Опять Wi-Fi, но тут что-то простое - раскройте мне глаза!

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
Migren
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 18:59

Опять Wi-Fi, но тут что-то простое - раскройте мне глаза!

Сообщение Migren » Ср июл 02, 2008 20:28

Братцы, помогите, все должно быть очень просто, только я никак сам не соображу.

Итак, есть комп, на нем Windows XP. Комп подключен к интернету - районная сеть, кабель в квартиру, ethernet-сетевуха в компе. В компе еще есть wi-fi адаптер (внутренняя PCI карточка, D-Link - какой-то). И есть (совсем недавно появился) КПК Asus 696.

Так вот, вопрос не про то, как на КПК выйти в интернет. Как раз это я уже настроил и все прекрасно работает! Настроено соединение точка-точка, и в интернет с КПК я захожу без проблем (при работающем десктопе, разумеется)!

Проблема в том, что я не могу с КПК получить доступ к файлам десктопа! И дело не в расшаривании папок, до этого дело не доходит!

Делаю так: запускаю на КПК Resco Explorer, в дереве каталогов жму длинным тапом на значок "My Network", в появившемся меню выбираю "Map Drive", получаю следующее:
Изображение

(DIDEX - имя моего десктопа, поставил не глядя из какого-то онлайн-руководства по настройке wi-fi соединения :) )

Далее, жму на плюсик - раскрыть содержимое компьютера DIDEX (или нажимаю Share слева внизу экрана), и получаю запрос имени пользователя и пароля! Вот такой:
Изображение

И тут я в ступоре. Какое имя пользователя? Какой пароль? Какой домен, блин? Что за сбой при входе (заголовок окна)? Что я не так сделал?

Разумеется, нажатие OK на последнем скриншоте ни к чему не приводит, это же окно появляется снова, и все. Чую, что заблудился в трех соснах, но поделать ничего не могу! Интернет на КПК во время этих плясок работает по-прежнему нормально. При этом оба компа, и большой, и маленький, видят друг друга по IP ! Вот такие настройки моего соединения точка-точка:
Изображение

Вот так пингуется большой комп с КПК:
Изображение

C большого компа ping до КПК тоже доходит нормально:
Изображение

Все, поток мысли иссяк. Как все-таки увидеть на КПК содержимое некоторых (расшаренных) папок большого компа? Подскажите, пожалуйста! :oops: :oops: :oops:
Да, на всякий случай уточню: по кабелю (через ActiveSync) еще ни разу не подключался. Но ведь дело не в этом?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт июл 03, 2008 00:15

1. Включить на компе Гостя.
2. Попробовать войти с КПК на \\192.168.0.1\ShareName
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Чт июл 03, 2008 07:10

Или вместо пользователя вписать - didex\serg, а какой пароль у него - это уже Вам решать (как Вы там заходите на комп).
Но может быть проще карточку памяти через кард-ридер к компу подключить и на неё скопировать нужное содержимое?
Voxtel W210, Nokia N800, iPAQ h1940, Mitsubishi M430i

Deadly
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2003 09:20

Сообщение Deadly » Чт июл 03, 2008 15:26

Тут действительно "что простое" но дело не в вайфае а в "тонкостях"винды немобильной
У пользователя под которым вы пытаетесь приконнектиться и которому дан доступ к шарам на ББ _обязательно_ должен быть не пустой пароль
Hanspring Visor ->Palm T|T ->Palm T|T5->Acer n311 -> iPAQ 214 -> iPAQ 214+ HP VM

Alexey_M
Дорогая редакция
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 06:22

Сообщение Alexey_M » Чт июл 03, 2008 16:35

у меня отлично заходит, если я все три поля (логин, пасс, домен) оставляю пустыми, а в пути пишу в явном виде \\название_компа\название_диска
HTC Blue Angel (WM6) | FS Loox 720 (2003) | O2 XDA Flame (WM6 中國)

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»