Onyx Boox m96. Возможно ли как-то хранить описание книг?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
usver123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 00:48

Onyx Boox m96. Возможно ли как-то хранить описание книг?

Сообщение usver123 » Ср янв 27, 2016 08:19

Здравствуйте.
Хотелось бы как-то хранить описание книг (отзывы, возможно, рецензию, свои собственные примечания, элементарное описание книги, пометки). Каким образом возможно это сделать? Думал использовать метаданные файлов, но не нашел в книге возможности чтения этих данных. Имеется возможность чтения метаинформации в диспетчере файлов, но до него добираться замучаешься и поля там очень маленькие по размеру, чтобы что-то читать. Хотелось бы списка книг и описания рядом. Ведь это достаточно логично. Каким образом возможно это реализовать, может, какие-то программы нужно поставить?

anton_dys
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 10:21

Сообщение anton_dys » Ср янв 27, 2016 15:58

В новых версия Neo Reader\Onyx Reader вроде бы аннотации сохраняются нормально, можно и рукописные пометки сохранять и какому-нибудь слову прикрепить пометки введенные с клавиатуры. Потом эти пометки отображаются рядом с содержанием и закладками. Также их вроде можно просматривать прямо из библиотеки.

Можно еще поэкспериментировать со сторонними ридерами типа Mantano или Moon+.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 28, 2016 21:13

usver123
Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы в библиотеке был режим, когда отображается список книг, и в нем - к каждой книге примечание, которое Вы хотели бы писать/редактировать прямо на ридере? То есть речь идет не столько о пометках и записях внутри книг, сколько об описаниях самих книг в целом? В текущей прошивке, к сожалению, это невозможно, но мы можем передать это пожелание Ониксу.

anton_dys
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 10:21

Re: Onyx Boox m96. Возможно ли как-то хранить описание книг?

Сообщение anton_dys » Пт янв 29, 2016 03:51

usver123 писал(а):Здравствуйте.
Хотелось бы как-то хранить описание книг (отзывы, возможно, рецензию, свои собственные примечания, элементарное описание книги, пометки). Каким образом возможно это сделать? Думал использовать метаданные файлов, но не нашел в книге возможности чтения этих данных. Имеется возможность чтения метаинформации в диспетчере файлов, но до него добираться замучаешься и поля там очень маленькие по размеру, чтобы что-то читать. Хотелось бы списка книг и описания рядом. Ведь это достаточно логично. Каким образом возможно это реализовать, может, какие-то программы нужно поставить?
Похоже, что в ридере Moon+ Reader Pro (https://play.google.com/store/apps/deta ... derp&hl=en)
библиотека организована как раз так, как вы хотите. Посмотрите скриншоты на гугл-плэй. Это приложение уже практически бесплатно. Круто все-таки, что наши книжки на андроиде.. :)

usver123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 00:48

Сообщение usver123 » Вс фев 07, 2016 23:23

dv1024 писал(а):usver123
Здравствуйте!

Я правильно понимаю, что Вы хотите, чтобы в библиотеке был режим, когда отображается список книг, и в нем - к каждой книге примечание, которое Вы хотели бы писать/редактировать прямо на ридере? То есть речь идет не столько о пометках и записях внутри книг, сколько об описаниях самих книг в целом? В текущей прошивке, к сожалению, это невозможно, но мы можем передать это пожелание Ониксу.
Здравствуйте.
Да, все верно. Речь не о записях внутри книги, речь про записи о самой книге. Как и сказал, это достаточно логично. Этого очень не хватает. Могу описать свое видение.

Имеется возможность добавления полей описания (как в телефонной книге смартфона: можно добавить любой телефон к контакту и подписать что это за телефон). Может быть стандартное поле - описание, которое будет отображаться в стандартной библиотеке. А могут быть и кастомные поля, как и сказано выше, которые могут называться как угодно (рецензии, мой замечания по книге, моя рецензия, комментарии отсюда, оттуда и пр.). Количество и содержание этих полей ограничено только размером свободной памяти на устройстве. При всем при этом очень важно, чтобы можно было просматривать не только стандартное описания книги в стандартной библиотеке, но и была возможность быстрого перехода к просмотру остальных полей. Для этого мог бы быть какой-нибудь небольшой значок рядом с названием книги. Именно в библиотеке. Это не должно представлять трудностей. Очевидно почему возникла такая необходимость, но опишу и свой личный вариант. Очень часто беру книги из сети. Очень часто в комментариях к книгам имеется приличное количество информации о книге: сравнение с другими книгами, инф-я о содержательности, сообщения о том где и кому эта книга пригодилась, почему и пр. Таким образом я выделяю для себя книги, которые представляют ценность и через некоторое время хочется помнить почему. Электронное устройство, а тем более на Android'е, имеет возможность хранить подобную информацию. Книга дорогая, большая, лучшее из того, что можно купить сейчас в таком размере за относительно разумные деньги. Но указанных возможностей в ПО книги нет. Поэтому очень прошу Вас передать мое пожелание Ониксу. Сдается мне, что многие скажут спасибо, т.к. просьба уникальна.
Последний раз редактировалось usver123 Вс фев 07, 2016 23:26, всего редактировалось 3 раза.

usver123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 00:48

Сообщение usver123 » Вс фев 07, 2016 23:24

Все остальным тоже спасибо за ответы.
Попробую проверить каждый вариант.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 08, 2016 22:07

usver123
Спасибо за подробные пояснения и описания идеи! Передадим Ваше сообщение Ониксу.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»