Palm Treo 650: просмотр сайтов в кодировке utf

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
mr_ice
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:47

Palm Treo 650: просмотр сайтов в кодировке utf

Сообщение mr_ice » Ср сен 16, 2009 20:14

есть, конечно, opera mini, но у меня есть подозрение, что из-за java, которую пришлось для нее поставить, на телефоне добавилось тормозов и глюков. хотелось бы попробовать пожить без java. но сейчас много сайтов сделаны в utf. как же их читать? может есть в природе какой-нибудь php браузер, который на лету может выполнить такое перекодирование?

кто-нибудь озадачивался таким вопросом?

предполагаю, что после удаления java (WEME 5.7) телефон начнет работать значительно быстрее и стабильнее

или может есть еще какой-то вариант более стабильной версии java для Palm Treo 650?
Treo 650 (FW1.28/SW1.13-ROW) + SD 2G

Аватара пользователя
Scud
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Scud » Сб сен 26, 2009 22:41

По порядку:

- "родного" браузера, который бы показывал utf-8, нет. Но есть такая штука как PicselBrowser. Штука отнюдь не маленькая и требует определенных усилий для установки. Но utf-8 показывает. Есть и другие плюсы (и минусы). Где взять -- думаю, Гугль знает;

- без явы телефон в принципе может заработать быстрее и устойчивее, сие зависит в основном от общей забитости памяти. Рекомендуется держать свободными хотя бы мег 6 и регулярно ресетить устройство (напр. по расписанию по ночам);

- другой явы для Трео нет. И мой личный опыт показывает, что лучший вариант -- не пользоваться ей вообще.
Pilot Pro > 2Mb+IrDA upgrade > Clie T615C > Treo 650 (FW01.71/SW1.20-ENA-Custom) > Nokia E71
С25 > S25 > T39m > S55

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»