Би+ мобильный Интернет. Вопрос.

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
designOL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 11:06

Би+ мобильный Интернет. Вопрос.

Сообщение designOL » Пн фев 16, 2004 17:23

Когда появился Би+ мобильный Интернет, именно Би+, то я сразу подключился,и наслаждался жизнью все было классно. У меня Zire71+Siemens ME 45. Но в последние время я подключиться в зтой связке не могу ни через Яшку ни через PC, оказалось Билайн объединил в один пакет MMC, мобил. Инет и WAP Инет. после 22 января 2004г. Сказано, что кто был подключен до 22-го все остальные услуги пакета получают автоматически (но мне например не надо, на фиг нужно?). Для чистоты эксперимента подключился еще раз на полный пакет. Результат отрицательный. Хотя телефон показывает, что GPRS активен. Я вот грешу на телефон. Думаю у него модем глючный, а так же думаю на Биллайн, что они глючат (если не прав приношу уважаемой компании извинения). На Zire 71 я не думаю т.к. установки все в порядке, спасибо HPC. Вопрос: Это у меня одного, или кто-то тоже мучается? Еще раз повторю, до этого все работало болемень стабильно, ну вылетал иногда Тайм Аут, но сильно не напригал. Как думаете, что это, может правда телефон поменять? Ответить смогу лишь в четверг т.к. выходной. Спасибо.

Аватара пользователя
GuinPin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 06:32

Сообщение GuinPin » Пн фев 16, 2004 18:00

Я сейчас через Би+ из метро в инете сижу.
А с сименсами народ мучается. Посмотри соседний форум - там тоже обсуждают сименсы и билайн
С уважением, Сошников Иван

Аватара пользователя
DenJS
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 18:15

Re: Би+ мобильный Интернет. Вопрос.

Сообщение DenJS » Пн фев 16, 2004 19:08

designOL писал(а):Результат отрицательный. Хотя телефон показывает, что GPRS активен. Я вот грешу на телефон.
А что показывает, говорит и пишет пальм?

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Пн фев 16, 2004 22:36

GuinPin
Точно так же народ мучаеися и с нокиями, и с эриками, и, прости господи, с алкателями. Просто сименсы - самые дешёвые аппараты, имеющие необходимые нам, пальмоводам и писиманам, функции (я сам люблю нокии, но цены на BT больно нереальны). Соответственно, они - самые распространённые телефоны, потому и топиков с ними больше всего. А если совсем справедливо говорить, то телефон настраивается всеми "кпковцами" раз в жизни, а дальше начинаются ритуальные пляски со скриптами и настройками способов выхода в инет.
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
GuinPin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 06:32

Сообщение GuinPin » Пн фев 16, 2004 23:56

Ну, ка тебе сказать... Я со своим R520 помучался только один раз из-за ошибки в инструкциях оператора, да и то народ подсказал быстро.
После покупки второй пальмы Palm III на самой пальме было указано только, что соединение IR to Phone, логин и пароль. Все.
Оба КПК работают с одними и теми же настройками телефона что через инфру, сто через зуб.
А если назовешь телефонт с БТ дешевле 520-го, я тебе пиво ставлю :)
С уважением, Сошников Иван

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт фев 17, 2004 00:26

GuinPin, ну все уже знают что ты любиш R520 ;-). Точно так как я люблю S55, хотя приходится временно юзать ME45 :-(.

Все настройки зависят только от самого пользователя и его умения и терпения возится с настройками КПК.

P.S. Пишу это сообшение с Palm M515 + ME45, всё работает со стандартным скриптом + драйвер на КПК.

Аватара пользователя
Mike_S
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 19:52

Сообщение Mike_S » Вт фев 17, 2004 01:12

"Ультрафиолетовый бегемот "GuinPinТочно так же народ мучаеися и с нокиями, и с эриками, и,..."
Хотя эта тема не в тему;-) ...
Про Siemens ничего сказать не могу (S35 не в счет), но с Ericsson проблем не было. На сайте оператора все подробно написано как где и чего настраивать в Siemens. А для Nokia и Sony Ericsson можно получить автонастройки на все GPRS сервисы - даже настраивать в телефонах самому ничего не нужно.
Встречается проблема с получением IP адресов, при дозвоне, но и она решается простым выключением/включением телефона. И скорость при скачивании нормальная 4,5-5 Kb/s (программа докачки не используется).

Вот и теперь эти строки с пальмы ТС + z600 пишу...
Palm Tungsten |C (Piloc v3.6+Web 2.0.1.1)+HP hx4700
i-mate Smartflip (SE Z600+Ericsson R380+R520)...

Аватара пользователя
GuinPin
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2003 06:32

Сообщение GuinPin » Вт фев 17, 2004 02:04

Так чего же тогда бегемот денег предлагал за настройку ТТ+сименс?
С уважением, Сошников Иван

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт фев 17, 2004 13:16

GuinPin писал(а):Так чего же тогда бегемот денег предлагал за настройку ТТ+сименс?
Я предлагал денег не за настройку TT+S55, а за настройку GPRS-соединения. В проблемах, кстати, был повинен КПК и кривые руки. А настройки телефона, сделанные единожды, не менялись мной уже больше никогда.

