Какими наушниками вы пользуетесь?

Программы и решения для видео, музыки и фото. DivX для Palm, Pocket PC
=matrix=
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 09:59

Какими наушниками вы пользуетесь?

Сообщение =matrix= » Пт сен 10, 2004 10:22

Назрела покупка новых наушникаов для прослушивания МР3 через КПК. Решил со всеми посоветоваться. Буду рад если вы поделитесь своим выбором, желательно аргументированным.
Спасибо.
iPAQ 1930>iPAQ 2210+Skylink

Аватара пользователя
Chapaev
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 22:39

Сообщение Chapaev » Пт сен 10, 2004 16:03

Aiwa - самые простые с подушечками, ~10$. Очень качественные и удобные. На цену не смотрите, они опережают многих более дорогих конкурентов (не только мое мнение). Уже 5 лет пользуюсь различными модификациями (200, 700 серии).
-//Ch//My Speech//ru
Dell Axim X30 mid + SD 512 Transcend
ICQ: 23477632
WWW http://molod.ru

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пт сен 10, 2004 16:23

На каком-то КПК-форуме это дело обсуждали. С одной стороны хвалили Синхайзер МХ300, с другой - разные Koss
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

=matrix=
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 09:59

Сообщение =matrix= » Пт сен 10, 2004 17:15

Спасибо за участие!
А про SONY 51, 71 кто нибудь может сказать свое мнение?
iPAQ 1930>iPAQ 2210+Skylink

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Пн сен 13, 2004 12:22

Итак...
Рассмотрим уши по возрастанию цены.
Айву обсуждать не станем - фуфло полное, уж извините за выражение.
Зены МХ300. Раньше поставлялись с 550 риверами. Звучат похуже МХ500. На мой взгляд, их брать не стоит. В этой ценовой категории определенно рулят 224 Сони. Шумоизоляция у них хреновая (что, кстати, очень важно для метро), но вот звук ничего, есть, как это ни странно, басс :lol: . Далее следуют Koss the Plug. Тут не все однозначно. С одной стороны отличная шумоизоляция и великолепный басс, с другой, если вы - меломан, то звуком в целом вы не останетесь довольны. Звук, уж извините, "как из задницы" ;). Если вы слушаете mp3 128-192 kb/s, то вы будете впоне довольны ими. ОДнако, перед покупкой стоит их примерить. Они подойдут не для каждых ушей. Далее по цене стоят очень популярные накладные Koss Sporta и Porta Pro. Элементная база у наушников однаковая, различаются только дизайном. Звук отличный, шкмоизоляция, как и следовало ожидать, нулевая, если брать накладные для метро, то только закрытого типа. Далее Сони за номером 71. Шумоизоляция однозначно хуже, чем у плагов, но звук отличный. На мой взгляд - оптимальная покупка.

Под конец хочу заметить, что все вышеперечисленные наушники были у меня лично, свой выбор я остановил на 71 сонях.

Этимотики не рассматриваю, это совершенно другая категория наушников.

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Пн сен 13, 2004 12:26

Так же забыл сказать, что в 71 сонях неодимовый магнит.

Если будут какие-нибудь вопросы - обращайтесь.

=matrix=
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2004 09:59

Сообщение =matrix= » Пн сен 13, 2004 18:55

2 Raystlin
Спасибо за толковый обзор, подкрепленный практикой. Я перекопал кучу материала и тоже остановил выбор на соньках 71. Звук понравился. Есть конечно и более продвинутые вещи, но простым смертным не по-карману :( [/b]
iPAQ 1930>iPAQ 2210+Skylink

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Вт сен 14, 2004 09:02

Не за что.

В pleer.ru появились новые уши JVC. Говорят, они лучше, чем Сони. На мой взгляд, стоит послушать.

А то, что выше, будет показывать несовершенство звука кпк очень сильно, их просто не стоит брать для АС97 кодека.

Аватара пользователя
Yanych
Студент (1 lvl)
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 12:36

Сообщение Yanych » Вт сен 21, 2004 15:36

51-е sony ИМХО похуже будут по звуку чем 71, хотя по характеристикам они вроде как одинаковые... + то место где "ухо" с проводом соединяется у 51-х пластик, а у 71-х резина - гарантирую - у 51х кабель через год перетрется! у 71 кстати, в комплекте удленнитель идет - как раз для случая нехватки длинны шнура. Без удленнителя хватает чтоб КПК в карман рубашки или пиджака положить, или сидя кино посмотреть. Правда в притык. Зато не цепляешься проводами за ручки разные и прохожих. Я так свои предыдущие sony-70 убил :(.
Кстати совет - не ищите 71 на савеле - они там во-первых редкость, во вторых стоят от 1500 до 1800 в связном. Лучше на горбуху съездить - я там в пятничку их видел за 1150!

