Cleopatra постоянно зависает!

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
prado_se
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:51

Cleopatra постоянно зависает!

Сообщение prado_se » Вс окт 25, 2015 20:20

Друзья, как думаете, в чем причина?

Книга новая. В падениях, ударах об углы и плохом обращении замечена не была. Книга зависает через максимум 15 страниц чтения в любых форматах. Просто тупо перестает реагировать ни на что. Лечится перезагрузом. Думал, что может карта памяти глючит, залил все в память читалки, а карту вынул вообще - эффект тот же. Пробовал обновлять прошивка (те две августовские прошивки), но ничего не поменялось, все также виснет. Сделал запрос здесь на сайте, чтобы мне скинули восстанавливающую прошивку. Поставил ее - эффект тот же. Самое интересное, что если просто тупо щелкать страницы, то можно прощелкать и всю книгу, но если на страницы останавливаться хотя бы сек по 30, то виснет максимум до 15-ой страницы. До этого у меня была АВрора и Персеус, сейчас у жены Нефертити. Ничего подобного на этих книгах замечено не было.
Последний раз редактировалось prado_se Вс окт 25, 2015 21:37, всего редактировалось 1 раз.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс окт 25, 2015 20:38

prado_se
Добрый день!

Если перепрошивка не помогает, я бы попробовал 1) сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки) и 2) отформатировать внутреннюю память устройства (тоже через настройки). Если и это не поможет, тогда, скорее всего, придется обращаться в сервис:
http://onyx-boox.ru/service

prado_se
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:51

Сообщение prado_se » Вс окт 25, 2015 21:33

dv1024

Добрый вечер.
То, что вы описали, я сделал в первую очередь. В итоге сдал книгу в гарантийный центр на Римской неделю назад.

prado_se
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:51

Сообщение prado_se » Вс ноя 15, 2015 10:14

В общем, отдали мне книгу три недели спустя, просто перепрошив ее на версию прошивки от 2015-01-23. В К сожалению, я не взял с собой карту памяти с моими книгами, чтобы протестировать ее прям на месте, пэтому пришлось тестировать со вшитым набором книг в самой читалки. И вроде бы все начало летать, посидел, почитал страниц 20 - все окей. Привез домой книгу, но читать сразу не стал, т.к. на тот момент, пока книга была в сервисе, переключился на бумажную книгу. И вот пару дней назад, я вновь закачал все свои книги на 2 гб в память читалки. Все вернулось на круги своя, неважно, память читалки использовать или карту памяти. Наткнулся в сети на такую проблему с такой же книгой у других, перепрошивка та же не помогла, все решилось заменой платы. В общем, повезу в ближайшее время книгу опять на Римскую, сделав распечатку данной переписки на форуме, т.к. девушка на респшене в сервисном центре вообще не пожелала меня слушать, оттого нагрузила работой мастеров, и меня, в свою очередь, заставила ездить туда-обратно.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс ноя 15, 2015 20:51

prado_se писал(а):В общем, отдали мне книгу три недели спустя, просто перепрошив ее на версию прошивки от 2015-01-23. В К сожалению, я не взял с собой карту памяти с моими книгами, чтобы протестировать ее прям на месте, пэтому пришлось тестировать со вшитым набором книг в самой читалки. И вроде бы все начало летать, посидел, почитал страниц 20 - все окей. Привез домой книгу, но читать сразу не стал, т.к. на тот момент, пока книга была в сервисе, переключился на бумажную книгу. И вот пару дней назад, я вновь закачал все свои книги на 2 гб в память читалки. Все вернулось на круги своя, неважно, память читалки использовать или карту памяти. Наткнулся в сети на такую проблему с такой же книгой у других, перепрошивка та же не помогла, все решилось заменой платы. В общем, повезу в ближайшее время книгу опять на Римскую, сделав распечатку данной переписки на форуме, т.к. девушка на респшене в сервисном центре вообще не пожелала меня слушать, оттого нагрузила работой мастеров, и меня, в свою очередь, заставила ездить туда-обратно.
Приносим извинения за причиненные неудобства!
Надеюсь, что на этот раз сервис все-таки сработает, как надо. Постарайтесь продемонстрировать проблему мастеру, который ремонтировал книгу.

prado_se
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:51

Сообщение prado_se » Сб дек 05, 2015 10:53

Получил несколько дней назад книгу. Ребята поменяли полностью плату. Теперь все летает!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»