Проблемы отображения статей из Pocket'а на экране Darwin'а

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Tazmania
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 13:47

Проблемы отображения статей из Pocket'а на экране Darwin'а

Сообщение Tazmania » Пн май 30, 2016 17:18

Уважаемые владельцы и производители Darwin, если вы пользовались или успешно пользуетесь Pocket (Read it Later) на экране Carta на Darwin или любой другой читалке, подскажите, как решать проблему с отображением текста половины статей?
ПРЕАМБУЛА (многабукаф):
Выбирал ридер специально для чтения отложенных статей через указанную программу - пользуюсь ею уже лет 5. Огромная база прочитанных статей и еще не освоенного контента. Так вот, специально выбрал читалку на базе Android 4.x с внешней карточкой, чтобы можно было читать в отрыве от интернета и не портить глаза. Ездил в фирменный магазин, сидел тестировал, перебирал модели, поставил приложение из Google Play Market, проверил на собственной базе (всю не загружал - она у меня 5 Gb на флешке занимает). Читались нормально те статьи, которые я смотрел. Ну, как-то так, например ...
Купил, приехал домой, поставил, синхронизировал, смотрю...
ФАБУЛА :( :
... у большой части статей (ну, например, с хабрабабра) вместо текста отображается белый экран без единого символа. См. как эта статья выглядит в Pocket на экране Darwin и как она должна была бы выглядеть (так выглядит на экране смартфона). Если статью открывать в виде web-страницы, то текст отображается, но тогда особого смысла в этом приложении нет - все шрифты, баннеры и прочая ерунда, которую "срезает" Pocket при сохранении статьи, остаются и Pocket становится похож на offline-браузер. Обратил внимание, что если Pocket попросить показать сохраненную для чтения страницу в виде web-страницы, а потом переключиться обратно в отображение в виде статьи без форматирования, рекламы, комментов и прочей пустой дребедени, то на мгновение Pocket показывает страницу нормально, но потом перерисовывает страницу – и статья «пропадает» в белом молоке пустой страницы.
ВОПРОС к соучастным:
Братья по разуму, это как-то можно починить, или лечения нет и мне имеет смысл отказаться от затеи и отнести ридер обратно в магазин, … если примут?
Может быть, проблема в том, что E Ink Carta показывает не так же хорошо, как Carta Plus у Darwin2 или Pearl HD у Bering3 ?
ЗЫ: переходить на другую отложенную читалку типа Evernote или Instapaper совершенно не хочется – во-первых, база огромная – я её переносить замучаюсь, а во-вторых – у Pocket’а есть такие функции, которые делают его няшкой: теги, встроенная кнопка в браузер, цитирование в любой источник (письмо, пост, твит…). Даже пробовал IFTTT применить, благо у них дружба с Pocket и Instapaper очень глубокая – не помогло – всё равно получаются 2 базы на одном устройстве, отсутствие тегов, необходимость комитить прочитанное в обеих приложениях, бла-бла-бла … в общем – сплошные неудобства.
ВОПЛЬ к сочувствующим:
Спаситя-помогитя! Цигель-цигель Ай-лю-лю! Время идет, деньги уплочены, возможность поменять/сдать бесполезное для использования устройство укладывается в оставшиеся 10 дней… Часы тикают. Какой провод кусать?
ЗЫ: Вариант ответа "Решения нет, но вы держитесь там..." не предлагать. :)

lamer01
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2015 02:49

Сообщение lamer01 » Пн май 30, 2016 17:53

1. Вернуть исправную книжку по закону нельзя при любом раскладе;
2. Смотреть, какие компоненты нужно доустановить - шрифты там, плагины или ещё что, чтобы текст отображался. Вообще, все вопросы к производителю программы, а не читалки. Дарвин - это обычный планшет на Андроиде с доп. оболочкой и e-ink экраном.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн май 30, 2016 20:19

Tazmania
Добрый день!
Tazmania писал(а): Может быть, проблема в том, что E Ink Carta показывает не так же хорошо, как Carta Plus у Darwin2 или Pearl HD у Bering3 ?
Нет, проблема, по-видимому, в том, что программа не адаптирована под е-инк. Тут уж надо обращаться с вопросами к разработчику программы; в Google Play на страничках программ указываются е-мейлы разработчиков.
Tazmania писал(а): Братья по разуму, это как-то можно починить, или лечения нет и мне имеет смысл отказаться от затеи и отнести ридер обратно в магазин, … если примут?
lamer01 писал(а):1. Вернуть исправную книжку по закону нельзя при любом раскладе;
... хотя продавца иногда можно разжалобить :)

Mage3
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2015 15:23

Сообщение Mage3 » Пн май 30, 2016 21:10

Tazmania
Отвечу здесь. Видел отзывы о том, что в нескольких последних версиях Pocket есть такой баг. Сам не могу подтвердить, т.к. ни разу пока не замечал такого на тех статьях, что сам читаю. Есть функция сообщить о некорректно обрабатываемой странице. Можно и просто так разработчикам написать, они откликаются по мере сил. Можете поискать apk предыдущих версий и потестировать, если есть время*желание.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»