Мнения о Palm T|X

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пн дек 05, 2005 03:57

жаль, очень жаль...
мне почему-то думалось что сдесь люди разбирающиеся хотябы в таких вещах как пластик и металл.
для тех кто в танке:
если девайс оставить минут на 30 лежать на столе или наполке а потом взять в руку то сразу станет ясно что есть что, металл будет прохладным, пластик теплым.
беря ТХ в руку чувствуем что он теплый, а бок где стилус прохладный.
Беру в руку соньку 615-ю и чувствую что она холодная.
Кароче, не нада тут приписывать вещам того, чего нету.
Сначала разберитесь, не можете сами, послушайте умных людей, а не кидайте дизуху и не путайте потенциальных покупателей.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пн дек 05, 2005 11:16

Изображение
Надеюсь, это будет единственное разочарование...
[off] 2Айк - Вах, пристыжен и покраснел до корней волос.
Хотя нет, не покраснел... Покраснею, когда с грамматикой дружить будете. Хотя зачем грамматика танкисту :lol: [/off]
Тем не менее, повторюсь, как человек перескочивший с Win - аппарат очень достойный. Если не брать в расчет стенания желающих получить топовую модель за 3 копейки (около $300) в рассрочку на 10 лет и без процентов. :)
Пока еще ни одна операция по настройке необходимого не вызвала особых затруднений. Если не лить всё подряд, а вдумчиво подойти к подбору софта - можно и лупбэк рисеты избежать. За неделю (тьфу-тьфу) пока ни одного. Рисеты - в основе своей связаны с блэйзером.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Пн дек 05, 2005 12:09

Cptn_Black
нет слов.
Последний раз редактировалось Aйk Пн дек 05, 2005 12:35, всего редактировалось 1 раз.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Пн дек 05, 2005 12:13

Когда оппонент позволяет себе редактировать своё сообщение после ответа, то и я не побрезгую. :)
=====================
По теме: У меня есть неприятная новость для всех счастливых обладателей ТХ - очередной римейк "Свистящие"....
Последний раз редактировалось Cptn_Black Пн дек 05, 2005 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Вт дек 06, 2005 11:11

Вчера при попытке забить шаблон в Агендусе (тип: звонок) свалился в рисет. Повторная попытка закончилась циклическим рисетом (вышел зажатием джоя вверх). По типу TO DO - шаблон сохранился без проблем.
Агендус 9.06 рус

lexa24
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 00:44

Сообщение lexa24 » Ср дек 07, 2005 10:45

вчера моя знакомая купила тх хотя я ей не советывал говорил чтоб лучше т5 взяла.. короче посмотрел я на машинку пощумал.. впечатление странное.. очень не понравилось отсутствие домика в статус баре.. поставил ей папирус без перевода интерфейса.. ресеты очень частые... и не понятно какие приложения его вызывают на т5 хоть писало что вызвало... а тут просто ресет.. еще не понравилось что экран надо калибровать обязательно после ресета... так как сбит почему то.. половина прог вызывает ресет.. работает вроде не медленно.. но полноразмерное видео пошло с тормозами на т5 все ок..оно и понятно проц быстрее.. внешне дешевкой смотриться.. так что не знаею чего в нем народ находит.. по сравнению с Т5 тока один плюс Wifi и то кому он нужен
T5

