Странности с Magellan C63ML

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
aftermath
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:16

Странности с Magellan C63ML

Сообщение aftermath » Пт окт 09, 2015 18:28

Привет, всем!

Следующая странность с моей книжкой. Сразу скажу: не падала, на нее не садились и тд. т.е. механически не повреждалась. А странность следующая.
Весь экран как бы не перерисован с мусором с горизонтальными и вертикальными мелкими полосками. Прикрепил ссылку на фотографию...
Лишь внизу полоска перерисовывается. Сам тачскрин вроде работает, потому на кнопки реагирует (ну, то есть примерно помню где Да/Нет). Жму, опять таки примерно в это место экрана и "вуаля" есть реакция.
Reset. Reset (2 с) + сразу же после этого Power (4 с) - не помогают. Вероятно нужно подтвердить что либо на экране я не видно... Снял крышку отсоединил разъем аккумулятора, затем подсоединил. Безрезультатно.
Есть еще способы как-то исправить глюк или только в СЦ?

https://yadi.sk/i/L6x3EhX-jdVtE

P.S. Да, кстати. Перед этим последний раз когда пользовался, было так: Читаю книгу и в один момент Magellan перезагружаетя. И тут началось что-то странное список недавно прочтенных книг вообще пуст. То есть не то чтобы экран не перерисовался, а выше полосы меню на белом фоне надпись, мол нет последних книг. Иду в проводник пытаюсь открыть принудительно файл для чтения... Опять ерунда какаято только появляется контекстное меню с пунктами программ с помощью которых предлагается открыть файл Magellan тут же самостоятельно "нажимает" случайным образом программу и все это в течении секунды. Такое впечатление, будто электрокнижка своей жизнью живет. С десяток раз попробовал... Положил до следующего дня... После этого только мусор на экране...

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт окт 09, 2015 22:20

aftermath
Добрый день!

Судя по фотографии, это стеклобой - повреждение экрана. Трещины видны с обратной стороны экрана - их можно обнаружить, если вскрыть ридер и извлечь экран. Лечение, к сожалению, здесь только одно - замена экрана.

Е-инк экраны весьма хрупкие, и стеклобой может произойти, например, после того, как по ридеру прошлась кошка или другое домашнее животное, либо когда в сумке или рюкзаке в экран "врезался" какой-либо предмет или же когда в толпе в сумку/рюкзак вам кто-то чем-то случайно ткнул... Возможных причин, к сожалению, немало.
aftermath писал(а): P.S. Да, кстати. Перед этим последний раз когда пользовался, было так: Читаю книгу и в один момент Magellan перезагружаетя. И тут началось что-то странное список недавно прочтенных книг вообще пуст. То есть не то чтобы экран не перерисовался, а выше полосы меню на белом фоне надпись, мол нет последних книг. Иду в проводник пытаюсь открыть принудительно файл для чтения... Опять ерунда какаято только появляется контекстное меню с пунктами программ с помощью которых предлагается открыть файл Magellan тут же самостоятельно "нажимает" случайным образом программу и все это в течении секунды. Такое впечатление, будто электрокнижка своей жизнью живет. С десяток раз попробовал... Положил до следующего дня... После этого только мусор на экране...
Теоретически, может быть так, что произошел какой-то программный глюк, а потом, пока ридер где-то лежал, кто-то его каким-то образом повредил, возможно, случайно. К сожалению, для того, чтобы повредить экран, нужно приложить небольшую. Можно случайно задеть локтем, например.

aftermath
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 18:16

Сообщение aftermath » Сб окт 10, 2015 10:12

И тебе добрый день, dv1024.
dv1024 писал(а):aftermath
Судя по фотографии, это стеклобой - повреждение экрана. Трещины видны с обратной стороны экрана - их можно обнаружить, если вскрыть ридер и извлечь экран. Лечение, к сожалению, здесь только одно - замена экрана.
Ты (если ты не против на ты?) был прав. Пришлось еще раз разобрать. Фотографию приложил...
https://yadi.sk/i/daxYannCjdyic

Кошка в несознанке :-) Жаль, хорошая книжка была...

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»