Интернет с мобильника/коммуникатора

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации

Какой способ выхода в инет с мобилы/коммуникатора вы используете?

GPRS
10
50%
EDGE
6
30%
WiFi
4
20%
технологии Skylink
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 20

galaktiker
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:16

Интернет с мобильника/коммуникатора

Сообщение galaktiker » Чт май 15, 2008 07:42

А вы часто выходите в интернет через мобильник/коммуникатор? Я последнее время пристрастился, и минимум по 2 раза в день GPRS юзаю. Вот только экран на мобиле крошечный, по сайтам особо не поползаешь, даже опера мини не спасает.... Так что мечтаю о 2.8-дюймовом вга-коммуникаторе с вайфаем :)

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Чт май 15, 2008 10:05

То что есть в наичии, то обычно и используют :roll: Есть вайфай - его конечно, ибо скорость выше. При отсутствии вайфая (у меня почти никогда нет :) Только дома) естественно по GPRS/EDGE/
galaktiker писал(а):Я последнее время пристрастился, и минимум по 2 раза в день GPRS юзаю.
Я за последние годы пристрастился и примерно раз в 30-60 минут в инте выхожу.... то погода, то баш, то анекдоты, то новости... :roll:

P.S. Поехали в "Мобильный интернет"
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 15, 2008 10:37

Ну как обычно - если есть WiFi (в Москве GoldenWiFi) пользую его, если нет - GPRS. Хотя для аськи у меня Treo, там только GPRS.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Damer
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 21:40

Сообщение Damer » Чт май 15, 2008 12:46

Я GPRS включаю ежедневно: глянуть форум и посидеть в агенте.
Не нае...ь - не проживешь...

Аватара пользователя
VK_SPb
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 02:29

Сообщение VK_SPb » Чт май 15, 2008 13:27

С коммуника часто выхожу в нет: аська, инет, почта. В основном пользуюсь GPRS и EDGE, они там сами переключаются в зависимости от покрытия. Поэтому я бы объединил в опросе эти два пункта. Ваем пользовался пару раз в сети каких-то(или каро или кронверк) кинотеатров и в маке тестил.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт май 15, 2008 13:56

galaktiker писал(а):технологии Skylink
Это ты крепко курнул. ;)
Официально это называется CDMA, EV-DO.
И это - мой выбор. Регулярный. Благо, в америке это покрытие наличествует почти везде (т.е. 1х-rtt везде, а евдо - вокруг городов\крупных "деревень", и активно расширяется вдоль крупных магистралей).
Иногда - кажется. Приходится креститься.

galaktiker
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:16

Сообщение galaktiker » Пт май 16, 2008 04:32

Shkel писал(а):То что есть в наичии, то обычно и используют :roll: Есть вайфай - его конечно, ибо скорость выше. При отсутствии вайфая (у меня почти никогда нет :) Только дома) естественно по GPRS/EDGE/
А почему вайфая нет? Подключитесь к голдену и будет вам счастье. GPRS, кстати, меня уже давно бесит. Оно умудряется тормозить, даже на опера-мини, где самый тяжелый сайт 80 кб!!!! Но этим летом в любом случае куплю HTC Diamond (или что-то похожее) и сделаю себе вайфай-анлим.

galaktiker
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:16

Сообщение galaktiker » Пт май 16, 2008 04:54

-KosMos- писал(а):
galaktiker писал(а):технологии Skylink
Это ты крепко курнул. ;)
Официально это называется CDMA, EV-DO.
И это - мой выбор. Регулярный. Благо, в америке это покрытие наличествует почти везде (т.е. 1х-rtt везде, а евдо - вокруг городов\крупных "деревень", и активно расширяется вдоль крупных магистралей).
Да я не спорю, вот только мы не в штатах, а в России. К тому же в США дебильный подход к мобильной связи. Я общался как-то с девчонкой из Техаса, так у них даже входящие (!) смски платные и сменить тариф просто так нельзя. У нас демократичнее - просто выбросил симку, купил новую и разослал новый номер по адресной книге. :)

ew
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 15:55

Сообщение ew » Пт май 16, 2008 11:31

galaktiker писал(а):...GPRS, кстати, меня уже давно бесит. Оно умудряется тормозить, даже на опера-мини, где самый тяжелый сайт 80 кб!!!! ...
Дело в том, что опера-мини может и сама притормаживать, точнее, ее сервер. В марте, например, он по утрам вообще не работал, проверено. Через встроенную оперу я в инет выходил нормально, а через мини - ни на один сайт не попасть.
Motorola A1200E Ming + Mitac Mio A502 + Samsung Q1U

