Onyx Boox Миклухо-Маклай

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Onyx Boox Миклухо-Маклай

Сообщение dv1024 » Ср дек 30, 2015 13:54

В продажу поступила новая электронная книга от Onyx Boox - модель Миклухо-Маклай. По сути, это усовершенствованный Columbus, хотя кому-то, возможно, будет удобнее называть эту модель упрощенным Магелланом 3 :)

Изображение

Вот основные характеристики новинки:

- Экран E-Ink Carta 1024 на 758 пикселей, диагональ 6 дюймов
- Подсветка
- Тачскрин отсутствует
- 8 Гб встроенной памяти
- 512 Мб оперативной памяти
- Процессор 1 ГГц
- Слот для MicroSD/MicroSDHC карт
- Android 4.2
- Вес: 169 грамм
- Обложка и зарядник с устройством не поставляются, их можно докупить отдельно

Ридер уже сейчас можно купить в фирменных магазинах Onyx Boox, а также в интернет-магазинах OnyxBoox.ru и Palmstore.ru. Цена новинки - 7490 рублей.

Устройство доступно в черном и сером корпусах:
http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-m ... klay-black
http://palmstore.ru/e-books/onyx-boox-m ... aklay-grey

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 16, 2016 20:03

Официальный анонс Миклухо-Маклая:
http://onyx-boox.ru/news/43660

К сожалению, из-за ослабления рубля за последние недели пришлось немного поднять цену - с 7490 до 7890 рублей.

Изображение

power_amp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 00:15

Сообщение power_amp » Вс янв 31, 2016 08:01

Ответьте, пожалуйста, почему на Onyx Boox Миклухо-Маклай такая слабая подсветка экрана? Я смотрел несколько книг в разных магазинах. Сравнивал с подсветкой в Дарвине 2 и Магелане 3. Такое ощущение, что подсветки на книге нет вовсе на самом высоком уровне яркости. Разве во всех трёх книгах установлена не одна и та же подсветка MOON Light?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 31, 2016 20:07

power_amp писал(а):Ответьте, пожалуйста, почему на Onyx Boox Миклухо-Маклай такая слабая подсветка экрана? Я смотрел несколько книг в разных магазинах. Сравнивал с подсветкой в Дарвине 2 и Магелане 3. Такое ощущение, что подсветки на книге нет вовсе на самом высоком уровне яркости. Разве во всех трёх книгах установлена не одна и та же подсветка MOON Light?
Если Вы вообще не заметили подсветку, вероятно, это был брак, или же подсветка по какой-то причине не включилась (хотя стоит добавить, что чем ярче внешнее освещение, тем подсветка менее заметна). Видны ли были светодиоды-яркие точки на одной из граней экрана?

Технология подсветки на Миклухо-Маклае - та же самая, что и на Дарвине и Магелланах.

power_amp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 00:15

Сообщение power_amp » Пн фев 01, 2016 00:09

Подсветка включалась, но её яркость на максимальном уровне настолько мала, что её непросто было заметить.
Я смотрел две книги в разных магазинах одной сети. Конечно же при дневном свете, но подсветка книг, которые я клал рядом для сравнения (в первом случае это был Магелан 3, а во втором Дарвин 2) была ясно различима (на максимальном уровне её вполне можно сравнить с отображением текста на светлом фоне среднестатистического смартфона на среднем уровне яркости) в широком диапазоне регулировки.
В третий магазин (в моём городе эта модель продаётся только в одной сети) я не поехал, т.к. посчитал, что столкнусь с той же проблемой, хотя не понимаю, как такое вообще возможно: технология подсветки во всех трёх моделях одна, а значит работать она должна одинаково.

kegor-chik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:03

Сообщение kegor-chik » Пн фев 01, 2016 11:06

3 дня назад начал пользоваться такой же книгой, с подсветкой все отлично.

kegor-chik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:03

Сообщение kegor-chik » Пн фев 01, 2016 11:15

Подскажите если возможность назначить на Маклае другую программу чтения по умолчанию?

kegor-chik
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 11:03

Сообщение kegor-chik » Пн фев 01, 2016 12:13

Написал в тех. поддержку ответили сразу, спасибо за оперативность. Отпишу ответ здесь может кому пригодиться. Я установил Alreader, так как там не урезан функционал.

