Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт май 31, 2005 00:12

Antorix - Я собираюсь в середине июля брать, когда посмотрю на отзывы. Ну я уверен, что первые обзоры куплены, а уж первые негативные точно, тк большая разница :!: Я тоже модельку не обливаю, пока-что всем нравиться Вот всётаки интересно на счёт батареи, хотя не думаю что так легко посадить 1660 М\а. Все более склоняюсь к покупке.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт май 31, 2005 00:29

МРР - вы не могли бы продемонстрировать свою грамотность и вкраце обьяснить почему, т.к. у меня вроде-бы получалось ?
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт май 31, 2005 00:33

Думаю когда мне Т3 надоест (если такое возможно) возьму себе именно ЛД.
Вот вам еще применение винчестера - фильмы. Без конвертации. На флешке все данные, бакуп, музыка... Гига вполне хватит. А на винт заливаем фильмы и смотрим, смотрим, смотрим... Сегодня в метро застрял - просмотрел половину StarWars ep. 3. Если при ХР потеряю фильмы - не страшно :).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вт май 31, 2005 01:54

PC Magazine отмечает невысокое время автономной работы и повышенную глючность LifeDrive, но все равно ставит ему оценку 4/5 - Very Good:

http://www.pcmag.com/article2/0,175...2129TX1K0000530

Также на этой странице интересно посмотреть рейтинги покупателей по Интернет-магазинам. Почти все магазины дают ему сходную с PC Mag оценку - 4/5.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт май 31, 2005 02:21

mpp писал(а):в windows есть встроенное шифрование файлов
Ты им сам пользовался? А ничего, что при переустановке системы зашифрованные файлы больше никак не открыть? Да и взламывается оно не так сложно... То еще глюкалово.
Вообще мы удалились от темы. Я думаю, что сисадмину не составит труда настроить синхронизацию файлов юзера с серваком. С точки зрения корпоративных клиентов безопасность данных стоит дороже самого девайса. Бакуп делается долго? Вы что, ХР каждый день планируете делать? К тому же HotSync работает инкрементально - бакупит только новое. Если взять скорость бакупинья в 5000 кб/сек то 4 гига сольется за 13 минут. Не так страшно, как кажется. А это полный бакуп.
Пользователю домовому придется смириться с полным обнулением. Принять это as is и не париться. Это НЕ ЕСТЬ НЕПРЕОДОЛИМАЯ проблема.
Вот что меня интересует - удароустойчивость и батарея. Что ожидать от ПальмОС я представляю, дисплей тоже вроде не менялся (от Т5), звук еще бы послушать...
Отдельные глюки это тоже в пределах нормы - ну не может принципиально новый девайс (первый КПК с винчестером всетаки) быть абсолютно стабильным и безглючным.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт май 31, 2005 10:53

Мнение, даже с WiFi трудно за час 13 убить батарею. Всё, нужно в середине лета купить.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Вт май 31, 2005 12:05

mpp писал(а): Ну зачем же так явно демонстрировать свою безграмотность в этом плане?
Блин, срочно факи читать:
http://www.winall.ru/xp/ntfs_4.shtml
mpp писал(а): Да, пользовался. Какой смысл был бы в этом шифровании, если бы оно взламывалось переустановкой системы? :shock:
Это называется не глюкалово, а неграмотность пользователей в этом вопросе.
Ваша голословность уже достала -процент пользующихся EFS в студию!

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Вт май 31, 2005 13:27

mpp писал(а):Вы сами эти факи читали? Написано русским языком, что EFS защищает данные от их физического чтения и создана именно с этой целью.
А вот передёргивать не надо, Вам ясно указали что есть проблема обхода защиты, ткнули в фак там про это чётко написано.
mpp писал(а): Процент пользователей ищите сами. Те, кому нужно защищать свои файлы, их защищают. Кому не нужно - не защищают.
Так большинство этот процент знают, видимо только Вы в танке.
mpp писал(а): В общем читайте доки, просвещайтесь и старайтесь думать перед своими постингами.
А вот просвещатся нужно видимо Вам, потому как свои изречения Вы ни как не обосноввываете, тогда уж будте любезны ставить подпись "так думает mpp".

