настройики КПК при подключении через Wi-Fi

Пользователям мобильного интернета: свежие настройки, операторы, рекомендации
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт ноя 28, 2006 08:31

Гляну.

WebWasher. Включить галочку server и allow all access from local network.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

pilik
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2004 12:34

Сообщение pilik » Чт фев 01, 2007 23:25

Darkcat падаю ниц гуру :-)
ситуация, в ролях:
ПК - ХР проф, СТРИМ, D-Link DWL-2100AP
Ноут - Тоша Сателит М30, ХР хоум
КПК - LOOX N560

результат: ПК и Ноут дружат - интернет, расшаренные сетевые ресурсы, а КПК бузит настройка по статье http://www.hpc.ru/lib/arts/2062/4.shtml счастья не приносит, поскольку связь не устанавливается. В этом зверьке есть своя программулина для установки всевозможных коннектов, называется Е2С. С ее помощью настраиваю соединение в различных позициях, автоматом, вручную и т.д. и т.п. Жму Коннект все идет, КПК получает свои адреса, типа связь есть, все отлично... и через секунд 10 вываливается из сети.

за два дня до этого дружил его с ПК, когда в том стоял донгл вай-файный... тогда был успех, да... КПК соединялся mChat фурычил, dciCurency обновился, погода обновилась но интернета я не увидел, эксплорер предлагает настроить соединение, модем ему указать
Не относись к этой жизни слишком серъезно - живым тебе из нее все равно не выйти.

Iskan Der
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 18:00

Сообщение Iskan Der » Пн фев 05, 2007 18:09

Нид хелп по таким вопросам.
Есть ПК, подключенный к локалке, из которой, посредством VPN, ходит в инет. Есть ноут, подключенный по Wi-Fi (напрямую, без ТД).
Соединение с локалкой на ПК расшарено с помощью ICS, в результате чего ноут локалку видит и тоже может через VPN выходить в инет.
Наконец, есть КПК FS LOOX 718. Подключение ему настроил, вроде бы соединение устанавливается (по словам Е2С). Вопрос в том, как показать ему расшаренное подключение к сети на ПК? Ноут увидел его безо всяких доп. настроек, КПК тоже вроде должен, а не видит (во всяком случае, ни один сайт в локалке не открывается).
Расшаренные диски с КПК тоже не видны: в Проводнике выбираю "Открыть", там - "\\192.168.0.1\MyFolder" (где MyFolder - расшаренная папка с правами на чтение "Всеми"), не выходит. Пишет, что либо путь неверный, либо прав нет.
P.S. На ПК стоит WinXP Pro SP2

Iskan Der
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 18:00

Сообщение Iskan Der » Пн фев 05, 2007 23:31

Все, кризис миновал, сеть заработала (не знаю, в чем был косяк). Вопрос теперь такой - а можно ли с КПК теперь поднять VPN-соединение? Нашел там что-то про VPN-сервера, зарегистрировал провайдерский серв, однако что дальше делать - не знаю. Ну выбрал его в списке, нажал "Соединиться" - ничего не произошло, инета не появилось...

Аватара пользователя
Темный Ангел
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 19:23

Сообщение Темный Ангел » Вт июн 05, 2007 19:30

Iskan Der писал(а):Все, кризис миновал, сеть заработала (не знаю, в чем был косяк). Вопрос теперь такой - а можно ли с КПК теперь поднять VPN-соединение? Нашел там что-то про VPN-сервера, зарегистрировал провайдерский серв, однако что дальше делать - не знаю. Ну выбрал его в списке, нажал "Соединиться" - ничего не произошло, инета не появилось...
Та же проблема... Помогите пожалуйста!

Закрыто

Вернуться в «Мобильный интернет, GPRS, WiFi, телефон + КПК»