помогите с синхронизацией Sony Clie PEG-TH55

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Ср май 13, 2009 19:36

я бы не сказал что проще. по крайней мере у меня даже исило книжки простым закидыванием на карту путем кардридера не читаются впоследствии.это на palm m505.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Ср май 13, 2009 22:01

На всякий случай спрошу: вы в курсе, что пальмовые программы и базы данных надо не просто кидать на флешку, а в папку Launcher, находящуюся в папке Palm? Хотя я однажды пытался тоже книгу на постоянную память моего пальма закинуть, и ось этот файл видит, а стандартный пальмовский текстовый редактор Memo Pad не видит. Не запариваюсь - пользуюсь редактором txtMemo, который работает с txt-файлами на флешке, причём их можно в какую угодно папку (в т.ч. корневую) записывать.
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Чт май 14, 2009 00:40

да, это знаю.
вот почитал и знаю что спросить - чего не знаю.
какая карточка вставляется в сони Th55 ? мемори стик .
в сони TJ 25 через переходник (но форматом такой же как мемори стик ) на котором написано мемори сти про дуо. так вот - она (карта )не видится TH 55.
в продаже увидел Модуль Memory Stick PRO 512Mb Sony 10 долл. нашими деньгами.
и Модуль Memory Stick 512Mb Sony M-2 ровно столько же.
какую карточку брать ? просто мемори стик? читал также что собъемами что то не то - у кого не поддкрживает 2 гига байта. у кого поддерживает. разъясните пожалуйста.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Чт май 14, 2009 12:51

все же едва удаось контакты закинуть. и сделал это через экспорт формата txt csv - простой экспорт через базы данных адресов не пошел. дела, календарь и мемо экспортировать-импортировать не удалось ни в какую.
вот думаю - на виртуальной машине поставил две (чтобы не било файлы КПК) системы икс пи. на одной оставил все под пальм. на второй только сони.
и вот если на первую машину , с палмом, я просто попытаюсь установить драйвер сони - то он не свалит пальму? потому что когда наверъх палм ставил сони то оне начинали грязно ругаться. обе причем - синхронизация не заканчивалась ни у одной машинки ни у второй. пришлось снести сони-часть, оставвить один палм. и все же синхронизироваться то надо как то.я эе не могу по инфракрасному порту по одному контакты качать. а все сразу - даже не знаю можно ли так.
можно ли поствить только дрова на сони на десктоп палма? что синхронизировались и сони и палм?

апд. самостоятельно. нельзя. я так же уже мучился когда благоверной сони купил. там кондуитя и десктоп не понимает палмосвский. потому он и называется - сони клее палм десктоп. дрова вручую не ставятся. в папке driver/SSCI файл якобы не содержит информации об устройстве. все.

up через полчаса. хочется плакать. на Palm m 505 в кондуите адреса - ниспадающее меню - строка "ПЕРЕСЛАТЬ РАЗДЕЛ!!!!" эмоции переполняють мене...
календарь перекинуть так и не удалось. базы данныз мемо плюс также чего то не увидело. то же мемо плюс и поставил - система видит программа нет. карточки правда еще нет - может туда базы надо кидать.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Чт май 14, 2009 20:37

почти все разобрался.
не понял только - чего то камера не работает. не то чтобы она так страшно нужна была но при попытке запуска пишет что типа - неизестная ошибка в мультимедиасистеме. слие камера аборт.
настроить где пока не нашел.
и вот еще что - кондуиты в десктопе note. войсмемо и фото какие то неактивные. черные с бквой Е. нажимешь на любой - туллбар внизу десктопа отсчитыает медленно так и ничего не происходит. уже и карту отформатировал. и синхронизировался с картой и ничего.
ну и календарь с расписанием не смог перекинуть.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Пт май 15, 2009 00:24

С фотокамерой должен помочь Cold Reset (вынуть и вставить батарею, если она у вас вынимается), а со всем остальным - Hard Reset (нажимаете на кнопку выключения, и, не отпуская её, нажимаете на кнопку Reset (обычно это маоенькая дырочка в корпусе КПК, в которую надо тыкнуть проволокой или, если пролезет, стилусом), как появляется эмблема Palm, всё отпускаете, и у вас появится вопрос об уничтожении данных; жмёте клавишу "Вверх" или, если у вас джойстик, как у меня, жмёте джойстиком наверх. Всё! Не забудьте скопировать все свои данные и программы на флешку, а что не копируется, переписать на бумагу.
Может, эти глюки связаны и с не родным Десктопом (может)...
Я вот предполагаю, что КПК мой забарахлил из-за не родной и плохо настроенной линуксовой проги для синхронизации Пальмов (название не помню, но я её сам ставил, с предустановленной в Ubuntu программой Gnome-Pilot проблем, вроде, не было). Hard Reset кое-что исправил. Этой ночью проверю поведение будильника. Верю в счастливый исход!
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Пт май 15, 2009 02:12