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт май 16, 2008 13:17

galaktiker писал(а):Да я не спорю, вот только мы не в штатах, а в России.
Название стандартов связи от этого не меняется.
galaktiker писал(а):К тому же в США дебильный подход к мобильной связи. Я общался как-то с девчонкой из Техаса
Варианты:
- это было давно
- девочка была сильно не в курсе
- тебя крепко обманули... ;)
galaktiker писал(а):так у них даже входящие (!) смски платные и сменить тариф просто так нельзя.
Смски - зависит исключительно от выбранного пакета. (обычно они продаются "наборами", типа 100смс включено, или 1000смс за 5 баксофф. Или бывает опция бесплатных входящих. Закона о обязательных бесплатных входящих в америке нет, это факт... :) )
Тариф менять - не просто, а очень просто. Можно просто через веб-сайт оператора, не говоря уже о подразумеваемых - позвонить оператору, зайти в точку продажи.

Другое дело, что, в отличие от СНГ, абсолютное большинство абонентов там сидит на контрактах.
galaktiker писал(а):У нас демократичнее - просто выбросил симку, купил новую и разослал новый номер по адресной книге.
Студенческо-молодёжный подход, уж извини.
Серьёзный чел так поступить не сможет.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
KeF
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение KeF » Пт май 16, 2008 13:20

Смотря зачем он вообще нужен, это Интернет. В офисе и дома и так наедаешься быстрым круглосуточным Инетом, а в дороге использовать - если уж что-то очень срочное узнать. Аськой стараюсь пользоваться все меньше (отвлекает на совершенно бестолковое общение).
Так что если срочно - GPRS, а где-то в кафе можно и Wi-Fi (желательно free) пару раз попробовать (если не мешает компании).
Voxtel W210, Nokia N800, iPAQ h1940, Mitsubishi M430i

Аватара пользователя
StreezH
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 16:18

Сообщение StreezH » Сб май 17, 2008 15:46

KeF писал(а):Смотря зачем он вообще нужен, это Интернет.
На лекции зняться нечем=). Сижу через GPRS. Аська, почта, баш -)
Толстенькие живут меньше. Зато едят больше.

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Сб май 17, 2008 23:15

Мне лично по барабану чем пользоаться. Дома Wi-Fi если лень подключаться (долбаный енот, никак не может скрытую точку запомнить!)то GPRS сгодится. Кстати если дома у меня 2 компа, сам не пойму зачем в инет с комуника лазаю :)
Голден тоже использую когда где нибудь в кафешке сижу.
А впрочем сам незнаю зачем это пишу! Каждый сам себе хозяин! Если сильно нужен инет, то мне лично все способы хороши, когда то с мобильника через модемное в инет выходил, помните 0,07$ минута.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

galaktiker
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:16

Сообщение galaktiker » Вс май 18, 2008 22:35

StreezH писал(а):
KeF писал(а):Смотря зачем он вообще нужен, это Интернет.
На лекции зняться нечем=). Сижу через GPRS. Аська, почта, баш -)
А ты где учишься? Я как-то заезжал за девушкой в МГУ, там отличный голден вайфай. Очень кстати, так как целую пару пришлось её ждать :))

galaktiker
Студент (1 lvl)
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 21:16

Сообщение galaktiker » Вс май 18, 2008 22:40

ew писал(а):
galaktiker писал(а):...GPRS, кстати, меня уже давно бесит. Оно умудряется тормозить, даже на опера-мини, где самый тяжелый сайт 80 кб!!!! ...
Дело в том, что опера-мини может и сама притормаживать, точнее, ее сервер. В марте, например, он по утрам вообще не работал, проверено. Через встроенную оперу я в инет выходил нормально, а через мини - ни на один сайт не попасть.
:) Я gprs юзал и через ноут, и всё тормозило точно также. Просто gprs - это dial-up скорость, как не крути. Так что ИМХО, лучше пользоваться вайфаем по умолчанию, а gprs/edge использовать только там, где wifi не ловит.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»