"Здравствуйте!
Установите стороннюю программу из Google Play
Выделите файл fb2 с помощью джойстика
Длительным нажатием на левую боковую клавишу вызовите панель меню
Выберите функцию открыть с помощью
Поставьте галочку "Назначить по умолчанию для данного типа файлов"
Выберите программу из списка для открытия данного типа файлов"

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 01, 2016 20:15

power_amp писал(а): Я смотрел две книги в разных магазинах одной сети. Конечно же при дневном свете, но подсветка книг, которые я клал рядом для сравнения (в первом случае это был Магелан 3, а во втором Дарвин 2) была ясно различима (на максимальном уровне её вполне можно сравнить с отображением текста на светлом фоне среднестатистического смартфона на среднем уровне яркости) в широком диапазоне регулировки.
Возможно, попалась мини-партия с бракованной подсветкой. Подскажите, пожалуйста, о какой сети магазинов и каком городе идет речь? Заранее спасибо!

power_amp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 00:15

Сообщение power_amp » Пн фев 01, 2016 21:19

Город Воронеж. Магазины сети ДНС. Причём в первом мне говорили, что это особенность данной модели и предлагали купить Магелана 3, да и вообще вешали много лапши на уши: видимо в книгах консультант вообще не разбирался...
Не за что. Спасибо вам за оперативные ответы.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт фев 02, 2016 20:40

power_amp писал(а):Город Воронеж. Магазины сети ДНС. Причём в первом мне говорили, что это особенность данной модели и предлагали купить Магелана 3, да и вообще вешали много лапши на уши: видимо в книгах консультант вообще не разбирался...
Спасибо за информацию! Попробуем разобраться.

power_amp
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 00:15

Сообщение power_amp » Ср фев 03, 2016 18:07

Не за что.
Кстати, был на днях в Москве. В родном ONYXовском магазине смотрел Миклухо-Маклая - подсветка работает без нареканий (видимо, в ДНС действительно бракованная партия попала). Купил, однако, Колумба 2: тот же Миклухо-Маклай, только с чехлом в комплекте за вполне адекватную разницу в цене. Покупать его всё равно нужно, а так меньше забот.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср фев 03, 2016 21:11

power_amp писал(а):Купил, однако, Колумба 2: тот же Миклухо-Маклай, только с чехлом в комплекте за вполне адекватную разницу в цене.
Спасибо за покупку! Надеемся, что ридер понравится!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 07, 2016 20:24

ONYX BOOX Миклухо-Маклай получил награду от редакции MegaObzor.com

Редакция специализированного портала MegaObzor.com удостоила модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай награды «Золото. Выбор редакции MegaObzor.com».

Итоги обзора:
ONYX BOOX Миклухо-Маклай стоит на голову выше предложений конкурентов в этом же ценовом сегменте. Лучший вариант для любителей теплого домашнего чтения. Предлагаются качественный E-Ink Carta экран с подсветкой Moon Light, достаточный уровень быстродействия, всеядный ридер с предзагруженными словарями, гибкая операционная система с возможностью простого расширения, длительное время автономной работы, удобное управление и компактный корпус. Смириться придется с отсутствием Wi-Fi, комплектного чехла и сенсорного управления. Если что-то из этого критично, рекомендуем обратить внимание на обзоры ONYX BOOX С67ML Magellan 3 (9990 рублей - сенсорная с Wi-Fi, но без чехла) и ONYX BOOX C67ML Darwin (10 490 рублей - «полный фарш»).
Полностью ознакомиться с обзором можно здесь:
http://megaobzor.com/review-ONYX-BOOX-M ... aklaj.html


Изображение

Сергей77
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2016 23:02

С подсветкой у Миклухо-Маклая действительно беда

Сообщение Сергей77 » Пт фев 12, 2016 23:08

А может вовсе не мини-партия Миклухо-Маклаев с бракованной подсветкой. Я 9 февраля купил эту модель в Москве в фирменном магазине в ТЦ "Технохолл Волгоградский" и с ней та же самая беда: подсветка работает, но она очень слабая. Разберитесь, пожалуйста, если вы, конечно, дорожите репутацией своей фирмы. Заранее спасибо.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»