Проблема настройки GPRS-internet через Bluetooth, кпк FS LOO

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
alwaysborn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 23:55

Проблема настройки GPRS-internet через Bluetooth, кпк FS LOO

Сообщение alwaysborn » Ср янв 03, 2007 23:56

Здраствуйте господа, пишу облазив все и вся в рунете. Впервые задаю вопросы, когда сам не могу найти ответ, но учиться у других никогда не поздно.
Конфигурация следующая: (имею в наличии)

1) Телефон Samsung E730
2) Кпк FS Pocket LOOX N560

хочу: попасть в сеть Интернет (смайл) посредсвом 2-х вышеуказанных устройств через Bluetooth

Оператор - Мегафон Москва, услуга GPRS-интернет включена, проблем на других мобильных телефонах не имею, пробовал (с моей симкой).


Проблема в следующем:
На данной модели кпк при создании соединения требуется сначала установить "новое партнерство", при котором кпк сканирует с телефона через bluetooth доступные службы, которые могут быть использованы с этого телефона. В дальнейшем (как это происходит с другими телефонами и описано вот тут - http://link.dash.ru/?s=51037545208) среди спика доступных служб обычно присутствует Bluetooth dialup modem (он поразному называется на разных кпк), через который кпк осуществляет соединение с сетью (с настройкой соединения проблем нет...- все в соответсвии с указаниями сотового оператора, настраивал на других телефонах - ОК). Так вот служба - Bluetooth dialup modem или что-либо на подобее любого modem просто не появляется при сканировании на доступные службы Samsung'a E730. Соотвественно я не могу создать соединение и не могу выйти в сеть интернет через данную трубку . Ранее никаких неполадок в работе Bluetooth ни на телефоне ни на кпк не наблюдалось, они друг друга видят, спокойно пересылают друг другу файлы без всяких проблем.
На сайте производителя - http://www.samsung.ru/products/phone...=specification написано что телефон обладает возможностью использования его как GPRS-модема.
Покапавшись в инете, я обнаружил что все телефоны Samsung используют для данных нужд - собственное ПО - прогу Internet Access, работающую под Win98/Me/2000/XP (под Win Mobile 5.0 -нету....) Через которую пользователи обычных десктопов без проблем соединяются с сетью (пробовал - все ок).
Также покапавшись в инете я обнаружил что например тот же Samsung D500 без проблем работает с кпк без всякого доп-ного ПО и службу, о которой я говорил, кпк обнаруживает без проблем.

Подкажите плиз кто-нибудь может сталкивался с подобной проблемой?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт янв 05, 2007 16:32

alwaysborn писал(а): среди спика доступных служб обычно присутствует Bluetooth dialup modem
Serial port хотябы есть?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

alwaysborn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 23:55

Сообщение alwaysborn » Пт янв 05, 2007 20:33

Да ))) только он и есть

Аватара пользователя
Sergei72
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 01:25

Сообщение Sergei72 » Вс янв 07, 2007 04:02

Запусти Е2С. Menu> Новый GPRS / GSM адресат> Имя(название соединения)> Тип(GPRS)>...> Номер (*99#)> Имя & Пароль(если надо)> APN( точка доступа )( спроси у оператора )>ok>ok
Больше никаких настроек не надо.
Далее длинный тап на знаке ВТ и выбираем "добавление нового устройства". Выбираем свой телефон. OK . Опять длинный тап на ВТ и проверяем наличие галки рядом с названием телефона(в самом низу).
Loox N560+Motor C390

alwaysborn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 23:55

Сообщение alwaysborn » Вс янв 07, 2007 13:35

Теперь он набирает номер, на телефоне появляется значок G и... ничего не происходит, кпк продолжает набирать номер. Настройки все верные, услуг подключена, просто не понимаю в чем проблема :(

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вс янв 07, 2007 15:38

Попробуй с другой симкой или вкл/выкл телефона хотябы.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

alwaysborn
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 23:55

Сообщение alwaysborn » Пн янв 08, 2007 02:10

Да все перепробовал ((( Вот ща достал BroadComN560 стэк для BT для Н560.. Буду пробовать, но я уже делловский ставил - не пашет и все.. Значок G появляется и поидее должно работать! а нет - набор номера продолжается до того момента как выскакивает ошибка о том что нужно проверить настройки минуты через 2

Аватара пользователя
Sergei72
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 01:25

Сообщение Sergei72 » Вт янв 23, 2007 04:00

Попробуй прописать строку инициализации для модема(AT+cgdcont и т.д.) на ПК или через E2C. У меня так было с TELE2 , а МТС не нужна строка.
Loox N560+Motor C390

CorneliusLand
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 22:10

Сообщение CorneliusLand » Чт июл 12, 2007 22:14

У меня тоже эта проблема. Как нажимаю на connect в E2K, через 3 секунды появляется сообщение, что невозможно автораспознавание провайдера GPRS. Отключите автораспознавание и настройте вручную... Что за "Ж" такая?

И еще КПК жалуется:
"На вашем устройстве нет соединений, использующих этот модем. Выберите "Интернет" или "Раб. сеть", чтобы создать новое соединение".
И так каждый раз, когда я, перепробовав кучу новых соединений, нажимаю кнопку Connect в E2K.

P.S. Провайдер - Мегафон

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»