Проблема со словарём на Magellan 3

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Evgeniya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 09:55

Проблема со словарём на Magellan 3

Сообщение Evgeniya » Ср апр 13, 2016 16:02

У меня такая проблема: нет словаря на Магеллане 3.Купила осенью 2015 ,надобности в нём не было (поэтому даже не смотрела, не было его изначально или как-то удалился в процессе), а сейчас хотела воспользоваться, а мне говорит, что словаря нет. По ходу пользавания устанавливала новые (выставляемые здесь) прошивки. После обнаружения проблемы пробовала сделать сброс на заводские настройки, но не помогло.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср апр 13, 2016 20:44

Evgeniya писал(а):У меня такая проблема: нет словаря на Магеллане 3.Купила осенью 2015 ,надобности в нём не было (поэтому даже не смотрела, не было его изначально или как-то удалился в процессе), а сейчас хотела воспользоваться, а мне говорит, что словаря нет. По ходу пользования устанавливала новые (выставляемые здесь) прошивки. После обнаружения проблемы пробовала сделать сброс на заводские настройки, но не помогло.
Добрый день!

Спасибо за покупку Onyx Magellan 3!

Процесс использования приложения "Словарь" описан на странице 23 Руководства пользователя:
http://onyx-boox.ru/files/manuals/ONYX_ ... ellan3.pdf

Там же указано, как можно поставить дополнительные словарные базы. Возможно, по какой-то причине у Вас на устройстве базы отсутствуют, но их можно поставить.

Кроме того, можно поставить другие словарные приложения - например, Fora Dictionary, ABBYY Lingvo или GoldenDict.

Evgeniya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 09:55

Сообщение Evgeniya » Чт апр 14, 2016 06:29

Спасибо! чуть раньше, наконец, нашла решение проблемы. Устанавливала GoldenDict, но он всё равно во всех настройках говорил, что словаря нет, а GoldenDict работал как просто отдельная программа, а не при чтении книги, только в настройках самого OReader нашла выбрать словарь, и тогда проблема решилась))))) :idea: :mrgreen:

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт апр 14, 2016 20:57

Evgeniya писал(а):Спасибо! чуть раньше, наконец, нашла решение проблемы. Устанавливала GoldenDict, но он всё равно во всех настройках говорил, что словаря нет, а GoldenDict работал как просто отдельная программа, а не при чтении книги, только в настройках самого OReader нашла выбрать словарь, и тогда проблема решилась))))) Idea Mr. Green
Рад, что всё окончилось благополучно! Да, для использования сторонних словарей при чтении книг надо менять настройки OReader'a.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»