Кое-что новое о ресетах

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
ostapb
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 01:36

Кое-что новое о ресетах

Сообщение ostapb » Пн янв 04, 2010 07:08

Ситуация:
Б/у-шный T5 впал в циклический ресет. Ничего особенного, но у него не работает кнопка power. (Включали железной кнопкой "домик") Т.е. хард-ресет недоступен. Я попробовал его разрядить -- отложил на пару недели, вставил зарядник и ... снова цикл. ресет.

Вопрос:
Это у T5 особенность такая? В моих прежних пальмах разряд батареи давал чистую систему. Как сбросить T5 на ноль?

Детали:
Цикл. ресет начался после попытки создать Word-документ в DTG. Эксельная часит DTG работала номально. Пустое белое окно с кнопкой reset появляется после логотипа Palm powered. Софт-ресет (с кнопкой вверх) тоже не помог.
Sony Clie N610C -> Sony Clie TJ25 -> Tungsten E

ostapb
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 01:36

Сообщение ostapb » Вт янв 05, 2010 11:13

Паровоз писал(а):если аппарат б/у, то кнопка "вкл/выкл" лечится разборкой. Пальма не Покет и там, как правило, всего 4 винта :-)
Уже разбирали, посмотрели. Никаких видимых повреждений не обнаружилось. Припаяна к плате этакая железная (как бы сказать) коробочка. Трещин в припое на глаз не видно. Пробовал сделать хард-ресет в разобранном состоянии, нажимая ногтём на саму эту кнопку, -- не получается. Правда, мы её никак не прозванивали: я не умею, а товарищу некогда было. Что можно ещё сделать?

Кстати, вероятная причина известна. Хозяйка аппарата признавалась, что он однажды выскользнул из кармана, опосля чего был наступлен каблуком :) (на экране осталась вмятина, причём недалеко от "вкл"). Могу предположить что хрустнуло что-то в плате, но как-то уж больно избирательно!
Sony Clie N610C -> Sony Clie TJ25 -> Tungsten E

ostapb
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 01:36

Сообщение ostapb » Вт янв 05, 2010 11:16

Очень хотелось бы узнать насчёт сброса при разряде батареи. Неужели этого на T5 нет? Нужен хитромудрый ресет из FAQ'а, что ли?
Sony Clie N610C -> Sony Clie TJ25 -> Tungsten E

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»