Можно ли устанавливать программы на CLIE с MemoryStick?

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Arnold
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Можно ли устанавливать программы на CLIE с MemoryStick?

Сообщение Arnold » Вт дек 24, 2002 11:46

Кто-нибудь пробовал устанавливать программы не через Palm Desktop, а из MemoryStick (если на нее скопировать программу через адаптер на персоналке)?

dvv
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Можно ли устанавливать программы на CLIE с MemoryStick?

Сообщение dvv » Ср дек 25, 2002 14:55

> Кто-нибудь пробовал устанавливать программы не через Palm Desktop, а из MemoryStick (если на нее скопировать программу через адаптер на персоналке)?

Есть альтернативы:
1. PowerRun - программа и связанные бызы копируются на стик, вместо ее создается ярлык, при запуске программа автоматически подгружается в память, по завершении все изменения сохраняются обратно. Из недостатков - некорректно работает отключение Hires, загрузка ~5 сек.
2. MSMount or PiDirect - создают в одной из директорий виртуальную память, которую операционка и др. проги видят как добавочную системную.
Пару раз что-то переклинивало (может граница адресного пространства в 64 Мб, может, еще что-то) вплоть до хард-резета посему от этого варианта лично я пока отказался.

А что касается первого - powerrun сидит хоть во флэше, хоть в autolaunch, если что, делаешь восстановление ярлыков, и вперед.

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»