Мнения о Palm T|X

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вс янв 07, 2007 01:36

EvGor
Я не советую тебе брать LD, ибо пустая трата денег. Если нет необходимости в Wi-Fi, то менять T5 вообще не советую. Чем тебя он не устраивает?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс янв 07, 2007 11:46

Aregus писал(а):Чем тебя он не устраивает?
нужна новая игрушка :-)
чуть поже возьму qtek 9100 вместо нокии , а тт5 оставлю.

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Вс янв 07, 2007 15:32

MOnk4god писал(а):кстати подскажите какой прогой лучше всего закидывать музыку.
я скачал програмку-она сделала его картридером.
вот а нет ли плеера какого нить что нить наподобие айтюнс для айпода вот а тож самое тока чтоп скидывать на кпк:)
еще раз всем заранее спасибо
Если есть SD карта, то просто через кардридер (удобнее на порядок, чем мучатся всякими костылями. стоит УСБ ридер копейки.). Если в память, то... ну что можно в 100 метров запихнуть?? Нормального альбома не поместится.
PocketTunes идет в комплекте. Больше ничего не надо, ИМХО. Ну если только CorePlayer накатить для разнообразия.
Treo 680

EvGor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3594
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 13:25

Сообщение EvGor » Вс янв 07, 2007 20:31

хочется нормального русского языка , три раза читал пока понял . это не pTunes бестолковый , без намёка , подбери себе подходящий скин и всё у тебя будет , а ля что хочешь , только ручки приложить куда нужно.
для палма , на мой взгляд , лучшего плеера нет.

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Вт фев 13, 2007 00:34

парни, встал вопрос о замене надоевшкго Хп2490 (надоле резеитьть кажный день) на палм (ибо сам вин мобайл тоже надоел).
кандидаты: палм ТХ и ЛД.
сначала хотел брать ТХ незадумываясь, но бродя по инету, наткеулся на ЛД по бросовым ценам (около 10к). и загорелся ЛД
но смущает что батарейка фиговая у ЛД. зато радует экран.
а в ТХ радует миниатюрность, но нер адует отсутствие какой-лтбо индикации.
вобщем, как истиный владелец цытроена захотелось чего-то мега-необычного :)
вопрос: намного дольше (реально) у ТХ живет батарейка, чем у ХП? у моего рекорд -8,5 часов в режиме плеера. хочется больше....
вобщем, хочется получить нужный вектор исканий

DEmentED
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 16:10

Сообщение DEmentED » Ср фев 14, 2007 11:58

LD живет мало из-за винта. Это факт и ничего поделат нельзя (ну если только не поменять диск на флешку).
ТХ живет долго. Насчет 8.5 часов музыки не скажу. Но жене моей на сутки пользования хватает. Ему уже более года. Когда я его брал с собой, то хватало на 3 часа музыки с книгой и полазить по инету через вайфай минут 30-40 стабильно (вайфай жрет батарею нещадно, потому старался по минимуму использовать). Думаю часиков 4-5 можно из ТХ выжать музыки. Но я слушал в высокоомных ушах, потому выкручивал громкость на максимум чтобы слышать, это тоже надо учитывать.
Treo 680

Scarab
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Scarab » Вт фев 20, 2007 18:04

Посоветуйте плиз:



В принципе юзал и Пальму был Т3 (супер но батарея...) и Винду,
Нужно контакты, ЗАМЕТКИ из аутлука, почта и Вафля предпочтительнее (но не кретична) для получения почты.

Сейчас хочу простой кпк из:
Тх или Т5
Кроме вафли есть отличия принципиальные?

Спасибо!
iPAQ3970--> Sony Clie TJ25--> TT3 + SE T68i-->i-Mate SP3+ mSD256-->
QTek S110 --> HP 4150 --> LOOX 720 + GPS BT338 --> FS N560--> UX40 -->N80ie --> iPhone.
Connect only...

dyusha
Студент (1 lvl)
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 16:32

Сообщение dyusha » Вт фев 20, 2007 23:40

Scarab
могу ошибаться, но вроде нет:)
если только в объеме встроенной памяти.
у обоих экран одинаковый стопудова:)

lesandr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 23:57

Сообщение lesandr » Ср фев 21, 2007 00:31

Лучше брать T|X,ибо экран лучше,на своём Palm'e дисплей разбил-теперь стоит от TT5 -разница как говорится на лицо.Единственный минус-батарея
меньше,и процессор с меньшей частотой(312 VS 416),но кроме как для неконверченных фильмов это ни на что не влияет,да и разогнать легко при желании можно и до 500.Ах да, версия OSи на TX новее+исправлены
(не сильно)проблемы связанные с NVFS,да и Wi-fi лишним не будет.
Macbook Air&Pro
IPhone 3G
Ex:Fujitsu-Siemens Loox 720, Palm T|X:'(

