hp 4700 на wm 6.1 + vpn к домашнему ПК

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
[anti]KILLER
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 12:35

hp 4700 на wm 6.1 + vpn к домашнему ПК

Сообщение [anti]KILLER » Пт ноя 14, 2008 13:24

Итак. Может я и изврщенец но всё-таки.
Есть КПК hp 4700. Он по блютусу соединён с nokia 6230 и через gprs юзаю интернет.
Но очень хочется при этом ещё подключаться к своему домашнему компу, подключённому по ADSL со статичным ip на основе XP SP2. (ip реальный, никаких проксей и прочего не использую)
Как я понял подключиться можно только через vpn с КПК к компу.
На домашнем ПК для этого сделано следующее:
1) Запущены сервисы:
Локатор удаленного вызова процедур (RPC)
Маршрутизация и удаленный доступ
Обозреватель компьютеров
Служба обеспечения сети
Службы терминалов
Удаленный вызов процедур (RPC)
Вроде это всё что нужно... ну и плюс те службы которые неоюходимы чтобы просто работал инетренет))
2) Мой Компьютер--свойства--Удалённые сеансы.
Поставил там все галочки на управление этим компьютером удалённо. и поставил пользователю Гость (без пароля) разрешение на подключение к компьютеру. Учётная запись гостя включена
3) Отключаю на всякий случай антивирус и фаервол.
Центр обеспечения безопасности и браундмер виндовс выключены впринципе.

А на КПК сделано следующее:
1) В Настойка---Подключения---Подключения---Дополнительно---выбрать сети---Подключение для программ, автонов подлючающихся к частной сети (нижний селект) выставил "Моя рабочая сеть". Потом у этой сети Изменить---VPN и создал VPN с такими настройками:
PPTP протокол, IP моего домашнего компа. Имя пользователя: Гость, пароль пусто, домен пусто. ок.
2) Подключюсь к интернету через телефон (интернет естествено есть), иду в Настойка---Подключения---Подключение удалённого доступа.
Вводу там те же данные что и выше: ip своего компа, имя пользователя Гость, пароль пусто, домен пусто.
Жму подключиться и появляется такое вот сообщение:
Cannot connect. Likely reasons are:
1) Specified computer name or ip does not exist
2) A network error occurred while establishing the connection

Собсвенно подозреваю что неверны настройки именно домашнего компа... но что именно там ещё надо сделать, что установить?
Пожалуйста помогите, подскажите что ещё надо. буду очень благодарен, а то уже почти полдня вожусь, рыскаю по интернету и всё никак не пойму чего не так.

Пы.Сы. И ещё, может кто-то знает по какому порту пытается подлючиться КПК. Вроде это не должен быть 80, а другой, но какой не знаю((( По 80 он подключиться точно не сможет, т.к. на нём висит вход в настройки модема.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»