купил Sony SJ-20 появилось несколько вопросов...

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
turkguul
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 31, 2004 01:36

купил Sony SJ-20 появилось несколько вопросов...

Сообщение turkguul » Пн май 31, 2004 02:50

Люди! Сегодня купил б/у SONY SJ-20, и я просто в восторге от этой покупки, но появились следующие вопросы:

Как перенастроить имя машинки (при ИК соединении соединении с iPAQ 1940 почему-то пишется имя предыдущего владельца (owner я поменял))

Есть ли какой-нибудь Remover прогамм для palm (и где вообще посмотреть где установлено)?

Посоветуйте сайт с софтом для palm.

Может у кого есть MemoryStick на 16-32mb для продажи в Питере?

В данный момент у меня стоят все менюшки на русском, но мне бы хотелось на английском, но сделать это как-нибудь осознанно.

Буду рад любой помощи: статьям, ответам и т.п.

WinniePooh
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 13:15

Сообщение WinniePooh » Пт июн 04, 2004 13:31

Имя (если я правильно понял суть вопроса) задается при первой синхронизацции. Схема следующая:
1) Если хочешь сохранить программы имеющиеся на КПК, сделай Хот-Синк. При этом все программы с КПК сохранятся на настольнике. Если тебя не интересуют те программмы, то сразу переходи к п.2.
2) Сделай Хард-Ресет (нажать кнопку питания, нажать ресет, подержать 3 секунды, отпустить ресет, затем отпустить питание) и запустить Хот-Синк, при этом на десктопе попросят выбрать пользователя для синхронизации, здесь задай свое имя (в смысле какое хочешь).
3) Если в п.1. делал бэкап, то теперь можешь вручную установить требуемые программы (прямо из виндов запускаешь фаилы с расширением PRC и они ставятся).

Мой совет: не напрягайся насчет старых программ, убивай всё и качай сам что тебе надо.

На счет руссификатора: сначала скажи какой у тебя стоит (PaPiRus, CyrHack и т.д.)
SJ-20

Аватара пользователя
Lirik
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Lirik » Пт июн 04, 2004 14:41

WinniePooh писал(а): На счет руссификатора: сначала скажи какой у тебя стоит (PaPiRus, CyrHack и т.д.)
:lol: :lol: т.д. - это пилок что-ли ??? :lol: :lol:
а что, кирхак умеет переводить менюшки? :shock:
P1i + HTC3300

ex:
T-Mobile SDA, FSC Loox 720, 2x hx 4700, SE P900, SONY Clie UX40, NZ90, NX70, Jornada 568, 680, PALM 100

u313
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение u313 » Пн июн 07, 2004 14:43

Вообще то для изменения имени при синхронизации надо всего лишь в Palm Desktop справа вверху выбрать edit users изменить имя и после этого синхронизироваться. И будет новое имя безо всяких ресетов. А вот если регистрация некоторых программ была привязана к имени пользователя, то тут можно получить немного проблем :(

Всеволод Воронов
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 07, 2004 15:15

Сообщение Всеволод Воронов » Пн июн 07, 2004 15:22

Удалить софт можно и без хард ресета - если в комплексе покупки было руководство для Sony или описание Palm OS (обычно прилагаются), то там есть четкая инструкция. На память сейчас не сформулирую - сам вожусь третий день с SL 10, но, кажется, так:

- входишь в основное меню
- нажимаешь на кнопочку "Меню" - левая нижняя иконка.
- далее разбираешься по выпадающим меню - там есть удаление установленных программ

Но ! Удалить можно только те программы, что были самостоятельно установлены пользователем, те же, что зашиты производителем, останутся там навеки :wink:

Тут же и у меня вопрос к старшим товарищам: как настроить почту на SL 10 (или 20) через телефон по ИК-порту ?

Поделитесь опытом, кому не лень, и крайне желательно - пошагово, для чайников вроде меня. Заранее спасиб.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»