Осторожно: Yota

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Осторожно: Yota

Сообщение Alvar » Пн фев 23, 2009 19:23

Вниманию тех, кто решил приобрести Wi-Max от Yota.
Всем известно, что Yota работает в тестовом режиме до 31 марта, а значит, не несет ответственность за то качество, которая интернет-провайдер предоставляет. Вообще, в своем роде удивительно продавать модемы под некорректно работающую сеть, но в условиях стран восточной Европы вполне приемлимо.
Но самое неприятное заключается вот в чем: вы покупаете модем, предварительно договорившись о moneyback на несколько дней. Вы проверяете--все более-менее работает, пользуетесь неделю-другую...и, как в моем случае, связь практически полностью пропадает. При этом сигнал сети может даже улучшиться (в моем случае он составил 3-4 деления), но скорость упала ниже плинтуса--1.2 К/б в секунду. Почту проверить очень трудно. И только тогда вам прийдет в голову, что не стоило продавать skylink модем, который хоть как-то работает.
Вот такой вот сюрприз со стороны Yota, причем формально и по закону они правы. Но в России не принято вообще задумываться о клиентах как таковых
Yota использовал по адресу Сущевский Вал, д.9 У товарищей, что работают в 100 метрах от меня связь нормальная, что неудивительно--другая база.
Вирусы, оборудование полностью исключаем: опробовано на 2 ноутах, причем на второй поставил XP SP3 лицензия, устанавливал на свежеотформатированный хард, первый заход в сеть--скорость минимальная.

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Пн фев 23, 2009 20:33

да, но ведь что раздражает--можно купить, поработает, а потом просто отваливится.
Причем, уверен, что и после 31 марта все будет работать нестабильно
Куплю Motorola Aura

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Пн мар 02, 2009 16:20

так ведь дело в том, что и меня работало несколько недель нормально, а потом--болт
Куплю Motorola Aura

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Чт мар 05, 2009 17:21

mjach писал(а):Alvar
а звонить им пробовали? они конечно скажут, что всё в порядке, просто точка очень популярная, но спросить "доколе"? всё равно будет можно и скорее всего даже ответят - мне например, в их службе поддержки девушка попалась адекватная)
Пробовал и неоднократно--типа, ждите 31 марта,
спрашиваю: "а что будет дальше, вы сможете давать хоть какие-то гарантии?" "сеть строим весь 2009 год"

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Пт мар 06, 2009 19:21

акцию "местами работает иногда интернет" продлили до 31 мая
Еще 2.5 месяца похабного интернета
Куплю Motorola Aura

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Сб мар 07, 2009 19:13

суть проблемы заключается в том, что возможно ухудшения, причем значительные по скорости. При этом покрытие сигнала улучшилось, но толку от этого никакого
Куплю Motorola Aura

Dahur
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 22:43

Сообщение Dahur » Чт мар 12, 2009 02:44

ппц. читал и рыдал :)
вот уж точно собрались люди, для которых бокал наполовину пуст.
лично у меня модем с конца ноября. я был готов к тому, что будет ловить не везде. за время использования (в машине,офис) с постоянными передвижениями по городу модем стал просто незаменим.вся информация под рукой. Со временем стал ловить почти на всех улицах города. (там где мне нужно)

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Чт мар 12, 2009 12:44

Dahur
с точки зрения обещаний, yota ничего не нарушила.
Мысль сказанного мною проста--если вы взяли модем для теста и все проходит нормально--не обольщайтесь, ухудшения более, чем возможны.
Я бы посмотрел, чтобы вы сказали, если бы скорость на закачке упала до 1-2 килобайт в секунду. И такая ситуация не у меня одного.
Мне продление халявы до июня просто не надо--нужен нормальный инет.
Причем повторюсь--дело не в покрытии. У меня как раз скорость резко упалал при значительном улучшении сигнала
Куплю Motorola Aura