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Вт май 31, 2005 13:48

Те кто хотели уже давно поняли суть беседы, а лично Вам я очевидные вещи доказывать не собираюсь.Тем более как я вижу это бесполезно.

spam
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 17:30

Сообщение spam » Вт май 31, 2005 19:55

mpp писал(а):
libran писал(а): А вот передёргивать не надо, Вам ясно указали что есть проблема обхода защиты, ткнули в фак там про это чётко написано.
Повторно перечитал. Способа обойти защиту не нашёл. Представим ситуацию - потерял я на улице винчестер. Как злоумышленник сможет получить доступ к моим зашифрованным файлам?
И про процент юзеров просветите, я правда понятия не имею, сколько людей пользуется EFS.
Также очень хотел бы увидеть хоть одно мое необоснованное утверждение в этой ветке.
Возможно я что-то упустил, но судите сами. Файловая система остаётся неизменной => доступ к информации (именно информации, а не файлам и папкам) получить можно (инструмент - например, Линукс на лайф-кд). Далее, данные шифруются с использованием пары ключей. Да, жутко трудно получить закрытый ключ из открытого (сложность - уравнение с большими числами (если RSA - большими степенями) или типа того). Но оба ключа находятся на диске (иначе бы система не смогла б расшифровать файлы) и, что самое главное ЛИБО В ОТКРЫТОМ ВИДЕ (иначе как получить к ним доступ?), ЛИБО ЗАШИФРОВАННОМ КОНСТАНТНЫМ КЛЮЧОМ. Результат - ковыряем диск, выдираем ключик, юзаем либу для дешифрования - и вуаля! Информация в наших руках. А всякие там ключи восстановления - это просто навороты - принцип таков.
Особо хитрых с вопросами типа "А как принести программу для кражи информации?" прошу либо найти загвоздку поинтереснее, либо отправится в ряды людей, спрашивающих "А если клавиатура сломается?". В конце концов, если мы используем такие проблемные пути доступа к информации, то видимо она нам ой как нужна, верно? Можно и брутфорс заюзать.
Zire 72 + SD 512mb

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вт май 31, 2005 22:49

Господа, вы решительну уходите в OFF.
Если мне нужно будет иметь сохранность информации Высшнго качестА, зарезервирую место в Еврейском банке
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт май 31, 2005 23:15

Если нужна секретность - PGP с ключем от 1024 бита. Если вы думаете что Микрософт выпустила надежный алгоритм спешу вас разуверить. Ибо как программер - пока не увижу исходные коды шифромодуля не поверю. Пасхальные яйца еще никто не отменял. И второе... Какая длинна ключа в EFS? А скоко операций в секунду делает PS3? Сопоставьте.
Еще по шифрованию "от Билла" - нахрена мне такая система которая не выдержит банального отказа материнки? Или блока питания? И как я вытащю данные с мертвой машины? С PGP такой проблемы не существует. Я хоть 20 копий сделаю - почта, CD, хард, флешка - секретность не теряется и проблемы с потерей инфы не стоит. Проще, не правда ли? И... PGP идет с открытым кодом.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Ср июн 01, 2005 01:05

Итак, возрадуемся, братья: ЛД официально представлен в России компанией
[Модерировано - реклама. Кстати, указанный "пресс-релиз" представляет собой перевод листовки, распространяемой PalmOne. Презентация в России - это когда приезжает региональный менеджер Palm и проводит пресс-конференцию. В остальном - это просто новости и т.п.]

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Ср июн 01, 2005 12:53

Antorix писал(а):Итак, возрадуемся, братья: ЛД официально представлен в России компанией
[Модерировано - реклама. Кстати, указанный "пресс-релиз" представляет собой перевод листовки, распространяемой PalmOne. Презентация в России - это когда приезжает региональный менеджер Palm и проводит пресс-конференцию. В остальном - это просто новости и т.п.]
Я не понял, а я о чем говорю? Вот текст новости:

"В московском ресторане «Cafe Des Artistes» прошла пресс-конференция, посвященная выходу на российский рынок нового карманного компьютера компании palmOne. По традиции, новый «палм» представила Симона Хосек, менеджер по продажам palmOne в Европе, при содействии российского дистрибьютора компьютерной техники, компании [Модерировано]"

Вот менеджер, вот пресс-конференция.. Что не так?

[Модератор - нигде в СМИ ничего об этом нет и по нашим данным тоже. Скорее всего это либо ошибка, либо дезинформация. Прошу пока тему более не обсуждать, пока мы все не выясним по своим каналам. Кстати, указанного вами текста по указанной ранее ссылке нет. Отправьте пож-ста мне в личку (Antony K) ссылку на место, откуда он взят.]

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт июн 02, 2005 19:45

mpp писал(а):
Stavrast писал(а):МРР - вы не могли бы продемонстрировать свою грамотность и вкраце обьяснить почему, т.к. у меня вроде-бы получалось ?
Потому что в windows есть встроенное шифрование файлов. Кто его не использует - сам виноват.
Вы меня радуете! По ходу конференции сначала ненужное Вам шифрование файлов в LifeDrive становится необходимым, причём оно должно быть ещё и хорошо организованным.

А вообще - ИМХО - не нравится - ну и не покупайте. Пусть мучаются убеждённые палмоводы. Тем более что никто из местных даже в руках ещё не держал, не говоря уж о подключении ХДД к компу. Все разговоры голословны... пока что.

Кстати, раз Палм не нравится - советую Вам ППЦ купить и проверить на глючность. Там другие фишки начнутся, не хуже Трео...

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»