Onyx "Дарвин"

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Влад52
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 22:02

Onyx "Дарвин"

Сообщение Влад52 » Вс янв 24, 2016 22:20

Добрый вечер!
Купил на днях очередную читалку "Дарвин". До этого несколько лет пользовался "Авророй". При отладке обнаружил функцию настройки боковых кнопок. Был приятно удивлен, поскольку заводская настройка кнопок листания для меня не очень удобна. Однако попытка перенастроить эти кнопки привела к тому, что они вообще перестали перелистывать текст. Однако сохранили свою функцию при движении по библиотеке. При приведении в первоначальное состояние проблема осталась. Пришлось сбрасывать личные данные. После этого все заработало. Вопрос - это программный баг или я что-то делал не так?
Заранее спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 25, 2016 20:57

Влад52 писал(а):Добрый вечер!
Купил на днях очередную читалку "Дарвин". До этого несколько лет пользовался "Авророй". При отладке обнаружил функцию настройки боковых кнопок. Был приятно удивлен, поскольку заводская настройка кнопок листания для меня не очень удобна. Однако попытка перенастроить эти кнопки привела к тому, что они вообще перестали перелистывать текст. Однако сохранили свою функцию при движении по библиотеке. При приведении в первоначальное состояние проблема осталась. Пришлось сбрасывать личные данные. После этого все заработало. Вопрос - это программный баг или я что-то делал не так?
Заранее спасибо.
Добрый вечер!

Спасибо за покупку "Дарвина"!

Пожалуйста, поясните, где именно Вы меняли назначение кнопок? Непосредственно в настройках устройства? Если да, то подобные изменения не должны приводить к описанным ситуациям. Если же Вы пытались настраивать кнопки нештатными средствами, то тут возможны и такие сюрпризы. Самое простое лечение в этом и подобном случаях - сброс настроек (очистка личных данных через настройки).

Если проблема случилась после изменения стандартных настроек (то есть в меню настроек ридера), возможно, дело в прошивке. Последнюю стабильную прошивку для "Дарвина" можно найти вот здесь: http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin

Влад52
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2016 22:02

Сообщение Влад52 » Вт янв 26, 2016 17:42

"Пожалуйста, поясните, где именно Вы меняли назначение кнопок?"
В верхней черной строке при тапе на значок Меню выпадают варианты "Поиск" и "Настройки". При выборе пункта "Настройки" выпадает меню в пункте "Система" которого последним п\пунктом значится "Настройка кнопок" Вот там я и менял назначение боковых кнопок

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 26, 2016 20:52

Влад52
Спасибо за пояснение, передадим информацию производителю!

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»