palm t|x проблемы :\

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
сережа
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 23:47

palm t|x проблемы :\

Сообщение сережа » Чт июн 15, 2006 00:37

держу в руках. новенький. красивенький. запускаю стандартное memo:

1. конопка Done обведена каким-то синим овалом (рамкой) как от этого избавиться? И вообще это выделение везде присутвует, очень раздражает.

2. фокусирую ввод на текстовом поле. вызываю menu -> edit -> keyboard, набираю слова. в результате довольно много букв оказывются съедеными, хотя нажатые кнопки-клавиши явно подсвечивались синим. на моей памяти у palm m105 таких проблем не было.. хотя работал он явно тормознее этого т|х. с клавиатурой в области граффити такая же проблема... фиксится?

3. долго копался в настройках, но так и не нашел, где поставить звук на нажатие стилусом.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт июн 15, 2006 03:27

1. Никак. Это типа круто =)
2. Русификатор?
3. Помоему невозможно...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
forbidden
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 20:13

Сообщение forbidden » Чт июн 15, 2006 03:38

Относительно работы со стилусом. У моего ТХ тоже наблюдаются "разрывы" росчерков и недожатия клавиш на виртуальной клавиатуре. Давления ему не хватает по всей видимости, хотя во времена пользования m125 таких проблем не было. Приходится сильнее вдавливать стилус, что не особо приятно.. Грешу на защитную пленку, все еще штатная стоит.
Алексей Станиславович, очень приятно.
Palm T|X + Kingston 1Gb && (Siemens S55 || Ericsson T39m)

Аватара пользователя
Samael.A
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 12:46

Сообщение Samael.A » Чт июн 15, 2006 13:59

У меня с Папирусом похожие глюки, но там просто часть буквы не отображается. В мемо всяческих. Может шрифт виноват - Titan поставил.
А рамка - это типа "управление доной рукой". Да и вообще пользы в этой клаве, как по мне - мало. Grafitti 2 рулит!
Palm TX + 1 GB MMC + Sony CLIE SJ20 + MS (128x2) MB

I don't ask much
I just want you

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»