Как "оживить" SD-карту

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Александр Владимирович
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 13:48

Как "оживить" SD-карту

Сообщение Александр Владимирович » Сб ноя 01, 2003 11:56

У друга проблема - ТТ3 убил карту SanDisk. В общем ничего удивительного. Вопрос - есть ли какая методика по проверке карты на возможность оживления. Наверняка ведь ТТ3 убивает ее не физически, а трет что-то ненужное. У кого есть опыт - подскажите как оживить.

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Сб ноя 01, 2003 15:20

кард ридером форматнуть попробуй. А вообще уроком будет другу, надо было ставить рид онли и пользоватся ридером.
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Александр Владимирович
Студент (1 lvl)
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 13:48

To SlasheR - обязательно ридером?

Сообщение Александр Владимирович » Сб ноя 01, 2003 18:16

Дело в том, что есть переходник для SD-PCMCI. Но пробовали вставлять в комп - под Win XP не видно этой карты. Я так понимаю что нужен софт какой-то для этого форматирования? Или ридер поможет?

Аватара пользователя
SlasheR
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2003 08:39

Сообщение SlasheR » Сб ноя 01, 2003 18:57

Эммм.... не знаю как у вас в ВинХП, а у нас в Вин98 при подключении ридера автоматически в систему вешается виртуальный диск, причем независимо от того стоит там карточка или нет, в отличии от ВинХП, где диск появляется тока если он видит карточку. Потэому тут посоветовать ничего не могу. Вообще честно говоря тут говорили что угробленная таким образом карточка безвозвратно утеряна для этого мира, вот правда не знаю пробовал ли кто нить ее на кард ридере форматировать. Подождите до понедельника, появятся знающие люди скажут ТОЧНО поможет ли вам формат карточки. Если поможет тогда уже будете думать КАК ее форматнуть.
И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»