Информация о мобильном операторе по номеру телефона

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Закрыто
mr_ice
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 10:47

Информация о мобильном операторе по номеру телефона

Сообщение mr_ice » Сб сен 11, 2010 19:44

Всем привет! Я прикрутил к сайту небольшой скрипт. Может кому-то интересно будет.

Новости сайта Фонтанка.ру - регулярно читаю новости с сайта на телефоне по дороге на работу, однако при чтении в метро постоянно возникала проблема загрузки очередной новости. Пока просмотришь заголовки или прочитаешь одну новость, ты уже в туннеле и связи нет. Поэтому я сделал простой скрипт, который скачивает все новости с мобильной версии сайта и отображает их на одной странице в формате windows-1251. Со временем добавлю дополнительные сайты. Пишите Ваши предложения!

Информация о мобильном операторе по номеру телефона - в настоящий момент с федеральными кодами (или по-научному кодами DEF) в России творится полный бардак. В одном и том же федеральном коде могут быть представлены разные операторы, а разные регионы тем более! Поэтому опрометчиво позвонив по незнакомому номеру телефона запросто можно попасть на межгород или в соседний регион, для которого стоимость звонков сильно отличается от звонков внутри домашней сети. Возможность проверить принадлежность номера телефона к оператору или региону в интернете давно есть. Однако часто нужно получить информацию оперативно и непосредственно с мобильного. К тому же не все телефоны поддерживают UTF8. Поэтому я сделал небольшой скрипт, который выполняет запрос информации на сайте ОАО МТТ и выводит результат в облегченном виде. Номер нужно вводить без начальных цифр 7, 8, +7, 0 или 00. Например, 909123 или 9266989645. Скрипт использует только первые 6 цифр, поэтому можно вводить полный номер или только первые 6, если Вам так удобнее. При желании можно передавать параметр непосредственно в строке адреса.

На самом деле форма на сайте МТТ не совсем удобна для использования даже с компьютера. Постоянно нужно выбирать через меню код, а потом указывать номер. У меня просто вводится номер. И трафика получается примерно 1+1кбайта против 40+40кбайт при использовании стандартной формы.

http://www.charkov.ru/pda/description.html
Treo 650 (FW1.28/SW1.13-ROW) + SD 2G

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»