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Чт мар 12, 2009 16:02

Alvar
+1

Иметь инет который то работает то нет сравни мочеиспускательному каналу, который то пропускает, то нет, извините за сравнение.
Sic transit gloria mundi

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Пн мар 16, 2009 11:35

служба поддержки вообще просто блеск:
мне в личку прислали сообщение от тех.поддержки Yota с вопросами, мол, уточните подробности и т.д. Я ответил, что пусть смотрят номер заявки, назвал этот номер, там все видно. Молчат уже несколько дней.
Дальше больше. Составил заявку касаемо того, что скачанные файлы через Yota частенько бывают битые. Дважды обещали на почту выслать некую софтину, которая якобы имеет возможность исправить этот баг, но так ничего и не выслали. Вчера позвонил и стал спрашивать почему. Тупо утверждают, что выслали. Я спрашиваю, мол. на какой адрес. Говорят ,конфиденциально. Тогда я называю 2 ящика, которые им сообщал, так они говорят, что это не то. Через час проверяю почту и вижу от них пресловутую софтину. Выходит, что тупо обманули.
Как говорится, совок welcome back!
Куплю Motorola Aura

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Чт мар 26, 2009 14:15

приколы продолжаются:
оставил заявку с жалобой на низкую скорость. Решение восхитило: срочно ждать 31 марта
Но еще до 31 марта мою заявку закрыли, мотивируя это так:
вам позвонили наши менеджеры и сообщили, что профилактические работы завершены!
Во-первых, никакие менеджеры не звонили
Во-вторых, даже если это так, то моя жалоба была связана с низкой скоростью, а не с работами, и завершение работ никаким образом не решило проблему.
Вот такая логика и грандиозное умосознание.
Так что можно смело доставать с полки skylink модемы, тем более они заявляют от 3G скорости.
Или же пользуемся стареньким Wi-Fi. Покрытие у него получше будет
Куплю Motorola Aura

Аватара пользователя
AntonLitvin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 16:21

Сообщение AntonLitvin » Чт мар 26, 2009 17:56

По слухам текущие владельцы Yota пытаются ее продать. Не думаю что улучшение качества услуг у них сейчас в приоритетах =)

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Пт апр 03, 2009 00:12

думаю, это вполне правдоподобно
Куплю Motorola Aura

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт июн 16, 2009 01:03

Открыто по просьбе автора.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Alvar
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 13:53

Сообщение Alvar » Вт июн 16, 2009 01:56

спасибо за открытие темы
Итого имеем:
1) Сущевский вал, д. 9 (Савеловский радиорынок) Уровень сигнала хороший, около 17-20 Децибелл. Скорость на закачке около 60 Кбайт в секунду, иногда доходит до 100 Кбайт в секунду. Очень сильно зависит от местоположения, к какой базовой станции подключены. Ситуацию обещают исправить в течении года, но и это не могут гарантировать
Испробовано на 3-5 ноутах и модемах. О каком 4G вообще идет речь? Это скорость приличного gprs-канала, не более того.
2) Цветной бульвар, рядом с метро, кафе Шоколадница
Уровень сигнала снова хороший, около 20 Децибелл. Скорость на закачке около 30 Кбайт в секунду. Испробовано на 2 модемах, 3 ноутах, один из них Macbook на mac OS

В тех. поддержке говорят о том, что улучшат покрытие, только никакой связи нет между качество приема сигнала и скоростью. Даже наоборот, если сигнал слабее, то скорость будет повыше
Ну и хамство со стороны операторов еще никто не отменял--тупо вешают трубки, мол, мы на все вопросы ответили.
Говорят, вы акцептовали договор нажатием кнопки мышки. Попросил ссылку на конкретный закон, обещали завтра перезвонить
Если бы была более-менее нормальная альтернатива, то подождал бы Комстаровский wi-max
Интересно, но почему-то на них не действует закон о компенсации "за отсутствие интернета более 4 часов и выше" в двухкратном размере.
Куплю Motorola Aura

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»