как при помощи wi-fi соединить 2 кпк

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
Smetana
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 18:23

Сообщение Smetana » Вс фев 26, 2006 22:25

Пожалусто поделитесь опытом как при помощи wi-fi соеденить 2 кпк всмете (4700+1950) для передачи файлов или например чата. Я впервые этим пользуюсь и жду вашей помощи. Возможно нужны какие-то настройки или программы для этого, будте так добры написать что и как делать или по возможности выложить ссылки где можно скачать эти чудо программы.
ведь если можно содинить кпк + кпк через блютуз или кпк + телефон, то более чем вероятно можно и через Wi-Fi сделать кпк+кпк. Повторю что пытаемся соединить hp 4700 и hp 1950 (за не имением блютуса у последнего)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн фев 27, 2006 00:18

Ввести одинаковые - имя сети (придумать), канал (6 по умлчанию, можно 1 или 11), тип шифрования (WEP-128), ключ шифрования. На обоих КПК поставить режим AD-HOC.
Ввести адреса - 192.168.0.1 для первого КПК, 192.168.0.2 для второго. Маска подсети в обоих случаях 255.255.255.0.
Далее попробовать пинг (со второго пингануть 192.168.0.1 и наоборот).
Если заработает - смотреть в Покетовском форуме софт для обзора сетей и чатов.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Smetana
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 18:23

Сообщение Smetana » Пн фев 27, 2006 07:59

уважаемый Darkcat скажите где мне поставить режим AD-HOC?

вот что делаю по вашим подсказкам:
включаю Wi-Fi, захожу в настройки, выбирю "добавить...", попадаю на закладку "общие" далее пишу любое имя сети, выбираю связаться с Work, ставлю галочку на надписи "это соединение "устройство-устройство", далее попадаю на закладку "сетевой ключ" в индефикации выбираю открытый, шифрование WEP, сетевой ключть (например 12345abcdf) индекс ключа 1. на закладке 802.1х ничего не делаю. жму ОК
Далее начинется затруднение я захожу в закладку сетевые адапторы (чтобы установить пин) и тут у меня рабгаюся глаза мне нужно сделать выбор сетевого адаптера а какой надо я не знаю
NE2000-совместимый драйвер Ether...
L2TP NDISWAN Miniport
AsyncMac NDISWAN Miniport
PPTP NDISWAN Miniport
HP iPAQ Wi-Fi Wireless Adapter
Bluetooth PAN User Driver
какой из них нужен. Где настраивать Ip адреса и Маска я уже понял, а что мне делать с адресом шлюза по умолчанию, нужноли что нибудь писать в закладке серверы имён (DNS и Wins)?
Вы сказали "Далее попробовать пинг (со второго пингануть 192.168.0.1 и наоборот)" - что это значит "попробывать пинг"?

Smetana
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 18:23

Сообщение Smetana » Пн фев 27, 2006 10:50

так кпк сумел соединить, тоесть значок wi-fi около часов показывает что есть 100% соединение. зайдя в resco file explorer я попытался подкдючить сетевой диск, но он ничего не показал. Поковырявшись в настройках VPN cерверо я наконец его увидел но ничего кроме я сделать не могу. посоветуйте как настроить эти VPN серверы правильно. Или нужно делать что-то другое?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн фев 27, 2006 12:57

Ну все правильно, AD-HOC это устройство-устройство.
Настройки IP рисуем для HP iPAQ Wi-Fi Wireless Adapter (по логике ;) )
А теперь самое интересное - чтобы увидеть КПК в сети надо на нем запустить сервисы. Как это сделать - я не знаю, Винды не моя специфика ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Smetana
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 18:23

Сообщение Smetana » Пн фев 27, 2006 18:52

Благодарю за оказанную помощь. А не подскажите кто может обьяснить как и какие сервисы надо запустить и какие настройки на до произвести?
Докапался сам что надо что-то мудрить в VPN сервесах, хотя возможно есть отдельные программы которые это сами делают.

Smetana
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 18:23

Сообщение Smetana » Пн фев 27, 2006 19:47

а возможно ли сделать передачу файлов через ActiveSync? или можно только с конектить а передачу никак?

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»