Опыт работы

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Librar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 09:50

Опыт работы

Сообщение Librar » Вс фев 14, 2016 10:06

Добрый день всем форумчанам!
Хочу поделиться опытом работы с читалкой A61S (самой простой).
Читаю на ней с апреля 2011 года. Ни разу не перепрограммировала ничего. Служит верой и правдой.
Сейчас не стала читать форматы doc (docx). Хорошо читает RTF в зазипированной папке (иногда и в Word) и формат text.
PDF изначально читать было неудобно, страница не входила вся.
Только читаю, не слушаю никакой музыки.
Вполне устраивает. Люблю делать крупный шрифт, разные папки по темам. В некоторых файлах читает сноски (удобно).
Конечно, надо наверное бы и обновить программное обеспечение, но боюсь - вдруг будет хуже...
С уважением, Librar.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс фев 14, 2016 20:28

Librar
Добрый день!

Спасибо за использование Onyx Boox A61S!
Librar писал(а): Сейчас не стала читать форматы doc (docx). Хорошо читает RTF в зазипированной папке (иногда и в Word) и формат text.
Не стала - просто так, вдруг, сама по себе? Возможно, это файлы какие-то особенные - или же она все никакие doc/docx не открывает? Кстати, бывает иногда, что при копировании файла на ридер возникает ошибка.

Если проблема не в файлах, для начала можно попробовать сделать резет. Кроме того, можно попробовать перепрошивку, а также форматирование встроенной памяти.

Последняя версия прошивки для A61S (с экраном Vizplex) находится здесь:
http://onyx-boox.ru/support/boox_a61s

С уважением,
Дмитрий

Librar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 09:50

Сообщение Librar » Пн фев 15, 2016 20:13

Здравствуйте! Мне кажется, она почти не читала их совсем (хотя заявлено в паспорте).
Да у меня их немного, я читаю в основном в RTF. Перепрошивать боюсь, может совсем не будет ничего читать. Но за ссылку спасибо.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 15, 2016 20:40

Librar
Здравствуйте!
Файлы DOCX, насколько я знаю, A61S действительно не открывал, но DOC должен открываться.

Если Вы читаете художественную литературу, то я советую покупать/скачивать книги в форматах FB2 или EPUB - они гораздо лучше подходят для чтения на ридерах.

Engineer
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2003 17:20

Сообщение Engineer » Чт фев 18, 2016 10:01

Librar,
На сколько я помню, у A61S всегда были проблемы с офисными форматами. Прошиваться смысла нет. Вообще говоря, DOC не для электронных книг. Даже современные устройства читают его откровенно плохо. Так что советую забить на этот формат, не тратьте своё время. Читайте в RTF, fb2 и т.д.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»