А про R520 могу сказать следующее: согласен, что он - самый дешёвый телефон с BT, но найти его в продаже - задача из разряда затаскивания собственной ноги за ухо. И на телефон, лежащий в кармане, всё-таки, хочется смотреть без слёз. От своего свежеприобретённого s55 я не нахожусь в диком восторге, мне нравятся другие аппараты другой фирмы. А сообщение в защиту сименсов я написал только ради восстановления справедливости, которая была порушена из-за необоснованного обвинения телефонов этой фирмы. Во всех проблемах с соединением повинны только кривые руки владельца. И в моём случае проблема была только в кривых ручонках, вызванная естественным дилетантством начинающего пользователя КПК. Точно также мой знакомый не мог выйти в инет с 6100 только из-за собственной неопытности.

designOL
А не изменились ли ДНСы в билайне? И какой адрес прописан в телефоне? Может быть так, что раньше, к примеру, можно было входить и через wap.beeline.ru и через internet.beeline.ru, а сейчас только действует второй вариант. (Повотрюсь, это для примера, но настройки советую проверить).
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
Mike_S
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 19:52

Сообщение Mike_S » Пт фев 20, 2004 18:31

"А про R520 могу сказать следующее: согласен, что он - самый дешёвый телефон с BT, но найти его в продаже - задача из разряда затаскивания собственной ноги за ухо."
- Пока ещё продаются, и даже не б/у. Сам месяца два назад покупал "белый".

wap.beeline.ru - это для доступа к wap- ресурсам.
internet.beeline.ru а это только для выхода в интернет с использованием GPRS (в качестве модема) на РС или КПК.
Palm Tungsten |C (Piloc v3.6+Web 2.0.1.1)+HP hx4700
i-mate Smartflip (SE Z600+Ericsson R380+R520)...

Аватара пользователя
gyper
Злобный штурман
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2003 12:34

Сообщение gyper » Пт фев 20, 2004 21:14

Народ, ко всем огромная просьба... Вы бы не флеймили по поводу у кого круче телефон и кто какой купил, а подсказывали бы по-человечески.
Адресовано к Ультрафиолетовому Бегемоту.



У Би+ настройки после 22 не менялись. У ряда абонентов правда стали наблюдаться сбои в работе ГСПР, как отмазываются на службе поддержки:
- ну вы знаете, GPRS сейчас работает нестабильно
- А зачем тогда деньги за все это берете?
- А если вас не устраивает качество работы, то мы советуем Вам отключить пока услугу, чтобы с Вас не снимали абонплату.

Мой тебе совет. Звони в поддержку, долби их на предмет ВСЕГО... пусть даже вспоминают что такое КПК, ищут специалиста и пусть он тебе по телефону помогает! Я их однажды так задолбал, что они моему другу задолженность в 3$ погасили:-)
В тему.....
Цитата оператора МТС:
"А вы, зайдите на своем КПК(побуквенно) в настройки, ну там в preferences".... А ведь перед этим умно поинтересовалась моделью:-0)))
iPAQ 2210<=BT=>Motorola E398<=GPRS=>Internet

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Пт фев 20, 2004 22:54

gyper Ну, извини. Ну, не люблю я, когда лепят необоснованную эмоциональную фигню. Постараюсь не флеймить.

По теме.
Что-то в последнее время слишком много жалоб на Билайн. Может, пора начинать думать о смене оператора? Хотя, с другой стороны, нет никакой гарантии, что завтра не начнутся такие же проблемы у МТС или у недешёвого Мегафона...
Справедлвости ради отмечу, что в МТС, в отличие от Билайна, ещё не случалось введения дополнительных платежей в уже существующие тарифы. Возможно, что у меня всё ещё впереди. :-)
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
Mike_S
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2003 19:52

Сообщение Mike_S » Сб фев 21, 2004 02:52

gyper
А где тут флейм? Я довольно четко на вопрос отвечал. Хотя тот кто задал вопрос, похоже больше им не интересуется. Хотя ответ очень простой : на сайте BeeLine очень подробно расписаны все настройки для всех телефонов и PC и Palm и Pocket PC, и DNS указан - чего ещё не хватает ?
- Правильно списать параметры с экрана и перенести их в телефон и КПК.
Palm Tungsten |C (Piloc v3.6+Web 2.0.1.1)+HP hx4700
i-mate Smartflip (SE Z600+Ericsson R380+R520)...

designOL
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 11:06

Еще раз о наболевшем

Сообщение designOL » Вт фев 24, 2004 17:22

Здравствуйте дорогие друзья! Спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос. Могу сказать следущее: В мире КПК я не новичек и работаю с Палмом не первый год, настраивать девайс умею, тем более я писал, что до этого все работало идеально (Palm & PC). Залез на Биллайновский сайт, там даже написанно как Палм настраивать на мобильный интернет (чему был очень удивлен). Но Интернет как не работал, так и не работает. Перепробывал все настройки и в разных конфигурациях, удалил и перенастроил установки удаленного доступа как WIN ME так и в XP, скачал дрова для этого и для Палма тоже. Ничего. Писюк пишет: типа модем не найден или не удается дозвониться до удаленного компа, обратитесь к провайдеру предоставл. услугу (пишу по памяти близко к тексту), а Палм:Error: PPP timeout (0x1231) — ну эту ошибку на этом форуме мусолили-перемусолили. Так что я делаю вывод: глючит телефон и оператор вместе. Чем я очень расстроен.
__________________________________________
С уважением DesignOL
SL-10, SJ-22, Palm Zire 71+SD 128Mb

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт фев 24, 2004 17:33

designOL
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=20862

Про Билайн Изображение
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»