Аватара пользователя
Chapaev
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 22:39

Сообщение Chapaev » Ср сен 22, 2004 00:06

В прайс листах увидел некоторое различие - есть наушники просто 71SL, а есть 71SL/B. Какая между ними разница, если она есть? Еще нашел в прайсе Санрайс маркировку 71LP - таких в каталоге Sony нет. Про них кто-нибудь что-нибудь знает?
-//Ch//My Speech//ru
Dell Axim X30 mid + SD 512 Transcend
ICQ: 23477632
WWW http://molod.ru

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Ср сен 22, 2004 10:00

У 51 и 71 сонь динамические элементы одинаковые, хотя, есть разница в конструкции, поэтому, звук и различается.
В прайс листах увидел некоторое различие - есть наушники просто 71SL, а есть 71SL/B. Какая между ними разница, если она есть? Еще нашел в прайсе Санрайс маркировку 71LP - таких в каталоге Sony нет. Про них кто-нибудь что-нибудь знае
LP - стандартная маркировка сони, хотя 71 наушники LP я ни разу не видел... Сегодня посмотрю, вечером отпишусь.
Я пользуюсь 51-ми сони. Очень доволен, звук приятный и хорошая шумоизоляция. Имхо, для КПК они удобнее 71-х, так как у 71-х провод сделан для пультов cd плееров (короче).
Шумоизоляция и рядом с Koss the Plug не стояла. Но! У плагов настолько отвратительный звук, что шумоизоляция лично для меня погоды не делает :)
51-е sony ИМХО похуже будут по звуку чем 71, хотя по характеристикам они вроде как одинаковые... + то место где "ухо" с проводом соединяется у 51-х пластик, а у 71-х резина - гарантирую - у 51х кабель через год перетрется!
ага, и у многих перетерался. На мой взгляд, 71 сони - самые "продуманные" в своей ценовой категории.

Аватара пользователя
Chapaev
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 22:39

Сообщение Chapaev » Ср сен 22, 2004 21:22

Вопрос, для тех, кто сравнивал - насколько различается и в какую сторону звучание 71-х по сравнению с Koss PortaPro и Sporta? Я понимаю, что форм-фактор разный, но как со звуком?
-//Ch//My Speech//ru
Dell Axim X30 mid + SD 512 Transcend
ICQ: 23477632
WWW http://molod.ru

Аватара пользователя
dasVelit
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2004 00:20

Сообщение dasVelit » Ср сен 22, 2004 23:41

К сожалению тут не все так однозначно, советую зайти на сайт www.stereophones.ru и почитать отзывы.
Вы будете удивлены, Любители SONY с пеной у рта доказывают Koss’овцам что 71 модель это рулез форева, Koss’овцы в свою очередь говорят совершенно обратное и доказывают что the plug зе бест так скать. Про Koss the plug могу сказать только то что от шума они не ахти защитят в метро, да и в ухе не оч хорошо сидят «левый выпадает зараза все время». Я бы посоветовал тебе съездить в магазин и послушать каждое ухо в отдельности благо есть такая возможность.

Сам пользуюсь как вы поняли Koss the plug. Звук не знаю какой но лучше чем у пуговок Филипсов это точно =)

С уважением das

Аватара пользователя
Raystlin
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2004 18:19

Сообщение Raystlin » Ср сен 22, 2004 23:52

К сожалению тут не все так однозначно, советую зайти на сайт www.stereophones.ru и почитать отзывы.
Вы будете удивлены, Любители SONY с пеной у рта доказывают Koss’овцам что 71 модель это рулез форева, Koss’овцы в свою очередь говорят совершенно обратное и доказывают что the plug зе бест так скать. Про Koss the plug могу сказать только то что от шума они не ахти защитят в метро, да и в ухе не оч хорошо сидят «левый выпадает зараза все время». Я бы посоветовал тебе съездить в магазин и послушать каждое ухо в отдельности благо есть такая возможность.

Сам пользуюсь как вы поняли Koss the plug. Звук не знаю какой но лучше чем у пуговок Филипсов это точно =)

С уважением das
Да нет, как раз в этой ситуации все понятно. При правильном "запихивании" плагов в уши от шума защищают они отлично! Но звукотвратительный. Неплохой басс + полной отсутствие верхов - звук на самом деле не очень. Повторяю, что это - субъективное мнениие человека, который пользовался и теми, и теми ушами, причем, выбрал именно сони.

Аватара пользователя
Chapaev
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 22:39

Сообщение Chapaev » Ср сен 22, 2004 23:59

а на мой вопрос ответить может кто-нибудь?
-//Ch//My Speech//ru
Dell Axim X30 mid + SD 512 Transcend
ICQ: 23477632
WWW http://molod.ru

Закрыто

Вернуться в «Цифровые фото, видео и музыка на КПК»