Системная плата ONYX BOOX PERSEUS

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
shadow927
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 14:29

Системная плата ONYX BOOX PERSEUS

Сообщение shadow927 » Пт апр 15, 2016 10:50

Недавно сломалась книга :(
Носил в сервис. Сказали что оффнулась "системная плата". Денег за диагностику не взяли даже. Видимо диагностика не пошла из-за неисправности системной платы. Так как запчасти не поставляют - починить возможности нет.
Печально... Покупать новую читалку жаба душит, т.к. цены за 3 года в 2 раза подскочили. А покупать что-то меньшего формата, все равно что пересаживаться с иномарки на запорожец.
В связи с этим вопросы:
1. Возможна ли принципиально замена системной платы или это неотъемлемая и незаменяемая часть ридера?
2. Может у кого-то есть ненужный "мертвый" PERSEUS с "живой" системной платой? Готов приобрести за приемлемую плату

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт апр 15, 2016 20:11

shadow927 писал(а): 1. Возможна ли принципиально замена системной платы или это неотъемлемая и незаменяемая часть ридера?
Насколько я знаю, да, замена материнской платы возможна. Но если ее нет в наличии - то заменить не на что.... Впрочем, я бы попробовал связаться с международной поддержкой Оникса support @ onyx-international.com - может быть, у них еще остались подходящие платы, и они могут отправить их по почте. Либо - альтернативный вариант - попробовать "прощупать почву" через техподдержку МакЦентра - http://onyx-boox.ru/contact - возможно, они помогут заказать у Оникса нужную плату.

Замена платы, конечно, должна обойтись дешевле, чем покупка нового ридера.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»