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Ср дек 07, 2005 23:29

Cptn_Black писал(а):Изображение
Надеюсь, это будет единственное разочарование...
[off] 2Айк - Вах, пристыжен и покраснел до корней волос.
Хотя нет, не покраснел... Покраснею, когда с грамматикой дружить будете. Хотя зачем грамматика танкисту :lol: [/off]
Тем не менее, повторюсь, как человек перескочивший с Win - аппарат очень достойный. Если не брать в расчет стенания желающих получить топовую модель за 3 копейки (около $300) в рассрочку на 10 лет и без процентов. :)
Пока еще ни одна операция по настройке необходимого не вызвала особых затруднений. Если не лить всё подряд, а вдумчиво подойти к подбору софта - можно и лупбэк рисеты избежать. За неделю (тьфу-тьфу) пока ни одного. Рисеты - в основе своей связаны с блэйзером.
Вам лично понадобилась моя грамматика или это просто повод сменить тему?
С чего Вы взяли, что я танкист?
Коль уж так, будьте любезны расскажите тем, кто собирается купить «топовую модель за 3 копейки в рассрочку на 10 лет и без процентов», где это можно сделать?
Вы видимо знаете где, если так говорите (не станет же столь уважаемый участник форума бросать слова на ветер).
Заодно и я купил бы еще парочку, все же новый год на носу, подарки надо покупать, а цена вполне привлекательная.
I am free from devices

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Ср дек 07, 2005 23:40

Cptn_Black писал(а):Когда оппонент позволяет себе редактировать своё сообщение после ответа, то и я не побрезгую. :)
=====================
По теме: У меня есть неприятная новость для всех счастливых обладателей ТХ - очередной римейк "Свистящие"....
Некоторый шум при работе КПК имеет место быть.
А известная тема «свистящих» это несколько иное. Как правило, этот свист появляется не сразу, а по прошествии некоторого времени (месяц, два).
Поэтому существующие решения по устранению «свиста» в данном случае не принесут ожидаемого результата.
I am free from devices

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Чт дек 08, 2005 00:02

lexa24 писал(а):вчера моя знакомая купила тх хотя я ей не советывал говорил чтоб лучше т5 взяла.. короче посмотрел я на машинку пощумал.. впечатление странное.. очень не понравилось отсутствие домика в статус баре.. поставил ей папирус без перевода интерфейса.. ресеты очень частые... и не понятно какие приложения его вызывают на т5 хоть писало что вызвало... а тут просто ресет.. еще не понравилось что экран надо калибровать обязательно после ресета... так как сбит почему то.. половина прог вызывает ресет.. работает вроде не медленно.. но полноразмерное видео пошло с тормозами на т5 все ок..оно и понятно проц быстрее.. внешне дешевкой смотриться.. так что не знаею чего в нем народ находит.. по сравнению с Т5 тока один плюс Wifi и то кому он нужен
Отсутствие «домика в статус баре» легко решается бесплатной утилитой «Homebtntx».

В данный момент PaPiRus 1.24 самый стабильный русификатор для Palm TX.
Да, ресеты бывают, но не так часто как можно себе представить, читая данную ветку.
К примеру, комплектный русификатор Piloc вообще не позволяет пользоваться КПК.
Лично мое мнение, разработчикам нужно время чтобы сделать более стабильный русификатор.
В данный момент наш соотечественник Игорь Нестеров ведер работу по русификации данной модели КПК.
Есть надежда, что его проект будет более стабильным.

На моем образце TX после ресета ненужно калибровать экран, только после «хард ресета» что неудивительно.
Большинство проблем с КПК вызвано русификатором. Пробовал ставить весь тот же набор софта, но без русификатора, проблем никаких нет.
Все остальное на усмотрение пользователя, сторонними утилитами можно разогнать процессор до требуемой частоты и смотреть видео, если это нужно.
WiFi тоже не бесполезная вещь, в конце концов, лучше пусть будет, чем нет.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Чт дек 08, 2005 10:44