про резеты я в курсе. владею палмом давно. такого просто не интересовался. ничего не знаю. да, естессьно, уже пару раз свалил машинку в аут. потому хард резет делал - камера не включилась все равно.
поборол десктоп - не понял чего но склонировал еще одну систему и там десктоп положил все кондуиты рабочие. одно но правда, вот побороть не могу карточку - куплена новая мемори стик про вроде написано шож там написано то - но не китай. так вот, на виртуальной машине не может видеть карточку из под дата экспорт , что как следствие не могу закинуть картинки с помощью имейдж конвертера.
через кардридер видит и скидывает все что нужно.
а на соседнем компьютере - второй половины - замечательно все видит.
я так понял что все же конфликт софтовый где то - потому что зыдь стоял и даже клонированная система имела поначалу зыдь хвосты. и хотя я удалил роде бы все. но может, осталось что реестре.
не разобрался куда надо скидывать мультики что бы их видел проигрыватель муви плей.
музыку нашел куда.
ну и камера меня беспокоит.
паломник беспокойный.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Пт май 15, 2009 07:23

Может, камера неконтактит, проводок какой отошёл?? На моём вот аппарате бывают проблемы с экраном и встроенным динамиком, т.к. я сам виноват, плохо с аппаратом обращался. Пиходится его частенько простукивать.
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Сб май 16, 2009 00:53

по порядку - может кому то пригодится.
если ставить с родного диска только десктоп от клие - то кондуиты все рабочие. если же ставить с этого же диска все подряд - как я и сделал - то кондуиты бьются - и не запускаются - ведь поставлена тодельная программа от той же сони на то же фото и так далее.

проигрыатель стандартный не видит кучу расширений. потому поставил tcp - он видит все. правда раз чего то сам ущшел в резет. ну да мне не мультимедиый аппарат нужон был. некритично. есть - и хорошо.

по поводу камеры - едва ли не самый распространный проблем. просто набрал по аглицки проблему- и вуаля - даже буржуины маются этим вопросом. ну и на палмZ эта прооблема широко освещалась. потому несколько неактуально.

все же осталась актуальной проблема не видения карточки мемори стик из под дата-импорт и, соответственно , конвертация фото. опять же некритично но хотел бы побороть чтобы кинуть пару фотографий. хотя я уже кинул со второго аппарата - но понял что если палм стоял - то эта проблема будет постоянной. ока не почистишь компьютер от кусков палма вплоть до реестра. по крайней мере, имея на компьютере две системы - перегрузился в икс пи (невиртуальную) - такая же проблема. и установил дата экспорт и драйвер SCSII или какой там он гоорит поставил - и все равно карточку увидеть не смог.
а буквально на рядом стоящем компьютере жены, а котором с заново инсталлированной системы XP стоял десктоп для сони - все видит прекрасно. перекидывать на карту с помощью кардкридера как то не с уки - фото и повренкть надо чтобы влазило красиво в портретном режиме и так далее. кроме того и место вроде бы как бы поменьше занимает.
ну, пока все.
по следующим проблемам отпишусь.
пишите. ваш паломник.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Сб май 16, 2009 22:09

Кстати, насчёт потери диска от Соньки... В факе есть даже (в конце 1 сообщения) ссылки, по которым можно добыть всё, что на этом диске было.
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Вт май 19, 2009 01:49

про диск от сони понял. правда, не терял - был в комплекте.
чего то стал сам по себевключаться подсетка и выключаться. настроил я что то что ли так?
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
Semyonsemyon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 17:38

Сообщение Semyonsemyon » Вт май 19, 2009 16:22

http://diplodocs.ru/manual/SONY
Ищете в списке нужный вам Clie (именно Clie, а не Sony) и скачайте нужную вам инструкцию. Там смотрите настройку подсветки.
Я аппаратами серии Clie не пользовался, ничего по поводу подсветки говорить не буду.
Желаю счастья!
Palm M100->HTC P3400->Palm Zire 71-> Palm M505.
Acer Aspire Series (не помню модель)-> Asus EEE PC 900 (Ubuntu 9.04 Netbook Remix)

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Пн май 25, 2009 21:00

имею проблему - сразу говорю, поиском что то не очень нашел решения - после нажатия на кнопку съемки камеры capture - rgr виснет и уходит в ребут. случилось апосля пользования программой расхваленной TeGoGo. которой поставил на кнопку - включение сети.
пока не рахобрался - может что то глчит с энтой гоу.
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

вопрос.

Сообщение PALoMnik » Пн июн 08, 2009 09:34

в недалекой отсюда теме задал аналогишный вопрос. но там редко посещаемый стал ресурс. по крайней мере, мои вопросы на львиную долю без ответов остаются.
поттому еще и здесь.
имею машинку без блютуза.
Sony clie Bluetooth PEGA-MSB1 - вот эта карточка подойдет мне в сабжевый девайс без блютуза?
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Аватара пользователя
PALoMnik
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 21:48

Сообщение PALoMnik » Сб сен 12, 2009 02:46

кто бымог подсказать поподробнее - как сделать вай фай сеть - то етсь, чтобы из под тотала можно было видеть кпк ?
может, путнао объясняю - но приблизительно высказал мысль.
синхронизироваться по вай фай удалось полсностью. и это на 64X висте. правда, так и не понял почему но закладке сети - имя компьютера надо каждй раз убирать а то не соедиянется. как только имя удаляешь в строке - все - коннект идет.
так вот - получается что сеть то я настроил - но как можно xltkfnm так, чтобы можно было видеть из тотал командера хотя бы карту памяти а с с они хоть бы что нибудь ? имею ввиду расшаренные ресурсы на бб
PALM m505 OS 4.1 sd родная 16 метров(продан)
Sony clie TJ25
Sony Clie TH55

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»