Подскажите быстрое переключение между графическими файлами

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
костя Б.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 21:35

Подскажите быстрое переключение между графическими файлами

Сообщение костя Б. » Сб июн 20, 2015 21:54

Люди добрые! Подскажите,если кто, что знает.
Вопрос такой - приобрел книгу Onyx Boox M96M Zeus.
Собираюсь использовать её для просмотра большого количества графических файлов (JPG, PNG, GIF, BMP).
На данный момент делать это не очень удобно. Есть папка с файлами, имена 001,002, 003 и т.п. приходится открывать один файл, потом его закрывать, открывать следующий, помня какой был по счету предыдущий. чтобы не запутаться....файлов под сотню)...
Нет ли более удобного способа перелистывания файлов, как в любом, самом обычном просмоторщике Windows, в той же стандартной программе Windows (программа просмотров изображений и факсов), где это реализовано "кликаньем" по одной кнопке.
Можно ли и в электронной книге производить переключение между файлами по их очередности (001-002-003 и др.) нажатием клавиши. скажем, перелистывания страницы....Подскажите..)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн июн 22, 2015 23:17

костя Б.
Добрый день!

К сожалению, нужной Вам возможности во встроенной галерее действительно нет. Нужно искать сторонний просмотрщик изображений. Приносим извинения за неудобства. Уже попросили Оникс добавить эту возможность.

костя Б.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 21:35

Сообщение костя Б. » Вт июн 23, 2015 09:53

dv1024 писал(а):костя Б.
Добрый день!

К сожалению, нужной Вам возможности во встроенной галерее действительно нет. Нужно искать сторонний просмотрщик изображений. Приносим извинения за неудобства. Уже попросили Оникс добавить эту возможность.
Спасибо за ответ! А вы не могли бы какой нибудь просмоторщик порекомендовать, желательно бесплатный, но и платный подойдет.
А то я в этом совсем новичок...)

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Вт июн 23, 2015 18:14

QuickPic - альтернативный просмотрщик изображений; я пользуюсь Perfect Viewer, идеален для манги, комиксов + можно поставить PDF-плагин, но требует вдумчивой и неспешной настройки под себя :) . Также в сторонних файловых менеджерах типа ES-проводник или Файловый менеджер есть встроенные просмотрщики, в последнем мне нравится, что открываешь изображение-внизу экрана в виде ленты показаны все графические файлы в папке, удобно выбирать.
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

костя Б.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 21:35

Сообщение костя Б. » Чт июн 25, 2015 22:04

Nadin123 писал(а):QuickPic - альтернативный просмотрщик изображений; я пользуюсь Perfect Viewer, идеален для манги, комиксов + можно поставить PDF-плагин, но требует вдумчивой и неспешной настройки под себя :) . Также в сторонних файловых менеджерах типа ES-проводник или Файловый менеджер есть встроенные просмотрщики, в последнем мне нравится, что открываешь изображение-внизу экрана в виде ленты показаны все графические файлы в папке, удобно выбирать.
Спасибо за совет! Т.е. я так понимаю, все эти программы могут адекватно работать в Onyx Boox M96M Zeus?
Или они работают под андроидом, а как будут вести себя в Onyx Boox - неизвестно?

Nadin123
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 19:35

Сообщение Nadin123 » Пт июн 26, 2015 00:29

костя Б.
У меня тоже Onyx, Клеопатра, Андроид такой же версии, как у Зевса, так что ставьте, не бойтесь
:)
ONYX Boox i62M Captain NEMO; M92M Perseus, T76ML Cleopatra, I86ML Moby Dick.

костя Б.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 21:35

Сообщение костя Б. » Пт июн 26, 2015 00:55

Nadin123 писал(а):костя Б.
У меня тоже Onyx, Клеопатра, Андроид такой же версии, как у Зевса, так что ставьте, не бойтесь
:)
Спасибо за дельный совет!
Все работает.

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Пн июн 29, 2015 14:00

В "родной" Галерее тоже можно листать картинки. Но для этого нужно их записать в папку Pictures. А затем открывать непосредственно из Галереи.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»