Аватара пользователя
wxg
Студент (1 lvl)
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2006 02:13

Сообщение wxg » Чт фев 22, 2007 18:55

lesandr, аккумуляторы в них совершенно одинаковые, утверждаю с уверенностью, т.к. сравнивал путем перепаивания малоюзанного аккума от Т5 в свой ТХ...
если на ТХ'е не юзать wifi, он живет дольше, чем Т5(с дефолтной частотой)... в плане быстродействия, на Т5 разве что, Блейзер быстрее грузится... а фильмы ~640x480 ТХ воспроизводит вполне неплохо и без шаманств с оверклокерами.

с выводом согласен. ТХ сбалансированее по функциональности :) в Т5 определенно и безоговорочно рулит только корпус (себе поменял и всем советую)))

lesandr
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 23:57

Сообщение lesandr » Пт фев 23, 2007 00:34

wxg,Прямо дежа-вю)),Я тоже перепаял и юзаю аккумулятор от TT5,
живёт дольше,хоть и не на много.Емкость TT5-шного-1300,T|X-1150,у TT5 он шире),корпус тоже поставил от TT5 ибо полностью согласен-он рулит;).По поводу видео-всё завсит от используемого при кодировании фильма конвеера и кодека.Скажем,я встречал фильмы 640x480,которые при полном разгоне(до 550Мгц) выдавали в бенчмарке ~50% ,и это был не какой-нибудь H.264,а банальный Mpeg2,короче как повезёт.
Ах да забыл упомянуть,нужно ещё Drive Mode поставить от TT5 и ещё хак ,который позволяет заиметь на TX аналог от TT5-ного Mass Storage;).
Macbook Air&Pro
IPhone 3G
Ex:Fujitsu-Siemens Loox 720, Palm T|X:'(

VantallA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 16:55

Сообщение VantallA » Вс мар 25, 2007 05:13

Доброго (утра уже наверное).
Севодня (а точнее уже вчера)) мой Zire 72 ушел жене, а мне достался Palm TX)))
Я сразу бросился устанавливать любимые проги и ...
Вопрос - После установки Зд лончера - выблывающая панелька становиться просто серой и подглючивает( в чем может быть дело?

И ещё просьба - по скольку тут люди юзающие ТХ - подскажите набор прог которые ТОЧНО на нем идут?(
(лончер читалка - самое основное а то и палмфикшинал не пашет((((()
Заранее благодарен.

UPD
Читалку таки победил. Палмфикшнл - всетаки суперичная)
Вопрос по лончеру - открыт. Подскажите что делать(или что я не правильно делаю( вроде для злончера противопоказаний ненашел... а всеравно получается хрень()

Аватара пользователя
Samael.A
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 12:46

Сообщение Samael.A » Вс мар 25, 2007 12:09

У меня на нем давно Zlauncher стоит и не ругается.
Palm TX + 1 GB MMC + Sony CLIE SJ20 + MS (128x2) MB

I don't ask much
I just want you

VantallA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 16:55

Сообщение VantallA » Вс мар 25, 2007 16:17

А от чего может быть такой глюк? После установки злаунчера панелька выскакивающая становиться абсолютно серой без пиктограмм((( и подглючивает?
Какая у вас версия злаунчера?
Может он как-нибудь устанавливается не так как на заир? там файлик какой удалить добавить??(((

Кстати выискался ещё один глючок -
дома два компа - с ноутом синхрониться нормуль, а когда с обычным - когда подключаешь кабель - в диспечере показывает что есть устройство Палм хендлед, а когда пытаешься синхрониться - говорит что обнаружено новое устройство - какое - не поняттно( и не синхронит(((

За ошибки извините - тороплюсь - вечером в питер ехать а дел по мимо кпк до пятой точки(((

VantallA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 16:55

Сообщение VantallA » Вс мар 25, 2007 16:43

!! Может вот эта хрень необходима??!! ClieSkinner 1.61

UPD: все заработало!))

Броблема была в какомто из плагинов которые в комплекте к злончеру, а потом такаяя же проблемы всплыла в какомто из файлов скринсейвера матрица(но не ссманагере и не в самом файлике запускном)

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»