Донцова притворяется Магелланом

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
АндрейКерин
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 00:42

Донцова притворяется Магелланом

Сообщение АндрейКерин » Сб дек 19, 2015 01:01

Здравствуйте,друзья. Такая беда: купил в одной крупной сети книгу onyx boox c67ml magellan 3 ,и все бы хорошо,но нижнуюю панель украшают не 4 аккуратные буквы boox,а уродликая надпись magellan. Я был поверхосто знаком с модельным рядом компании,поэтому,невзирая на очевидный брак, купил. Придя домой,я рассмотрел надпись под ярким светом лампы,из под прита magellan виднелись очертания слов Донцова book. На задней панели название верное (onyx boox c67ml magellan 3). Характеристики тоже соотвествуют Мегеллану.
Подскажите,что,по вашему мнению,попало мне в руки? Подделка или модель с мелким браком? Вернули ли бы вы ее в магазин,оказавшись на моем месте?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (126.42 КБ) 974 просмотра

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Сб дек 19, 2015 15:37

Где-то видел этот логотип... Но не могу найти.

ИМХО

Может быть, показатель того, что китайский завод пытался спасти запоротые/невостребованные лицевые части корпуса. При каких обстоятельствах это произошло - непонятно. Возможно, что, как это бывает у отдельных китайских заводов, запустили "ночную смену", а может и стандартная практика...

Я бы, в первую очередь, проверил легальность поставки:
http://onyx-boox.ru/check
Затем - узнал позицию официального сервиса
http://onyx-boox.ru/contact

Если Макцентр не отказывается от гарантии на такой девайс, то логотип меня бы не смущал.

С другой стороны, чтобы не было сомнений потом, если есть возможность по такой же цене взять в другом магазине - этот девайс мог бы и сдать, если по пути.

dimon_spartanec
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2015 18:38

Сообщение dimon_spartanec » Сб дек 19, 2015 18:43

Андрей, у меня такая же проблема. Только что забрал посылку через постамат и там же такой же логотип. Это при том, что покупка была в фирменном интеренет-магазине onyxboox.ru
Похоже серия Донцовой провалилась и ее пытаются пропихнуть вот таким вот обходным путем....

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб дек 19, 2015 20:29

АндрейКерин
Если Вас это напрягает, я бы вернул устройство. Не думаю, однако, что это подделка, я никогда не встречал подделки Onyx Boox.

Я ещё уточню в понедельник, что это может быть. Скорее всего, это действительно Донцова Бук, превращенная в Магеллан 3. Аппаратные характеристики у устройств идентичны.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 21, 2015 20:26

Уточнил. Выяснилось, что действительно, одна партия Магеллана 3 поступила в продажу в таком виде. Ошибочно изготовленный корпус Донцовой Бук пришлось переделывать в Магеллан-3.

Сами устройства абсолютно нормальные, это не брак. Из преимуществ этого сюрприза - 8 Гб памяти вместо 4 Гб, которые стоят на обычном Магеллане 3.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»