Чтение новостей на кпк

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
d_and_r
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:15

Чтение новостей на кпк

Сообщение d_and_r » Вс фев 19, 2006 19:14

Люди, помогите, пользовался поиском, там говорят про AvantGo.
Поставил его, а там мне предлагают выбрать какие-то иностранные новости...
Как настроить этот Авант Go, чтобы читал наши родные новости ( hpc.ru например:) )???
Когда я выполняю hot sync, при синхронизации Avant Go вылезает ошибка ( что-то связанное с недопустимым адресом в памяти).
Что делать?
Как все это добро настроить, да попроше, чтобы утром просто например запускать с кпк и синхронизировать через большой комп( Через softick ppp) новости?
help :cry:

d_and_r
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:15

Сообщение d_and_r » Пн фев 20, 2006 21:54

вообще я копал, прям рыл голыми руками землю:)
Только какой именно там пункт выбрать на этом сайте, и что куда вводить. То есть как люди смотрят например новости первого канала?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт фев 21, 2006 04:00

Я когда-то писал для журнала:
Вторая интересная возможность – создание собственного канала. Звучит страшно, но все очень просто и удобно. Задаем нужный адрес, глубину просмотра, максимальный размер архива, частоту обновления. При каждой синхронизации десктопная часть просмотрит выбранный сайт и загрузит измененные странички на КПК. Теперь сайт можно просматривать в автономном режиме. По логике работы напоминает offline-explorer для PC. Возможные полезные применения: можно создать программу телепередач, автоматически подгружаемую каждый день. За основу лучше всего взять печатный вариант Яндекса – tv.yandex.ru. Выбираем весь день, потом версию для печати и используем этот адрес при создании персонального канала. Объем канала можно поставить 40 кбайт, реально он будет около 25, включая картинки. Уровень просмотра ставим 0, обновление при каждой синхронизации. Теперь свежая ТВ-программа всегда в кармане.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

d_and_r
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 18:15

Сообщение d_and_r » Вт фев 21, 2006 23:43

Спасибо, Darkcat. У меня уже получилось так просмотреть 1 сайтик!
Но вот появились вопросы:
- При синхронизации через пк он что-то виснет на определении настроек сети ( сеть через прокси), поэтому синхронизацию каналов провожу через кпк
- Я сделал канал www.vz.ru, его не очень удобно просматривать, можно ли с этим что-нибудь поделать.
- Какие сайты советуете "заканалить"?

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»