Телевидение в мобильном телефоне!

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
paterfild
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:35

Телевидение в мобильном телефоне!

Сообщение paterfild » Ср дек 16, 2009 15:58

Группа компаний "ВымпелКом" запускает в Москве мобильное телевидение. Оно будет работать в стандарте DVB-H, который обеспечивает высокое качество изображения даже при большом количестве пользователей. Абонентам доступны 11 каналов, в том числе "Вести" (новостной канал), "Бибигон" (детский канал).
По словам представителя Вымпелкома, стоимость строительства в тестовом режиме - а это покрытие Москвы на 90% - составляет 10-12 миллионов долларов.
В первый день работы к услуге уже подключился 431 человек. В планах компании увеличить количество пользователей до 25 тысяч, а число каналов до 15.
Тестовое бесплатное вещание продлится до февраля 2010 года. После этого оператор связи намерен начать коммерческую эксплуатацию. Месячная абонентская плата за пакет из восьми федеральных каналов составит 150 рублей. В дальнейшем появится расширенный пакет, самый дорогой обойдется абоненту в 500 рублей в месяц.
Сейчас услуги DVB-H испытывают в Японии, США, Германии, Франции, Великобритании и скандинавских странах. По оценкам аналитиков, доходы провайдеров такого телевидения в 2010 году достигнут почти 12 миллиардов долларов, а число абонентов – 65 миллионов.

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»