта.
Прочитать обзор целиком можно тут:
http://www.the-ebook.org/?p=23968

Ank2000
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 10:53

Сообщение Ank2000 » Вт авг 18, 2015 11:10

Хорошая книга, но совершенно неясно зачем убраны ВСЕ возможности настройки? Нельзя посмотреть даже текущий уровень батарейки!
Или все это есть, просто скрыто от от глаз? Откройте плиз глаза :) Расскажите как попасть в настройки книги, в настройки андроида. Или шепотом расскажите, как превратить донцову в дарвина :)
ЗЫ
Желтая обложка и правда "не пользуется спросом" :) А вот собачки, розочки и надпись - напрягают слабо.
Еще бы вернуть настройки и цены ей не будет.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср авг 19, 2015 22:58

Ank2000 писал(а):Хорошая книга, но совершенно неясно зачем убраны ВСЕ возможности настройки? Нельзя посмотреть даже текущий уровень батарейки!
Или все это есть, просто скрыто от от глаз? Откройте плиз глаза Smile Расскажите как попасть в настройки книги, в настройки андроида. Или шепотом расскажите, как превратить донцову в дарвина Smile
ЗЫ
Желтая обложка и правда "не пользуется спросом" Smile А вот собачки, розочки и надпись - напрягают слабо.
Еще бы вернуть настройки и цены ей не будет.
Пожелания по программному обеспечению Dontsova Book лучше высказывать напрямую разработчикам в профильном форуме:
http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=115

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс авг 30, 2015 19:53

Обзор Dontsova Book от Migom.by

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=cf9ysASFpz8
Текст+картинки: http://www.migom.by/article/obzor_elekt ... kiy_nabor/
Выводы

Итак, что можно сказать об этой интересной модели фанбука. Начнем с самого запомнившегося. Прежде всего, это уникальное в плане оформления упаковки и меню, устройство. Настоящая находка для фанатов писательницы. Обратим внимание на тот факт, что в памяти ридера находятся книги Донцовой на общую сумму 2 млн белорусских рублей (исходя из средней цены за бумажный экземпляр в интернет-магазинах).

Порадовала возможность оперативно скачать электронную книгу или доустановить какое-нибудь приложение при помощи Wi-Fi. В интерфейсе работается быстро, возможностей памяти и процессора хватает. Основные форматы, необходимые для чтения, устройством распознаются довольно шустро.

Единственное, хотелось бы, чтобы ридер не игнорировал относительно новые форматы и возможности по их воспроизведению расширились. В остальном отличный (и желанный) подарок для всех поклонников творчества Дарьи Донцовой и просто выгодная покупка.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт окт 01, 2015 19:31

Серия небольших видео о Dontsova Book

Dontsova Book vs Lbook v5
http://www.youtube.com/watch?v=c0sg8axYchc

Dontsova Book - работа с PDF
http://www.youtube.com/watch?v=GE0DozZriE0

Dontsova Book - подсветка
http://www.youtube.com/watch?v=GoDG9fc3rhQ

Dontsova Book - Яндекс.Shell
http://www.youtube.com/watch?v=srtq2QTgcLQ

Dontsova Book - интернет
http://www.youtube.com/watch?v=-BmxqV6J7M8

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб окт 03, 2015 18:15

Обнаружился ещё один обзор Dontsova Book, вот он.

Вывод обзора таков:
Резюмируя вышесказанное, можно констатировать, что ONYX удалось выпустить довольно удачный ридер во всех отношениях. Интересный дизайн и интерфейс, продуманный комплект поставки, легкий вес, позволяющий брать книгу в любую поездку - это только начало списка достоинств данного девайса. Такую книгу не стыдно подарить близкому человеку.

Отличный экран, долгая работа, расширяемый функционал - что ещё нужно от книги? Думаю, цветной дисплей, но они, к сожалению, пока не стали массовым явлением. Лично я буду с нетерпением ждать появления цветных ридеров от ONYX International, пользуясь до этого времени Донцова book.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»