Русификация немецких пальмов?

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
mkuzn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 15:20

Русификация немецких пальмов?

Сообщение mkuzn » Ср июл 07, 2004 15:36

Господа знающие люди, не могли бы вы подсказать, можно ли будет без проблем русифицировать и работать с девайсом, купленным в Германии, в частности, с Sony Clie PEG-TH55 (Palm OS 5.2.1) ?
В качестве русификатора рассматривается в первую очередь CyrHack V, а также PiLOC либо PaPiRUS.
По слухам, немецкие пальмы некоторое время назад были настолько сильно адаптированы под немецкий язык, что не поддавались установке наших русификаторов (кажется, из-за отсутствия английского интерфейса, который они как раз и переводили).

Буду благодарен за любую наводящую информацию :wink:

Trokov
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2003 14:41

Сообщение Trokov » Чт июл 08, 2004 08:28

Не знаю как 55-е, но я свою 33-ю купил именно в Германии. Как Maxus и говорит, после хард-ресета надо выбирать английский, а потом уже все встает на свои места. И русификаторы тоже. Я пользую Cyrhack (какой - не помню ввиду того, что не переставлял ничего уже с полгода). Другие русификаторы даже не пытался использовать - русские буковки пишутся-читаются, а на непереведенный интерфейс моего аглицкого хватает. :) Не стал я искать от добра другого добра. Но у меня, как понимаете, ОС 4.1. Что там с пятой - я просто не в курсе. Сорри. :)

mkuzn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2004 15:20

Сообщение mkuzn » Чт июл 08, 2004 10:14

Ок, спасибо за ответы!
Надеюсь, ОС 5.2.1 в этом смысле не сильно отличается от предшественников ;)

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»