Прошу помощи по Sony Clie TJ-25

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
syperdiletant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:05

Прошу помощи по Sony Clie TJ-25

Сообщение syperdiletant » Вс июл 30, 2006 13:09

Добрый день .
Прошу помощи по Sony Clie TJ-25
Большая просьба к тем кто пользовался данным аппаратом проконсультировать новичка как им пользоваться .
Вопросы:
1. Почему книги грузятся только в блокнот и как их читать через текст. редактор ?
2. Не могу загрузить фото - как это делать ?
Буду очень благодарен за помощь и консультации .
Заранее спасибо.

Vladimir T.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 13:57

Сообщение Vladimir T. » Ср авг 02, 2006 01:35

Книги необходимо сначала конвертировать в формат для Palm OS (например Palm Doc), а для чтения нужна программа для их чтения (например iSilo).
А для пересылки фотографий нужна карточка Memory Stick.

syperdiletant
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 11:05

Сообщение syperdiletant » Ср авг 02, 2006 13:51

Огромное спасибо Вам за ответ добрый человек , а то уж я подумал , что я не один здесь syperdiletant. Или людей так ломает помочь советом.
Еще раз огромное Вам спасибо за ответ.
Простите если задам еще один глупый вопрос - "конвертировать" это ,насколько я понимаю ,из одного формата в другой - только как это делается ????
Насчет карточки МЕМ.СТИК я понял, но почему на своем большом ПК при синхронизации я не вижу всех программ стоящих на кпк ??? В частности текстового редактора и просмотровщика фотофайлов, поэтому и не пойму куда переносить книги и фото ?
Простите за бестолковость и назойливость , но своим умом не могу дойти с этим КПК , хотя вроде с ПК давно и неплохо . Эта маленькая машинка не по размеру привередливая в понятиях , так что голова пухнет. Но вещь все равно в быту удобная .
С уважением и благодарностью за терпение и надеюсь на помощь .

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср авг 02, 2006 17:37

1. MakeDocW и читалки - TiBr, PalmFiction
2. Или на карточку в palm\launcher или в память пальма.

з.ы. Зайди на wintel.ru/mobile там есть статья для новичка.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Vladimir T.
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 13:57

Сообщение Vladimir T. » Ср авг 02, 2006 22:59

Про фотографии:
1. Если нет Memory Stick
Установите Disk Manager (и настройте), после синхронизации компьютер увидит виртуальную карточку. Можно синхронизировать фотографии туда, а затем скопировать в обычную память (если хотите - можно оставить на виртуальной карточке). Копировать фотографии в память нужно через CLIE Viewer. Если фотографии не видны в CLIE Viewer значит их нужно переместить в папку DCIM или PALM\Images.
2. Если есть Memory Stick
Тут всё проще. Запускаете Data Import (на диске есть драйвер). Появляется новый диск на ПК. Копируете катринки в папку DCIM или PALM\Images.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»