Есть C63ML с разбитым экраном и есть экран , но без тача.

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Winlin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 18:18

Есть C63ML с разбитым экраном и есть экран , но без тача.

Сообщение Winlin » Ср авг 26, 2015 07:22

Есть C63ML с разбитым экраном и есть экран , но без тача. Можно ли прошить C63ML прошивкой от C63SL? Кстати хотелось бы ее заиметь (на сайте нет). Без подсветки, WI-FI и тача обойдусь. Джойстик поставлю. В данный момент не устраивает только то что нажатие на центральную кнопку джойстика отрабатывает как "назад", а надо чтобы было "ок".

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср авг 26, 2015 22:47

Winlin писал(а):Есть C63ML с разбитым экраном и есть экран , но без тача. Можно ли прошить C63ML прошивкой от C63SL? Кстати хотелось бы ее заиметь (на сайте нет). Без подсветки, WI-FI и тача обойдусь. Джойстик поставлю. В данный момент не устраивает только то что нажатие на центральную кнопку джойстика отрабатывает как "назад", а надо чтобы было "ок".
Вероятно, Вы имеете в виду прошивку для C63SM? Нет, ей нельзя прошить С63МL, так как она сделана специально для устройств без тачскрина, подсветки и вай-фай, скорее всего, просто не встанет.

Может, конечно, что-то все-таки можно сделать - советую спросить в техподдержке:
http://onyx-boox.ru/contact
Если прошивка у них есть, они могут ее выслать.

Winlin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 18:18

Сообщение Winlin » Чт авг 27, 2015 08:25

мне прислали образ от SM я его накатил на ML. Центральная кнопка джойстика стала работать как надо, но престали работать кнопки "ВВЕРХ" и "ВНИЗ".
Вот такая засада. Жду теперь образ от ML чтобы вернуть все назад. Просто обновления теперь не накатываются, т.к. книжка теперь считает себя SM-ом.

Winlin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 18:18

Сообщение Winlin » Вс авг 30, 2015 06:22

Ну в общем закончил эпопею. Как оказалось кнопки вверх и вниз были не подключены на железном уровне.
Поставил не достающие резисторы, установил джойстик и прошил Магеллана Берингом, попутно поправил прошивку. Теперь у меня Беринг с WI-FI.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»