2 Айk - предлагаю свару прекратить. "Танкист" - ну просто так называю людей, которые любят разбрасываться фразами "для тех, кто в танке".
Фраза про три копейки: оборот называется гиперболой. Читайте это так: не стоит ожидать от модели за 300 уе рекордов скорости-яркости-громкости и чего-то там еще. Машинка позиционируется как бизнес-решение (хотя с такими стартовыми глюкарями какой уж тут бизнес... :) ), и хидлайнером не является. Вот и не стоит к ней относиться как к топ-модели. меньше разочарований. Хочется "пафосу" - надо выкинуть к бесу КПК и купить себе верту сигнейча. (не принимайте это на свой счет, это так, мысли вслух).
По грамматике: ну да, придрался... Хотя повсеместное распостранение "албанскава и диалектаф" начинает убивать. Я сам не являюсь примером и носителем чисто русского языка, но намеренное коверкание выводит из себя. Как говориться: что выросло - то выросло. Извините.
А теперь, если позволите, вернемся к нашим ТэИксам :)
У меня все-таки свистит аппарат 9можно назвать это шумом на высоких частотах :) )
По вайфаю: это всё-таки огромный плюс. У меня детишки уже папашу выселили с двух компов, так что чаще всего новости-форумы читаю с КПК и вай-фай тут просто незаменим. Но батарею жрёт, конечно, немерено... Да и развитие идёт именно в эту сторону. во всём мире. Ну а мы, как обычно, плетёмся позади. Так что пока - чаще на работе-дома, чем в публичных местах, но от вайфая никуда мы не спрыгнем...

Niks
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 11:23

Сообщение Niks » Чт дек 08, 2005 11:55

Ставь новую версию русификатора, совместимую с ТХ, входи при рисете с нажатой кнопкой "вверх" (на 5-ти кноповом) (см.FAQ в прилепленных темах), сноси глючный софт.

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Чт дек 08, 2005 12:07

Cptn_Black, поддерживаю.
В свою очередь извиняюсь за грубость, был неправ.

Насчет цены: Пальмики изначально дешевле, чем покеты, и цена у ТХ подходящая, но вот с исполнением я не совсем согласен. По мне так корпус m100 куда надежнее.

Свистит… сильно сказано : )
Попискивает : )))
Принял как «бонус».
Если начнет свистеть так, что не смогу услышать, как звонит телефон, начну бороться, а пока считаю ситуацию штатной.

Лично мне негде использовать WiFi, и потребности как-то не испытываю, но и ничего против его наличия не имею.

realaxes, попробуйте установить русификатор в последнюю очередь или поставьте PaPiRus.
Если же все вышеописанное происходит без установленного русификатора, присмотритесь к софту, который Вы устанавливаете, по возможности обновите.
Если цикл возникает от любой программы, то обратитесь в СЦ.
I am free from devices

Аватара пользователя
Aйk
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Aйk » Чт дек 08, 2005 12:41

Смысл всегда есть, иначе как Парагон будет узнавать, что есть проблемы?
Чем больше жалоб, тем больше надежды на скорейшее выздоровление Piloc-а.
Если Вы почитаете мои предыдущие сообщения, то там идет речь о том, что на данный момент Piloc нежизнеспособен.
Может быть, у кого-то и получилось приручить Piloc, но только не у меня.

PaPiRus действительно стоит денег, но быть может оно того стоит?
Решать Вам.
I am free from devices

Cptn_Black
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2005 09:00

Сообщение Cptn_Black » Чт дек 08, 2005 12:54

Папирус стоит 450 рублей и живёт с ТХ, пилок - около 40 баксов и развлекает нас циклическими перезагрузами - я решил купить папирус и не ждать от парагона погоды. тем более знаю по опыту общения с русификаторами для покетов - в помойку! Единственная нормальная версия - Leng optima (БЕСПЛАТНЫЙ!!!!!) - от этого пакета никуда не денешься, если на покете хочешь общаться по аське без кракозяблов.
ЗЫ, А ведь наврал: есть еще одна игрушка от Парагона, которой я пользовался с удовольствием и на покете и на симбе: это сборник пасьянсов. Просто на отлично!

AiX
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2004 14:30

Сообщение AiX » Чт дек 08, 2005 14:36

а как поровить ситуацию с папирусом - на крупных шрифтах текст в броузерах нормально читается, на мелких - закорючки

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»