Клеопатра 2

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
marinnikkolla
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 15:28

Клеопатра 2

Сообщение marinnikkolla » Ср янв 06, 2016 15:38

Добрый день, на Новый гол муж подарил давно желанную книгу. Очень обрадовалась - хороша во всех отношениях! Начала читать - зависла через 10-15 минут.. Перезагрузка помогает, а потом опять то же самое: не реагирует ни на одну кнопку. Вчера читала долго, думала "отпустило"... но опять зависает... Читать невозможно - приходится перегружать то чаще, то реже. Что делать? Очень подпортила данная проблема радость от подарка.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 07, 2016 10:15

marinnikkolla писал(а):Добрый день, на Новый гол муж подарил давно желанную книгу. Очень обрадовалась - хороша во всех отношениях! Начала читать - зависла через 10-15 минут.. Перезагрузка помогает, а потом опять то же самое: не реагирует ни на одну кнопку. Вчера читала долго, думала "отпустило"... но опять зависает... Читать невозможно - приходится перегружать то чаще, то реже. Что делать? Очень подпортила данная проблема радость от подарка.
Добрый день!

Симптомы не очень хорошие, так что если есть такая возможность, я бы обменял книгу в магазине.

Можно попробовать и решить проблему самостоятельно... но так как прошивок для Клеопатры 2 нет, придется, скорее всего, ждать 11 января, когда начнет работу техподдержка:
http://onyx-boox.ru/contact

Можно попробовать сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки).

Наконец, есть небольшая вероятность, что проблема в книгах (файлах). Устройство зависает только при чтении книг? В каком формате эти книги? Все ли они скачаны/взяты из одного источника?

В любом случае, приносим извинения за неудобства!

marinnikkolla
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 15:28

Сообщение marinnikkolla » Пт янв 08, 2016 15:12

Добрый день, спасибо за быстрый ответ и советы. Устройство зависает при чтении книг: честно говоря, я только и читаю)) Попробовала сбросить настройки, пока не знаю результата... Еще раз спасибо - остается надежда, что все "само пройдет")))

marrihcka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 07:34

Сообщение marrihcka » Сб янв 09, 2016 08:04

Добрый день!Буквально два дня как приобрела себе книгу, есть такой момент, у меня в общем списке под названием "библиотека"не все книги отображаются, думала из за формата, поменяла формат это не решило проблем. Следовательно, эти книги, которых нет в списки, после выключения книги не сохраняются в памяти как последняя открытая книга, а при включении выдает другую книгу, читалка OReader.Так же нет этой книги на рабочем столе в разделе "Сейчас читаю" и "Последние открытые книги".Подскажите как решить эту проблему.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб янв 09, 2016 09:32

marrihcka писал(а):Добрый день!Буквально два дня как приобрела себе книгу, есть такой момент, у меня в общем списке под названием "библиотека"не все книги отображаются, думала из за формата, поменяла формат это не решило проблем. Следовательно, эти книги, которых нет в списки, после выключения книги не сохраняются в памяти как последняя открытая книга, а при включении выдает другую книгу, читалка OReader.Так же нет этой книги на рабочем столе в разделе "Сейчас читаю" и "Последние открытые книги".Подскажите как решить эту проблему.
Добрый день!

Для начала советую сбросить настройки (сделать очистку личных данных через настройки).

Если не поможет - обращайтесь в техподдержку:
http://onyx-boox.ru/contact

Кстати, а в каком формате эти книги были изначально и в каком формате Вы их затем загрузили? Вы их конвертировали какой-то программой?

marrihcka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 07:34

Сообщение marrihcka » Сб янв 09, 2016 09:39

fb2 в основном у меня все книги этого формата, а второй формат epub. Если я, как вы советуете сброшу все настройки, те книги которые я уже скачала, они удаляться?

marrihcka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 07:34

Сообщение marrihcka » Вс янв 10, 2016 06:33

Сброс настроек помог, все книги теперь есть в библиотеке, только вот установленная библиотека пропала, которая изначально была в книге, но это не страшно, любую книгу можно найти и скачать заново, спасибо, помогли!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 10, 2016 09:27

marrihcka писал(а):Сброс настроек помог, все книги теперь есть в библиотеке, только вот установленная библиотека пропала, которая изначально была в книге, но это не страшно, любую книгу можно найти и скачать заново, спасибо, помогли!
Рад, что проблема решилась!

marrihcka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 07:34

Сообщение marrihcka » Вс янв 17, 2016 09:52

Доброго время суток, у меня вновь проблема с книгой, я уже стала сомневаться в её качестве!( Ситуация такова: вчера зависла на заставке в ждущем режиме и все не на что не реагирует, долгое нажатие на кнопку вкл. не помогает при этом кратковременно загорается индикатор на большой кнопке и все с экраном не чего не происходит, пробовала открывать крышку и отцеиденяла маленький штекер, который подключён к аккумулятору, не каких действий, пробовала нажимать на маленькую скрытую кнопку, тоже самое книга молчит. Если это имеет значение я не когда не выключаю книгу, почитала закрыла крышку, на кнопку выключения я не нажимаю, может дело в этом. Помогите разбудить гаджет, как то не хочется его тащить в магазин.[/img]

ApoLLo7
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:02

Сообщение ApoLLo7 » Вс янв 17, 2016 19:01

ПРОСТО ЗАРЯДИТЕ ЕЕ,вы все сделали и просто не поставили на зярядку

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс янв 17, 2016 21:02

Добрый день!

Судя по всему, книга действительно разряжена. Если после зарядки книга не включится, попробуйте сделать ресет и вновь попытайтесь включить. Если и это не даст результата, тогда придется обращаться в техподдержку: http://onyx-boox.ru/contact

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Пн янв 18, 2016 11:25

Нужно в таких случаях выдавать на экран "Батарея разряжена". НеАндроидные Ониксы так делали. с Андроидными у меня ещё такого не было.

marrihcka
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2016 07:34

Сообщение marrihcka » Пн янв 18, 2016 15:36

Да уж, впервые с таким столкнулась, действительно книга была разряжена, подключила к компу, думала может хотябы так проснётся, а он мне выдал зарад батареи минимальный. Очень не удобно что не написано на экране что нужно зарядить устройство. В последний раз когда пользовалась батарея была чуть меньше половины, поэтому даже не подумала что в этом причина. Огромное спасибо за советы!

ApoLLo7
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 18:02

Сообщение ApoLLo7 » Пн янв 18, 2016 17:47

marrihcka писал(а):Да уж, впервые с таким столкнулась, действительно книга была разряжена, подключила к компу, думала может хотябы так проснётся, а он мне выдал зарад батареи минимальный. Очень не удобно что не написано на экране что нужно зарядить устройство. В последний раз когда пользовалась батарея была чуть меньше половины, поэтому даже не подумала что в этом причина. Огромное спасибо за советы!
Зато Вы проявили инженерные способности=))

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 18, 2016 21:31

math64 писал(а):Нужно в таких случаях выдавать на экран "Батарея разряжена". НеАндроидные Ониксы так делали. с Андроидными у меня ещё такого не было.
Да, уже передавали им это. Будем надеяться, что реализуют.
marrihcka писал(а):Огромное спасибо за советы!
Всегда пожалуйста! Хорошо, что все закончилось благополучно :)

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»