Gmail и КПК

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
hangren
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 02:41

Gmail и КПК

Сообщение hangren » Чт ноя 27, 2008 22:40

Приветствую!
Я пользуюсь почтой Gmail с КПК HP iPAQ 214. На нем установлена WM6 и Opera 9.51b2
Часто приходится проверять почту (каждые 1-2 часа), загружать прикрепленные приложения, ставить пометки на письма, пересылать полученный письма. Т.е. функциональность должна быть версии для обычных настольных пк сайта gmail.com
Однако, возможно есть способы ускорить загрузку, уменьшить трафик?

Рассматривал несколько вариантов:

1)Установка мидлета gmail.com/app Но для него нужна виртуальная машина как я понял. Почитал описания подобных продуктов и узнал, что памяти кушается довольно много. А у меня постоянно висят ася, опера 9 (которая также ест очень много памяти), офисные приложения... Кроме того, читал, что возможности сильно ограничены.

2)Установка почтового клиента. Но тут проблема в необходимости загрузки всего письма целиком. А трафик? Ведь часто нужно лишь прочесть текст письма не трогая приложенные файлы.

3)Загрузка PDA версии gmail. Не понимаю в чем дело, но при вводе адреса gmail.com/pda загружается обычный интерфейс. Также не обнаружил настроек в опере никаких. Возможно, стоит поставить оперу 8.65? Там есть настройка "определять как мобильное устройство"


Вобщем я в растерянности. Что делать?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт ноя 28, 2008 12:12

2. Обычно КПКшные почтовики грузят только текст, вложения - по запросу пользователся.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

hangren
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 02:41

Сообщение hangren » Сб ноя 29, 2008 14:43

Darkcat, в таком случае можно попробовать и такой вариант.
Что хотелось бы видеть в возможностях программы:

1)Программа подключается к серверу и скачивает ТОЛЬКО заголовки писем + данные об авторах письма, т.е. примерно так:

От кого:
Форум hpc <robot@hpc.ru>
Тема:
Получен новый ответ

(например)

2)Далее я могу выбрать любое письмо и открыть его, после чего будет загружен ТОЛЬКО текст письма с сервера

3)Если в письме есть вложения, то можно скачать их на кпк или открыть прямо из письма, привязав к каждому типу файлов свою программу.


Таким образом, интересует возможность ПОЭТАПНОЙ загрузки письма для максимальной экономии трафика.
И вот какой момент еще. В день приходит иногда по 30 писем. Они никогда не удаляются что бы сохранить историю переписки (благо Гугл не экономит место :) ), из-за чего писем за все время функционирования почтового ящика накопилось около 4 тысяч. Плюс папка отправленные - около 3 тысяч. Не хотелось бы все это закачивать на КПК после установки почтового клиента :D Необходима возможность закачивать ТОЛЬКО НЕ ПРОЧИТАННЫЕ письма.

Возможно ли все это реализовать конкретно под gmail и WM6?

setlex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 14:49

hangren подскажи

Сообщение setlex » Ср апр 01, 2009 14:57

У меня вот тоже 214 айпак , только gmail никак нехочет устанавливаться , как ты это сделал ? мож дашь установочный файл?

Аватара пользователя
itero
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 20:12

Сообщение itero » Пн май 25, 2009 20:50

на сайте гугла можно скачатть

Аватара пользователя
Averton
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 23:15

Сообщение Averton » Сб май 30, 2009 18:50

В настройках Гугда можно указать различные варианты, как ПОП3 будет отдавать письма. Можно указать, чтобы загрузились толькр после определенного момента, не скачивая старых. Но это в самом Гугле.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»